Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрос про переключатели от шнивы.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вопрос про переключатели от шнивы. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 00:30
Ответить с цитатой

Многие предлагают "переключалки" от "шеви-нивы" поставить, но они не имеют существенного изгиба в сторону руля, что ухудшает легкость манипуляции, особенно когда включен дальний свет фар. "Если гора не идёт к Магомеду, то..." Как приблизить руль к "ш.нивовским" "переключалкам"? Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".
badboy2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 00:50
Ответить с цитатой

Якуп писал(а):
Многие предлагают "переключалки" от "шеви-нивы" поставить, но они не имеют существенного изгиба в сторону руля, что ухудшает легкость манипуляции, особенно когда включен дальний свет фар. "Если гора не идёт к Магомеду, то..." Как приблизить руль к "ш.нивовским" "переключалкам"? Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".

Веоишь нет, я привык минут за 10ти.
Тем более я себе поставил спорт сруль, терь он ещё блище ко мне стал сантиметров на 5, никаких проблем нету.
А ещё, у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает.
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 01:00
Ответить с цитатой

Согласен с "риальным пацаном" Bоriskinым", ИМХО быстро привыкаешь, двже со стоковым рулем, хотя у меня не совсем стоковый!
А вообще темка про них была, и не только про них, а про мелочи, ща поищу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99423&postdays=0&postorder=asc&start=0
Может чего интересного найдешь!
Storm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 01:04
Ответить с цитатой

<Storm> писал(а):
Согласен с "риальным пацаном" Bоriskinым"

Smile Smile Smile
gender-male

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 01:43
Ответить с цитатой

Якуп
эта "решетчатая шайба" которую ты собрался укорачивать, ничто иное как травмобезопасная муфта. она при ударе должна сложиться и погасить удар человека о баранку.
но тебе ее подпилить будет даже лучше. тогда шнивовские поводки будут стоять только на шнивах Smile

esa

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2115 (продал), KIA PRO_CEED 1.6 M/T EX SportPack (продал), CITROEN C5 Tourer 1.6THP AT6
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 07:58
Ответить с цитатой

тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused
esa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 09:34
Ответить с цитатой

Якуп писал(а):
Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".

Вот именно для этого и придумали техосмотр, где менты проверяют, не укоротил ли кто "решетчатую шайбу", и еще много-много всяких шайб которые влияют на безопасность пассажиров и окружающих. Very Happy
Мне кажется это уже перебор, из-за каких то пластмассовых палок другой формы вторгаться в устройство травмобезопасной колонки. В том числе и устанавливая всякие кооперативные рули не сертифицированные производителем. Самара машина совсем не идеал пассивной безопасности, так хоть не уродуйте то что есть. Либо терпите и привыкайте, либо верните все на место. Я вот передумал связываться с этими переключателями, лучше когда будет время попробую добавить мягкости переключения штатным.
PS : вот на новой вектре недавно катался, так там палки переключателей практически такой же формы как на самаре, даже еще грубее - квадратиш-практиш, и ничего! никто не комплексует. Зато они сенсорные и вообще нет никаких щелчков, правда сходу врубиться в алгоритм их работы не так то просто.

СБИ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 10:27
Ответить с цитатой

Boriskin писал(а):
у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает

Shocked
Я х@@ю, дорогая редакция...
СБИ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badboy2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2006 21:07
Ответить с цитатой

Спасибо, просветили по поводу травмобезопасной муфты, как не догадался? Оставлю всё как есть!
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 01:28
Ответить с цитатой

СБИ писал(а):
Boriskin писал(а):
у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает

Shocked
Я х@@ю, дорогая редакция...

Embarassed
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 01:28
Ответить с цитатой

esa писал(а):
тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused

У меня в начали стояли со стоковым срулём, никаких проблем небыло, но и фото нетю
NWorker93

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 01:39
Ответить с цитатой

Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!! Smile
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 01:45
Ответить с цитатой

NWorker93 писал(а):
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!! Smile

Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС :cool:
esa

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2115 (продал), KIA PRO_CEED 1.6 M/T EX SportPack (продал), CITROEN C5 Tourer 1.6THP AT6
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 08:10
Ответить с цитатой

Boriskin писал(а):
esa писал(а):

У меня в начали стояли со стоковым срулём, никаких проблем небыло, но и фото нетю

на словах опиши плиз:они дальше от руля получились?
esa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NWorker93

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 09:21
Ответить с цитатой

Boriskin писал(а):
NWorker93 писал(а):
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!!

Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС

Читать умеем? Смотри выделенное... а теперь еще раз - зачем? Они что - лучше переключаются... вобщем плюсы в чем? Или это просто ради того, чтобы сменить и говорить - "а у меня переключатели от шнивы"?

Detochkin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 09:49
Ответить с цитатой

Накрылся переключатель дворников. Confused Поставил себе енти. Very Happy На мой взгляд симпатичней дизайн+ лучше переключаются. Плавней чтоли или мягче.. :-D
Detochkin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaloy

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 22:52
Ответить с цитатой

Народ че вы паритесь?
Лошади секунды.
Не нравится, не видите плюсов так не ставьте.
У каждого свои причуды.
Меня вот лично достали штатные рычажки а особенно как они отщелкивались в среднее положение (поворотники)
Купил от щевинивы.Поставил.Встали как родные, почти.Позднее пришлось чуть доработать пластик закрывающий рулевую колонку.
Ножечком подскоблить чтоб не задевали.
В итоге несколько большая мягкость на включение и выключение (нет такого страшного хруста как будто что то сломалось).
А то что они короче по длинне и несколько дальше от руля эт не беда.
Привыкаешь за короткий срок.
Но на этом причуды не заканчиваются.
Хочу купить на японской разборке, подрулевые переключатели естественно от японки.
чтоб еще и габариты с фарами и птфками и еще чем нито включались с подрулевых переключателей.
Да вот все не как. Надо б посмотреть каки лучше подайдут.
А те кто на все это смотрит с ехидной улыбкой до ушей, так и ездийте на стоковом авто 70х годов.
Не ужели вам не хотца что то изменить?
Хотя смеетесь над нами кто переключатели меняет, а сами поди накладки на педальки, писалки синие и другой колхоз тюнинх.
Да? Ведь так? Признайтесь.
Не в обиту все выше сказанное.
amaloy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NWorker93

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 23:26
Ответить с цитатой

amaloy писал(а):
Не ужели вам не хотца что то изменить?
Хотя смеетесь над нами кто переключатели меняет, а сами поди накладки на педальки, писалки синие и другой колхоз тюнинх.

Да да... всю жизнь мечтал постоянно улучшать, улучшать... переключатели, пИсалки, фары "Ангельскте глазки", накладочки на ручки дверей и педальки... не надо из машины ФЕТИШ делать... рюшечки бантики. Я был удивлен именно тем, что ради каких то переключателей, которые практически ничем не отличаются от стока, некоторые готовы руль переделать в угоду собственной безопасности.

Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 00:19
Ответить с цитатой

esa писал(а):
Boriskin писал(а):
esa писал(а):

на словах опиши плиз:они дальше от руля получились?

Немогу ответить, ибо привык к спортивному рулю, а со штатным как то уже забылось всё, все впечатления, времени мног прошло:-)
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 00:23
Ответить с цитатой

NWorker93 писал(а):
Boriskin писал(а):
NWorker93 писал(а):
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!!

Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС

Читать умеем? Смотри выделенное... а теперь еще раз - зачем? Они что - лучше переключаются... вобщем плюсы в чем? Или это просто ради того, чтобы сменить и говорить - "а у меня переключатели от шнивы"?

Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже Smile
NWorker93

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 00:38
Ответить с цитатой

Boriskin писал(а):
Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже

Хорошо. Вот теперь понял... Smile

Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 00:58
Ответить с цитатой

NWorker93 писал(а):
Boriskin писал(а):
Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже

Хорошо. Вот теперь понял... Smile

Drinks or Beer Wink
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 11:03
Ответить с цитатой

у меня стоят. и руль стоит 14-й внешний вид совсем другой мне так удобнее а это много значит.
ставятс без переделок.
а родной рычаг у меня двухлетний ребенок сломал игрался и у многих они ломаются под корень хорошо если правый а если левый быз поворотников в москве далеко не уедешь.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 16:05
Ответить с цитатой

твм писал(а):
у меня стоят. и руль стоит 14-й внешний вид совсем другой мне так удобнее а это много значит.
ставятс без переделок.
а родной рычаг у меня двухлетний ребенок сломал игрался и у многих они ломаются под корень хорошо если правый а если левый быз поворотников в москве далеко не уедешь.

Во во, там метал внутри обычных совсем херовые 3 на 3 милиметра небольше. Друг тоже однаждый сломал на 150, когда его иномарка подрезала))))
Прикольно получилось.
А вот от Шнивы попрорбуй сломать
wraithik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 16:16
Ответить с цитатой

Со стоковым рулем не удобно ими юзать, т.к. они короче чуток, а их крепление родное, чуть шире. А вот с маленьким рулем, рычажки от шнивы очень удобная штука. У меня руль чуть меньше штатного, потавил их не нарадуючь. Немного пришлось кожух рулевой колонки дорабатывать , что рычаржки за него не цеплялись.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: