Страница 1 из 1
Stans
Недавно создавал тему по поводу того, что движок масло дрет. Так вот... Решил поменять колпачки (определенно дешевле, чем кольца, да и начинать надо сначала)... ФИрму-производителя колпачков не помню, но по словам сервисёра "Не очень", а колпачков фирмы "Резерв" не оказалось... Так что поставили... Кстати, некоторые резиночки колпачков выскочили из металлическх колец! Посмотрю теперь что и как... Даже движок теперь на ласточке стал по-другому работать Smile
IcemanBAD
Тоже балин взял SM, а он после запресовки в оправке остается. В сервисе была упаковка с 1 использованным Ререзрвом, так что у меня 1 SM и 9 Резервовских 8).
Stans
IcemanBAD писал(а):

Тоже балин взял SM, а он после запресовки в оправке остается. В сервисе была упаковка с 1 использованным Ререзрвом, так что у меня 1 SM и 9 Резервовских 8).



Эт че у тя за движок такой с 10-ю то клапанами?! 8-) :-D
IcemanBAD
Попутал 8) 7 Резервовских 8))))))))))
Stans
А поменять решил, что масло ела?!
У меня почти ведрами! На 350км около 1 литра.
IcemanBAD
Ремонт двига делал, кольца, маслонасос менял, клапана торцевал и притирал. А вообще масло жрала только наверное на 4-5 тысяч км 1 литр. Имхо из-за одних лишь маслосъемных литр на 350 км жрать не должно.
Stans
Грядет капиталка, как мне кажется...
А по поводу масла - почему бы и нет, если учесть, что почти все эти 350 км. обороты примерно от 3000 до 4700, и как оказалось поле разборки двига, что колпачкам мягко сказать Полный пииии...
IcemanBAD
Балин, какой же у тебя нагар на поршнях и клапанах то щас 8()
Stans
Электрод просматривается Very Happy
IcemanBAD
Дык после смены МСК свечки поменял? А то старые от такого заплевывания мож померли давно?
Stans
Не, не менял, свечи нормально. Чуток черный нагар и все.
IcemanBAD
Щас поидее должны очиститься если движок погонять на 4000 оборотах.
Stans
Просто ехал на Родину по межгороду, вот и увидел, что масло жрет, а так если по городу, движок больше 3000 не крутить, то расход масла не большой.
Lednik
Stans
у меня так масло жрала, когда задний сальник КВ потёк.
снизу нигде не течёт?
8-)
Stans
Снизу все сухо.
Barcklay
После капиталки поставил не помню какие, но через 12 тыс пришлось поменять - масло ела чуть ли не больше чем до ремонта. Вскрыл - колпачки дубовые и потрескались. Купил SM в своем некогда любимом магазине- та же фигня: через 5-6тыс стала жрать масло. Вскрыл- 4 колпачка надорванные. Конечно понимаю, что руки может быть кривоватые, но не настолько же Shocked ! А резина идеально мягкая. Пошел в магазин при оф. сервисе ЛАДА, попросил колпачки, спросили- у них меняю? Ответил "да". Они мне -
-надо "Резерв", но у нас сейчас нет.
Пошел в другом месте взял "Резерв", пока стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы