Страница 1 из 1
old_joy
Завожу машину, отпускаю сцепление и появляется тихий скрежет. При выжатом сцеплении его не слышно. При разгоне проявлется громким скрежетом (похож на то, как гремит цепь на классике). Если на второй-третей передаче ехать с постоянной скоростью, то скрежет идет волнами. Машинка новая, на гарантии. Звук - с новья. Масла в коробке - выше уровня. На первом ТО менять масло в коробке отсоветовали. Если что с коробкой случиться, то могут потом сказать, что это из-за замены масла.

Вот думаю, что это может быть и стоит ли ехать к гарантийщикам обратно и настаивать на своем?
cugra
А вот это такой специфический фич КПП. На 90% авто есть этот звук.

В принципе мона по гарантии съездить и сказать , чтобы ремонтировали, но никто не даст гарантии (каламбур Very Happy ), что всё будет лучше... Так, что тебе решать.
ANDYS
old_joy писал(а):

Завожу машину, отпускаю сцепление и появляется тихий скрежет. При выжатом сцеплении его не слышно. При разгоне проявлется громким скрежетом (похож на то, как гремит цепь на классике). Если на второй-третей передаче ехать с постоянной скоростью, то скрежет идет волнами. Машинка новая, на гарантии. Звук - с новья. Масла в коробке - выше уровня. На первом ТО менять масло в коробке отсоветовали. Если что с коробкой случиться, то могут потом сказать, что это из-за замены масла.

Вот думаю, что это может быть и стоит ли ехать к гарантийщикам обратно и настаивать на своем?



Аналогично! Правда не скрежет, а подвывание, скрежет правда все ж есть на холостых, завтра еду на гарантию (пробег 700км.), вчера у них был, мастер по гарантии даже смотреть не стал, "приезжай говорит, знаем все."
rsl
У меня 21104 такой же скрежет. Пробег 1000 км. Сидел в десятках у друзей, у них такой же звук. По гарантии обащаться не стал. Думаю новое должно притереться. Хотя у друзей машины не новые. Very Happy Подожду до ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы