Страница 1 из 2
DC
Трещина небольшая образовалась в месте насаживания на кронштейн. Треть бачка через неё вытекает. Думаю вот заклеить... Моментом пробовал, не держит... Чем ещё пластиковые бачки клеят? А то 80 руб. на новый жалко Very Happy
Denis_
Можно паяльником.
Абырвалг
DC писал(а):

А то 80 руб. на новый жалко Very Happy


5 баллов!!! Добавить нечего...
*Demon*
Да купи новый, за клей больше отдашь Smile
А так эпосидкой попробовать можешь
Roy
попробуй герметик нанести
но в том месте так и будет течь, лучше заменить
kolhoznik
DC писал(а):

А то 80 руб. на новый жалко


Да купи ты новый и не парься, а то в самый "нужный" момент потечёт.
Кстати я брал бачёк за 50р. Very Happy
rvs99
Заливается при помощи расплавленного полиэтилена, всё просто.
Только от машины подальше отойди что-бы не загорелся.
rover
Эпоксидкой.
pain killer
была трещина в бачке, где сам моторчик вставляется. купил супермомент за 15 рэ и налил прямо на трещину. сверху момента положил кусочек бумажки. высохло - не капает....
rover
А у меня бачки - омыватель и тормозной, расширитель, пожелтели немного, несимпотно смотрятся. Я забрал сразу три, за 200 р. Новенькие, беленькие, поставил, аж душа радуется. Правда с тормозным повозиться пришлось, там до конца не сольешь шприцом с кембриком, выдернул так, пролилось, зараза, воткнул новый и залил. Красота!
Olegg_77
Купи новый и не заморачивайся. Один день пиво не попьешь.
Fatboy
2rover
Ктож на них под капотом любоваца будет! :-D
rover
Скобаристаныч
Паял паяльником исключительно по причине удаленности лабаза - заменил при первой возможности - во-первых свежий всегда глазу приятней, во-вторых меньше вероятность протечки в самый неподходящий момент, в третьих раз уж залез - все там подпилил подогнул, провода уложил - вобщем порядок навел (кстати я за 60 покупал Smile )
terem
у меня такое было . заклеил эпоксидкой двухкомпонентной .
колбаска такая как пластилин с двумя начинками. замесил шарик небольшой и залепил вечером трещину . утром порядок .
год уже езжу ничего не течет . а выкинуть всегда можно успеть .
ну ты смотри сам , люди разные . кто-то не любит возиться ,
у кого клеить нечем и т.п. если не дорогой то может купи новый .

если я не ошибаюсь "момент" не клеит капрон и мягкий пластик .
он его просто разьедает .
megawolt
какие же люди жадные готова за рубль в церкви п....купи навый и не задавай глупых вопросов...
DC
megawolt писал(а):

какие же люди жадные готова за рубль в церкви п....купи навый и не задавай глупых вопросов...



Я, конечно, юноша извиняюсь...(судя по стилистике и количеству ошибок и запятых в предложении, класс 4..5 весьма средней школы...), но именно таких как Вы я не спрашиваю, и тем более -
не жду умных ответов. Поэтому предлагаю:

1. Незнакомым людям не хамить (поверь мне, не дорос ещё...)
2. Если нечего сказать, лучше промолчать (умнее покажешся)

А размреность глупости вопроса, позволь мне определять самому...
marath
Я пытался сам заклеить расплавленным полиэтиленом. Поджог пластиковую бутылку и капал на трещину. но тогда края трещины тоже стали плавиться и она только увеличилась.
Потом отдал брату,он при помощи паяльника все так аккуратно залил что трещины и не видно даже!!!
mutabor_gl
купи новый. я клеил несколько раз многими средствами. все равно отваливается, купил новый, но он тож уже скоро кончится.
у друга на реэкспорте он хомутом крепиться, типа как расширительный, все не соберусть так же сделать.
megawolt
mutabor_gl писал(а):

купи новый. я клеил несколько раз многими средствами. все равно отваливается, купил новый, но он тож уже скоро кончится.
у друга на реэкспорте он хомутом крепиться, типа как расширительный, все не соберусть так же сделать.



Вы еще не поняли парень хочет изобрести "ВЕЛОСИПЕД".... скупой платит дважды...
DC
Спасибо всем ответившим, кроме megawolt конечно... Кстати, уважаемый, "миллион вольт" по английски пишется как "megavolt". В школу не опаздываешь? Very Happy

Заклеил трещину "Эпоксититаном" (та же "эпоксидная смола"), армировал кусочком х/б тряпки. Всё получилось великолепно!
AlexVic
Все равно отвалится, там место сильно нагруженное. Дело в том что к полиэтилену практически ничего не прилипает его только варить тем же материалом. У меня бачки лопались раза 3-4 наврено. Пару раз заваривал их паяльником, немного продержится. Один раз новый лопнул практически через пару недель после покупки. Если его доверху залить водой он становится тяжелый и его на кочках трясет очень хорошо, вот и лопается. Может поможет подложить под него чего нить помягче, чтобы на крепление нагрузка пришлась поменьше.
Но новый купить всеже придется рано или поздно.
*Alexandr*
Есть такой клеевой пистолет. Он нагревает пластмассовую палочку, и клеишь расплавленным пластиком. Но это имеет смысл, если у тебя есть такой пистолет (стоит около 120 руб.). Если нет-покупай новый бачок.
Elisey
Я просто залил силиконовым герметиком, каким швы заделывают во влажных помещениях.Гарантия 100 % процентов, и ничего греть не надо.
Единственное - нужен пистолет (50 р.) и сам герметик (еще 100 минимум).Бачок дешевле.
DC
AlexVic писал(а):

Все равно отвалится, там место сильно нагруженное. Дело в том что к полиэтилену практически ничего не прилипает его только варить тем же материалом. У меня бачки лопались раза 3-4 наврено. Пару раз заваривал их паяльником, немного продержится. Один раз новый лопнул практически через пару недель после покупки. Если его доверху залить водой он становится тяжелый и его на кочках трясет очень хорошо, вот и лопается. Может поможет подложить под него чего нить помягче, чтобы на крепление нагрузка пришлась поменьше.
Но новый купить всеже придется рано или поздно.



Согласен, к сожалению... Ну да посмотрим на сколько хватит. В принципе мысль хорошая подложить под него что-нибудь... Попробую типа мягкой пористой резины на дальний от крыла край бачка. Тогда верхняя часть в районе кронштейна крепления должна разгрузиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы