Страница 1 из 2
BONJO
Мистика наверное но... После последней ЗП Very Happy отездил 12 тыков без каких бы то нибыло вмешательств в работу своего любимого авто, но стоило получить денюжку как в течении трех дней ломается следующее:
1. КЛИНИТ ПОМПУ! "ж#@а" скажете, но она (машина) молодец сама себе не навредила и клапана остались целыми (950 р. + 215р. тосол).
2. Вчера заглох находу, попытки завести (после проверки целостности ГРМ) - тщетны! Помогла замена ДПКВ (благо с собой всегда вожу)! 85 р. + испачканные светлые брюки Smile!
3. Машина начала "тупить", плохо набирает на низах, тронуться "резво" вообще не получалось - забился катализатор, помогла замена оного на трубу. (400 р.)
4. Перегорела правая лампочка ближнего света! (550 р. Philips)
5. Накрылись резинки опор двигателя! (350 * 2 + работа = 900 р.)
6. Потек датчик масла! (80 р. + работа 50р.)
7. Сгорел моторчик (или как его там звать?) открывания богажника! (75 р.)
8. СЕГОДНЯ УТРОМ, еду на работу, стою на светофоре, слышу из под капота ХРРР-БУМ-БУМ-ТРЯМ-ДЗЫЫЫЫЫЫЫ! Думаю вот с..а, СКОЛЬКО ЖЕ УЖЕ МОЖНО ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ??? Включаю аварийку, выползаю злой из-за руля, заглядываю под капот и оказывается, что КАРЛСОН падла включился, а сам пропеллер или оторвался от движка, или открутился хрен его знает, вообщем печку на обогрев, стекла на всю... Так вот в связи с тем, что зла у меня уже не хватает на все ремонты за прошедшие три дня хочу поинтересоваться, что могло случится с этим ... вентилятором! У самого времени небыло разобрать и посмотреть, видел, что он (пропеллер) как бы проскальзывает с движка! Кто сталкивался? Надо в сборе карлсончика покупать или только лопасти!

P/S Точно обиделась, потому как 3500 за три дня это уже слишком!!! Mad Но патриотизм во мне не угасает! Laughing
civil
такая же фигня была
приехал из командировки 5 дней не ездил на ней
потмо в течение дня
- потек ГТЦ
- порвался ремень генератора, новый
- и потекла из помы ОЖ

я эту машину готов был разбить на фиххх Smile
BONJO
civil писал(а):

такая же фигня была
приехал из командировки 5 дней не ездил на ней
потмо в течение дня
- потек ГТЦ
- порвался ремень генератора, новый
- и потекла из помы ОЖ

я эту машину готов был разбить на фиххх Smile


Соскучилась наверное Smile
Рефулер
BONJO!А печку-то зачем на обогрев включил?Достаточно было вентилятор отопителя на полную,а ОЖ и так через радиатор постоянно гоняет.
BBKing
Кстати с вентилятором вообще ж#@а.
Там на валу резьба на 6 ЛЕВАЯ!!!
У меня открутилась гайка и потерялась. Машина стала греться просто финиш. Облазил весь город и не нашел нигде в магазинах.

Поехал к токарям. За 10 грн. мне перерезали резьбу на валу, загрутили гайку, а вал накернили - теперь точно не открутится.

А когда машина вот так вот в один день посыпалась... Даже не знаю.
У меня стекло заднее глухое разбили. Цена вопроса с заменой и тонировкой 60$... Как иномарка, млять.
IVA_77
Нифига себе...этож как умудриться 3500 за 3 дня наездить...это жночевать за рулем надо!!! Shocked
ЕЖ
убить катализ за 12 тыс
изверг
или пипец движке
civil
он может в отпуск ездил
IVA_77
хороший отпуск 3 дня Smile
Oleg_e
IVA_77 писал(а):

Нифига себе...этож как умудриться 3500 за 3 дня наездить...это жночевать за рулем надо!!! Shocked



Вообще то, 3500 это в рублях, а не в километрах Very Happy .
Vlad B
BONJO писал(а):


4. Перегорела правая лампочка ближнего света! (550 р. Philips)



Это где тебе так впарили?
Blair_VSS
BONJO писал(а):

Мистика наверное но...


Уже писал сто раз: наши десятки - ЖИВЫЕ !!! :cool:

У меня вот более вобще 3.14ЗДЕЦ какой-то:
Только соберусь съездить к какой-нибудь подружке имея официальный отмаз от жены (или в банке большая очередь, но я пролез без очереди; или на работе засада, но я смылся) - иначе говоря, когда дома не ждут, а время есть, так СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ЗАСАДА. Обязательно что-то с машинкой случается.
Последний раз я уже просто ржал, что она (машина) видать у меня ревнивая и честная девочка:
Как раз оплатил кредит после работы, а очередь огромная и я позвонил жене, что задержусь на час минимум, а тут как раз знакомая кассирша проходит, и я, разумеется, без очереди все оплатил.
Так-вот.
Только сел, завелся, опустил стекла, курю и думаю: домой или нет. И решил поехать к "бывшей".
Трогаюсь, пытаюсь закрыть окна, а стеклоподъемники вверх не работают!!!! я и так и эдак - вниз да, вверх нет.
Все открыл, все разобрал, протрахался больше часа - фиг. так и поехал - уже домой. И что вы думаете? только выехал за город (работаю в одном городе, живу в соседнем - за 30 верст), кнопочку нажимаю - а они взяли и стали закрываться. Я пробую туда-сюда - ВСЕ РАБОТАЕТ....
Вот и думайте - живая машина или нет...
Vlad B
Blair_VSS писал(а):

BONJO писал(а):

Мистика наверное но...


Уже писал сто раз: наши десятки - ЖИВЫЕ !!! :cool:

У меня вот более вобще 3.14ЗДЕЦ какой-то:
Только соберусь съездить к какой-нибудь подружке имея официальный отмаз от жены (или в банке большая очередь, но я пролез без очереди; или на работе засада, но я смылся) - иначе говоря, когда дома не ждут, а время есть, так СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ЗАСАДА. Обязательно что-то с машинкой случается.
Последний раз я уже просто ржал, что она (машина) видать у меня ревнивая и честная девочка:
Как раз оплатил кредит после работы, а очередь огромная и я позвонил жене, что задержусь на час минимум, а тут как раз знакомая кассирша проходит, и я, разумеется, без очереди все оплатил.
Так-вот.
Только сел, завелся, опустил стекла, курю и думаю: домой или нет. И решил поехать к "бывшей".
Трогаюсь, пытаюсь закрыть окна, а стеклоподъемники вверх не работают!!!! я и так и эдак - вниз да, вверх нет.
Все открыл, все разобрал, протрахался больше часа - фиг. так и поехал - уже домой. И что вы думаете? только выехал за город (работаю в одном городе, живу в соседнем - за 30 верст), кнопочку нажимаю - а они взяли и стали закрываться. Я пробую туда-сюда - ВСЕ РАБОТАЕТ....
Вот и думайте - живая машина или нет...



Больше похоже на жену колдунью или сигналку работающую через GPS/GSM, жена как видит дома на компе что ты по большому кругу домой возвратиться решил, она сразу кнопку определённую жмёт.
Blair_VSS
IVA_77 писал(а):

Нифига себе...этож как умудриться 3500 за 3 дня наездить...это жночевать за рулем надо!!! Shocked


Почему???
Вот ездил в отпуск, ночевал всегда в мотелях (с горячей водой и т.д.). Отправление не ранее 5 утра, остановка на ночь не позднее 18 часов вечера.
Плюс в дороге всегда 2-3 часа на перерывы, перекуры, перееды...
Выехал из дома 13 мая в 5 утра. В Геленджик приехал 16 мая в 14 часов. Расстояние составило ~4000 км (еще заежали в пару мест по пути).
А обратно добрались не с 3-мя, а с двумя ночевками - т.е. 5 июня выехали в 8 утра, дома были 8 июня в 5 часов утра. Те же 4 т.км.
Blair_VSS
Vlad B писал(а):

Больше похоже на жену колдунью
или сигналку работающую через GPS/GSM...


Сигналка точно нет, а вот про жену.... Об этом я как-то не думал... видать зря!!!! :ooo:
Волк
BONJO писал(а):

8. СЕГОДНЯ УТРОМ, еду на работу, стою на светофоре, слышу из под капота ХРРР-БУМ-БУМ-ТРЯМ-ДЗЫЫЫЫЫЫЫ! Думаю вот с..а, СКОЛЬКО ЖЕ УЖЕ МОЖНО ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ??? Включаю аварийку, выползаю злой из-за руля, заглядываю под капот и оказывается, что КАРЛСОН падла включился, а сам пропеллер или оторвался от движка, или открутился хрен его знает, вообщем печку на обогрев, стекла на всю... Так вот в связи с тем, что зла у меня уже не хватает на все ремонты за прошедшие три дня хочу поинтересоваться, что могло случится с этим ... вентилятором! У самого времени небыло разобрать и посмотреть, видел, что он (пропеллер) как бы проскальзывает с движка! Кто сталкивался? Надо в сборе карлсончика покупать или только лопасти!

Гайка М6 с левой резьбой открутилась и штифт наверное выскочил из вала моторчика.
Vlad B
Blair_VSS писал(а):

Vlad B писал(а):

Больше похоже на жену колдунью
или сигналку работающую через GPS/GSM...


Сигналка точно нет, а вот про жену.... Об этом я как-то не думал... видать зря!!!! :ooo:



Ну это стандартно, просто она к ведьме ходила и приворожила на "возврат к дому", а если мимо, то может и ремень ГРМ порвать с клапанами вместе. Ты лучше на метро, а то машину угробишь нафиг.
Anton(VAZ99)
конечно живые Smile я в это верю, еще давным давно посмотрел фильм какой-то про машину, как типа она с хозяином общалась так и вклинилось у меня Smile
Недавно кстати, продолжение этого фильма было. Называется Сумасшедшие гонки.

Так вот история была, благо любимая вроде с ней общий язык нашла, понимание во всем Wink НО как-то сидим болтаем в машине, и разговор заходит в интимную область Smile Только моя половина начала мне говорить что-то на эту тему, как с ее стороны закрывается дверь, и пугает ее Smile С чего она закрылась понять так и не смогли, на улице даже ветра не было Smile Ревнует Smile
cugra
Всё это замечательно конечно, но если бы они ещё могли сказать чё у них хадрит... Very Happy Было бы вообще супер...
Кир-кук
3500 он по деньгам наездил :-D (сочувствую).

BONJO, у тебя слетел пропелер с моторчика!
Купи карлсона восьмилопастного, его практически не слышно.
eKzplorer
Моя пару недель назад умудрилась меня на 4000р развести только из-за двух колес. В один день:
1) Утром проколол колесо, замял диск в 2-х местах = 1100р.
2) Вечером боковой порез + мятый диск = резина на помойку + 3000р.

А вообще в среднем раз в год колеса прокалываю :)

PS Тоже, кстати, после зарплаты Smile
Anton(VAZ99)
CougaR 111
просто у вас еще нет полного взаимопонимания Wink
cugra
Anton(VAZ99)

Эт зря ты так... Просто бывают симптомы которые хрен поймёшь...
Vlad B
eKzplorer писал(а):

Моя пару недель назад умудрилась меня на 4000р развести только из-за двух колес. В один день:
1) Утром проколол колесо, замял диск в 2-х местах = 1100р.
2) Вечером боковой порез + мятый диск = резина на помойку + 3000р.

А вообще в среднем раз в год колеса прокалываю :)

PS Тоже, кстати, после зарплаты Smile



Это не машина, это человек - теперь у меня бабы есть, если чо случится - куплю, а счаз газ в пол и по колдоёбинам. 8-)
Oleg_e
eKzplorer писал(а):

Моя пару недель назад умудрилась меня на 4000р развести только из-за двух колес. В один день:
1) Утром проколол колесо, замял диск в 2-х местах = 1100р.
2) Вечером боковой порез + мятый диск = резина на помойку + 3000р.

А вообще в среднем раз в год колеса прокалываю :)

PS Тоже, кстати, после зарплаты Smile



Вы наличными не берите зарплату, переводите на карточки, чтоб ваши машины не догадались в следующий раз. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы