Страница 1 из 2
Rinych
Волею судеб, стал я жителем, как принято считать "зажиточного", 86 региона ХМАО (до этого жил а Башкирии). Наслушался массу рассказов от автомобилистов о лихих людях и гаишниках, непрестанно "трясущих" бедных водил на протяжении всего пути до Башкирии и обратно (лидирует по трясучести челябинская область).
Так вот. Один малый рассказал, что просто нарисовал на бумаге цифру 74 (Челябинская обл.) и приклеил на место 86, доехал якобы без проблем. Вопрос. Является ли данное действо подделкой номерного знака? В правилах по этому поводу однозначного ответа, по-моему нет.
BONJO
ИМХО - является! А если заместо региона флаг триколор прилепить и пару буковок на номере заклеить иными???
К.Д.Е.
Однозначно является !!!
Тебя повяжут !!! Так что не советую!!!
Adviser
конечно является. да и не стоит оно того. ведь все равно тормознуть могут, особенно на стационарных постах и тогда уж точно серьезные проблемы будут. Оно тебе надо?
ЕЖ
это у вас в Башкирии беспредел
в остальной России все нормально

тема OFF в бобруйск
woodlean
ваще жесть Smile Конечно является подделкой!! Тем более ты рискуешь гораздо болишим, чем пара штрафов на трассе... Если и прокатит, то в любой момент может эта хрень всплыть... И тогда всё, что ты "до этого" сэкономил умножится десятикратно для того, что бы уехать на своей машине с правами... :ooo: Ещё представим другую ситуацию... Мент просто решит тормознуть "своего" и что... выйдешь с доками и усё - приплыли :ooo: ИМХО БРЕД 8-)
Adviser
woodlean писал(а):

ваще жесть Smile Конечно является подделкой!! Тем более ты рискуешь гораздо болишим, чем пара штрафов на трассе... Если и прокатит, то в любой момент может эта хрень всплыть... И тогда всё, что ты "до этого" сэкономил умножится десятикратно для того, что бы уехать на своей машине с правами... :ooo: Ещё представим другую ситуацию... Мент просто решит тормознуть "своего" и что... выйдешь с доками и усё - приплыли :ooo: ИМХО БРЕД 8-)



А доки подделать до кучи слабо? Smile
A928
все решается проще.
снимай с учета и ехай ставь к себе в башкирию на учет. если жил, должны быть родственники?
на севере с башкирскими номерами полно машин
Рома-Курск
автор...ты что перед постом йаду выпил.Вот всякой х.йнёй засирается форум...аж бл..ь бесит...художник блин.
Модеры-трите сразу такие посты.Заибли траффик жечь всякой порнухой
Rinych
Рома-Курск Убей себя ап стену! фигня. Была бы фигня не спрашивал бы.
Рома-Курск
да сам подумай...смишно ж....тебя гайцы спалят...а они спалят...ибо закон подлости никто не отменял....и тогда ты ТААААК попадёшь, что штрафы покажутся неприятной мелочью,типа надоедливого комара.Отмазка что кто-то прилепил и ты не в курсе не прокатит.И будут тебя шмонать по полной проге.Ещё могут и наркоту в довесок захерачить.Подделка пожуже пьянки за рулём будет.ИМХО
ЕЖ
вас обоих убить надо
чтоб не матерились
Voldemar
У меня номера 74 региона. Через всю россию - нормально, тьфу тьфу тьфу.

Ну не считая конечно гайцев. А вот неужели если 86 89 проблемы на дорогах?
Рома-Курск
какой культурный...а тут не дети собрались...второй русский никто не отменял.Иногда он помогает объяснится.А ваапщэ какой топик такой и язык....и ещё-убей себя сам.
Матреха
Аффтар а если на движке пару цифорок перебить-прокатит думаешь?))вот тебе и ответ
Rinych
Вообще меня не столько гайцы напрягают, сколько действительно отмороженные люди, среди коих наркоманов и уродов, которые "купили эту дорогу - плати за проезд", немало, причем с оружием. А 86 регион, как я уже говорил, пользуется повышенным спросом. Вот тебе и #уйня.
Rinych
И все - таки к сути вопроса: конкретного закона, или статьи адинистративного кодекса, запрещающих именно ВРЕМЕННУЮ замену, именно ЭТОГО элемента номерного знака в сети нету ничего. А вы предлагаете йаду.
Fishman
ЕЖ писал(а):

это у вас в Башкирии беспредел
в остальной России все нормально

тема OFF в бобруйск


ну скажете тоже ... беспредел может ментовской, но не на дорогах..... стока гайцев нигде не видел как у нас, по России не плохо поматался.
что касается 86 и 89 у меня зятёк и видимо будущий тесь - в год по два раза от туды ездят на машинах, дык, тьфу 3 раза, вроде ничего серьезного не было....ток за превышение
Adviser
Rinych писал(а):

И все - таки к сути вопроса: конкретного закона, или статьи адинистративного кодекса, запрещающих именно ВРЕМЕННУЮ замену, именно ЭТОГО элемента номерного знака в сети нету ничего. А вы предлагаете йаду.



Статья 12.2. КоАП РФ: Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Вот так... либо разбор на месте с уплатой круглой суммы.
ЕЖ
[quote="Fishman"]
ЕЖ писал(а):


ну скажете тоже ... беспредел может ментовской, но не на дорогах.....


ну тык не натыкался бы на ваших архаровцев в форме не говорил бы
и именно на дороге
woodlean
Voldemar писал(а):

У меня номера 74 региона. Через всю россию - нормально, тьфу тьфу тьфу.

Ну не считая конечно гайцев. А вот неужели если 86 89 проблемы на дорогах?



да нет никаких проблем!! просто кто то кому то кто то что то сказал "такое"! Smile Езжайте вы все спокойно кому куда надо! Я спокойно ездил через Тамбов, Пензу, Воронеж, Саратов, Энгельс и др. города поменьше с МОСКОВСКИМИ номерами и проблем не было вообще, то уж там какой то 86 или 89 - отдыхают наверн... Таких примеров море... Просто кому то не повезло однажды... Вот он и рассказал, что гайцы на "наши" номера реагируют как "тузик на грелку" Smile му эт ИМХО конеш 8-)
Dёnis_86
Хватит гнать на человека типа никто никого на дорогах не трогает! Я сам из ХМАО (86) и каждый год в течении 14 лет катаюсь в отпуск по маршруту ХМАО-Челябинск-Уфа и везде как только видят 86 на знаке аж под колеса прыгают лишь бы тормознуть даже если по правилам едешь. Нам несколько раз даже нарушения пытались придумать типа проезда на мигающий зеленый (причем он начел мигать когда были уже на перекрестке) и всякое такое. Да и в основном с 86 номерами тормозят в Башкирии в Челябинске реже но бывает, а так мой совет езди поокуратней и правила не нарушай и все будет путем.
ЕЖ
Dёnis_86 писал(а):

Да и в основном с 86 номерами тормозят в Башкирии в Челябинске



да башкирские ДПСЮТНИКИ вообще без башни
мне делали захват как в американских фильмах года я превысил скорость на 14 км/ч Smile :-D Very Happy
одним словом придурки Mad
Fragesteller
Кстати, вот такая ситуация: мне в прошлом году перед поездкой в Башкирию (Оренбург - Стерлитамак - Уфа - Янгантау) говорили, что гайцы башкирские на оренбургские (56) номера кидаются, так как многие от нас туда отдыхать ездят, соответственно любят на пьянку проверять. И все жаловались, что ни одного гаишника не минуешь - все тормозят... А у меня на лобовом был прикреплен пропуск (в мой дачный массив) с надписями типа "ПРОПУСК СНТ "Гвоздика" 2005". И меня не тормозили ни разу! Поначалу. Прошел дождик, пропуск перестал быть виден из-за грязи, и меня тут же тормознули. Я стекло протер - и снова всех мимо! Стало даже забавно: спецом наблюдал - пустая дорога, еду я, впереди гаец видит меня и идет мне навстречу, помахивая палочкой, смотрит на нижний левый угол стекла... разворачивается и идет обратно. Вот такой прикол... Все пассажиры ржали... Very Happy
603
Rinych уже как лет 5 катаюсь через всю страну с 86-ми номерами, да, согласен, для гандонов слаще 86 и 89 номеров нету... причем на всем маршруте движения... однако держи доки в порядке, прочитай КоАП, ну или вообще посмотри типа www.gibdd.net как ПРАВИЛЬНО отбиваться от гандонов, основной развод-встречка/пьянка/штрафстоянка... ну и ПДД особо не нарушай... совсем просто так останавливают довольно редко и имхо преимущественно Самара-САРАТОВ-Волгоград-Ростов

затея с ПОДДЕЛКОЙ номерных знаков - предельно глупая... если кто-то проскочил - то это просто немерянно повезло... так максимум ну стрясут с тебя 300 ры а за поддельный номер сумма ИМХО с 3-4 нулями будет, особенно как отскребут бумажку и увидят заветные 86... по дороге у тебя до уфы только штук 20 стационарных постов с бумажкой если до Тюмени хоть доедешь будет оч удивительно...

кстати о бумажке: ни разу не доезжал до Уфы без хорошего такого дождя - ИМХО отмокнет само на раз

ЗЫ: велкам в ХМАО... кому как а мне тут нравится!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы