Страница 1 из 2
Olegg_77
Небольшой опрос. Народ, с каким далением качаете шины? И какое давление по норме?
*Demon*
2.1 атм. передние.
СБИ
А если "народ" будет на спущенных ездить - тоже будешь? Есть ИНСТРУКЦИЯ.

Для Самар во всех колесах 1,9 - 2,0
Olegg_77
СБИ писал(а):

Для Самар во всех колесах 1,9 - 2,0


Это видимо для штатной резины. А если 195/60 R13?
Falcon[SD]
+ поправка на манометры (точных нет в природе) - 0,1-0,2 атм. поправку, конечно, в плюс. т.е. качать чуть больше.
Artecom
помойму на этом форуме встречал тему о давлении в колесах, так были люди которые по 2,5 качали и очень давольны были накатом и управляемостью
Falcon[SD]
Olegg_77 писал(а):

СБИ писал(а):

Для Самар во всех колесах 1,9 - 2,0


Это видимо для штатной резины. А если 195/60 R13?

без разницы. больше качают в низкий профиль, а это обычные шины.
rover
2.0 передние
2.1 задние.
rover
Artecom писал(а):

помойму на этом форуме встречал тему о давлении в колесах, так были люди которые по 2,5 качали и очень давольны были накатом и управляемостью


И пробуксовкой, и потаскам, и мелкой дроби от выбоин, даже не видимых глазу. Да, и расходом!
0,2 Атмф - 0,51 литр на сотню.
Chud
Зафигачил 2.2,машина стала легче разгоняться и управляться,но появилась небольшая пробуксовка при резком старте и ощутимо сносит теперь ветром на трассе.Надо будет уменьшить немного.
Dusk
rover писал(а):

Да, и расходом


да как раз расход меньше, увеличивается расход при спущенных колесах - сопротивление качения больше. При перекачке сцепление с дорогой хуже, на скорости может сорваться с дороги...
d007
хехе..ща мода пошла азотом накачивать Smile Вот где управляемость и т д.
А вообще многие производители советуют подкачивать чуть больше для всесезонки. Плюс давление нужно проверять строго на холодной резине. Ща жара стоит и соотв шины лучше больше 2атм не качать - после часа езды по жаре у меня давление с 2атм до 2.2 дошло!
rover
Dusk писал(а):

rover писал(а):

Да, и расходом


да как раз расход меньше, увеличивается расход при спущенных колесах - сопротивление качения больше. При перекачке сцепление с дорогой хуже, на скорости может сорваться с дороги...


Да, просто забыл добавить слово "экономия":
0,2 Атмф - 0,51 экономия литров на сотню.
При спуске до 1.6 - 0,2 Атмф - 0,51, затем 0,1 Атфм - 0,7, после единички по 0,1 идет кратно.
Зависит от покрытия, стиля, протектора, вылета. Взято среднее число.
rover
d007 писал(а):

хехе..ща мода пошла азотом накачивать Smile Вот где управляемость и т д.
А вообще многие производители советуют подкачивать чуть больше для всесезонки. Плюс давление нужно проверять строго на холодной резине. Ща жара стоит и соотв шины лучше больше 2атм не качать - после часа езды по жаре у меня давление с 2атм до 2.2 дошло!


Это ещё что, а ты в курсе, что колеса после езды строго запрещено сразу прокачивать, и лучшее условие подкачки колес - утром, перед выездом!
А то может, ладно ещё спустить, а то и рвануть!
D_Garry
d007 писал(а):

хехе..ща мода пошла азотом накачивать Smile Вот где управляемость и т д.


Smile
d007
rover
Угу в курсе, поэтому рано утром давление в колесах и проверяю. А на вых поездил по жаре, ну думаю дай ради прикола замерю(у меня высокоточ электрон манометр) - баац на 0.2атм больше стало ... вот так вот.
rover
d007 писал(а):

rover
Угу в курсе, поэтому рано утром давление в колесах и проверяю. А на вых поездил по жаре, ну думаю дай ради прикола замерю(у меня высокоточ электрон манометр) - баац на 0.2атм больше стало ... вот так вот.


Блин, ты ничего не понял. Это автоматика Smile на снижение расхода топлива, считай литр забрал на сотню!
Я обычно раз в два месяца проверяю, держится с осени уже по 2 и 2.1 , раз, только заднее спускало до 1800, вроде, да кажется из-за кочек.
С камерами, Белшина.
Джерар
Olegg_77 писал(а):

Небольшой опрос. Народ, с каким далением качаете шины? И какое давление по норме?



По норме инструкция.
По опыту:
175/70/13 - 1.9
185/60/14 - 2.1
195/45/16 - 2.7...
d007
Джерар
1.9 имхо маловато, если только на перед.
Сергей 22
2,0 во всех.
h2so4-bryansk
давление в шинах еще зависит от загрузки авто
Скобаристаныч
Задние 1,9
Передние 2,0
А вообще скока монометров - стока и показаний
OFF: года три назад был в Ростесте по работе - оказалось тугамент о поверке имеют только монометры Wika (из импортных)
OSAvod
2.2 во всех.
yurec
У меня
перед 2.0
зад 1.9
Dark Angel
2.2-2.3 во всех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы