Страница 1 из 1
Z
Привехал на малярку царапинки разные позаделывать.

Тщательный осмотр всей машины выявил селдующее: в месте где кронштейн капота крпеится к кузову явно просматривались махонькие желтнькие пятнышка с обоих сторон.

Бывалый специалист по покраске предложил если я хочу снять их и выяснить что это за пятнишка.

Я дал добро и капот быстренько сняли.

Отвентили кронштейны.... и я ОФИГЕЛ - там оксид железа - как на уроке химии - порошок коричневый !!!!


Короче какие-то нехорошие люди по всей видимости привинтили на голый кузов до покарски кронштейны и видимо красили кузов с уже поставленными кронштейнами. Поэтому внешне процесс себя почти никак не проявлял.

А между тем у процесса есть все шансы пойти по шву вниз /там чуть ниже крпления шов есть - к морде приделана планка на которой переднее крыло висит/ и со временм незаметно снаружи отожрать эту самую сварку планки с мородой!!! С учетом немаленького веса капота и т.п.

Короче в этой фигне я вижу очень небезопасную тенденцию селдующего рода - не дай БОГ лобое столкновение и капот может сорвать с крпелений "с мясом" или тогда уже трухой и вместо того чтобы стать горбом он может пойти в салон!

При этом процесс может прохожить очень скоротечно в зависимости от климата и еще кучи факторов.


Маляр сказал что с такими очагами коррозии, если их запустить бороться можно только путем вварки новых панелей, но мой случай был не запущенным и помогла полная зачистка места какими-то специальными инструментами + обработка какими-то супер новыми матреалами именно для этих целей. /Как сказал маляр как раз для подобного есть какой-то очень новый препарат известной в покрасочном мире фирмы - это не подкол с его стороны т.к. знакомы давно, он мне его показывал но я в них не разбираюсь - сказал что будет отлично, на работу дает гарантию 5 лет./.

Короче я увидел почти вовремя чего и всем желаю.


ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПОД КАПОТ!!!


З.Ы. Может у большинства и не будет этого но внимание обратить все равно стоит.
Andr224
Да это, помоему, обычное дело! Я тут лючок бензобака на подбор краски снял - так вот под ним тоже самое. Красят, видимо, все в сборе. Машине 3 года, удмвляюсь, как насквозь не прогнила!
Tetrogrammaton
Да,обалдеть,а не подскажешь адресок того мастера или тел. ну чтоб по поводу подкраски крыши у него узнать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы