Страница 2 из 2
D_Garry
dkDimon писал(а):

Так давно бы уж придумал... Там же от мафона на это даже отдельный провод идет. Купи небольшой аккум (благо предостаточно таких) и замути...


Да? е-мое... а я-то собирался огород городить Smile точно, там же два провода питания вроде как, они у меня в один скручены! Smile
dkDimon
Ага... Там 2 провода. Один на постоянное питание для настроек, второй - собственно питание на мафон. Общая масса.
БоянБояныч
У активных антенн должна быть плетенка, идущая на массу. Как минимум она есть у антенн с надписью Bosch, Иволга и безымянных китайских с жесткими короткими усами.
dkDimon
БоянБояныч писал(а):

У активных антенн должна быть плетенка, идущая на массу. Как минимум она есть у антенн с надписью Bosch, Иволга и безымянных китайских с жесткими короткими усами.


А, точно... Вспомнил. Есть такая бадяга Smile Прикрепляется на кузов машинки. Надо посмотреть - может не прикрепили, когда ставили. На прошлой то машине я сам ставил, так что все по уму было... А здесь прежний хозяин ставил, возможно, что накосячил...
zhak
У меня таже проблемма. Но машина - карбюратор. Проблемма появилась после того, как я вкрючил цифровой тахометр в комплекс приборов (НП). И тут началось! Как только я врубаю зажигание или врубаю тахометр без запуска двигателя - ШУМ. Поменял антену на Буран(аналог боша). Магнитола sony cdx3300, запитана на прямую от аккумулятора. Питание антены: + от магнитолы, минус короткий усик от самой антены. Подключал всё правильно. Уверен на 100 процентов. Наводка идет от тахометра.
Так как же от неё избавиться? Может кто-нибудь знает какие-нибудь специальные приблуды?
БоянБояныч
Емкость на 0,1-3,0 микрофарад между проводом плюсового питания антенны и массой. По крайней мере может помочь.
~ ikm ~
мои терзания вот тут были. Ничего не помогло, даже ёмкости. Надо машин продавать. Sad
dkDimon
БоянБояныч писал(а):

Емкость на 0,1-3,0 микрофарад между проводом плюсового питания антенны и массой.


Это как между плюсом и массой?
val 22
dkDimon писал(а):

Ага... Там 2 провода. Один на постоянное питание для настроек, второй - собственно питание на мафон. Общая масса.



====================Один идёт на питание, а другой управляющий (красный и оранжевый) на замок зажигания, я себе его через кнопку вывел чтоб от кнопки включать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы