Страница 1 из 1
Dimkin
Здравствуйте! Может я слишком придирчив или туп :grin: но! Ответьте на такой вопрос: после поездки минут 20-30 греются не только тормозные диски, но и сами колесные диски... причем О-о-очень сильно: до болтов крепления низя докоснуться (пальцы обжигаю). Впринципе колодки отходят как и положено - это проверил, когда колеса снимал, тормозные цилиндры туда-сюда ходят нормально (не закисли). Но ведь слишклм сильно греются!!! Shocked Или это нормально?
Машина ВАЗ 2114
Северный олень
Dimkin
ИХМО это нормально! сейчас жара пробки! газ, разогнался, торомоз! вот и греются! главное чтобы жидкость тормозная не закипела. а так все ок как мне кажется!

посмотри чтобы болты крепления самих колесных дисков не цепляли за защиту самого диска! у меня цепляли! пришлось подпилить, но это на литье!

посмотрим кто еще что скажет!
D_Garry
Главное - оба передних колеса так греются, или какое-то одно?
Dimkin
pilot2115
Такая же фигня. Сначала думал что что-то не так. проехал пару километров на небольшой скорости с минимальным торможением- все ок. Резко тормозиш- сильно греются. Заметил такую особенность что задние на много меньше греются. Думаю что из- за того что барабаны взади. Хотя есть вероятность что как раз задние меньше тормозят из за того что прокачивал тормоза давно.
Dimkin
На задних почему то нагрузка меньшая приходится, потому и греются меньше, как мне объяснили. А передние... в мурзилке написано, что они с "автоматическим регулированием зазора между колодками и тормозным диском за счет уплотнительных колец". Разбухнуть они не должны, если в тормозуху ничего не попало. Так почем так мало отходят колодки от диска? Из-а того, что диск "прямой" и у него биение малое?
zbv
Меняй колдун.
У меня такое было, весной. Передние грелись ужасно, а задние вообще холодные, заезжал в разные сервисы, говорили надо супорта менять. В итоги поменял всю торомозную систему :)

Кстати:
Когда один ездил тормозила нормально, чувствовалось что, что-то нетак, когда машина была нагружена.
Dimkin
Колдун - это что?
zbv
Э-э-э...
Регулятор давления вроде..
Dimkin
Это который сзади стоит? То есть получается, что если это из-за него, то попросту задние практически не работают, а передние нагружены по полной? Тогда ведь должна задница в сторону уходить при сильном торможении. Так?
zbv
Да.
У меня примерно так и было: задние нефига не работали, но что странно задницу не уносило.
olg2004
А я когда профилактику передних делал - поменял и набил литолом пальцы супортов вроде какпружинки получаются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы