Страница 1 из 1
Konva
Други, выручайте! На жаре совсем мозги прожарились. Попал в следующую ситуацию. В двигле залито масло Castrol 5w40 синтетика, перепутал в багажнике доливочную канистру, и залил в двигло Castrol 75w90 Taf-X, примерно 500 мл, тоже синтетика. Что будет, всякие дурные мысли в голову лезут, т.е. пропорция 1/4. Спасибо за ответы!
cugra
ИМХО лучше слить всё нафиг и залить по новой...
T&B
с точки зрения получившейся общей вязкости - не критичная ситуация, а сточки зрения получившейся смеси присадок - не очень хорошо... ИМХО, не рисковать и поменять
molot.o.k.
Ты че? Абсолютно разные режимы работы трансмиссионка и моторка, совершенна разные присадки и т.п. сливай нафиг срочно.
Puksha
molot.o.k. писал(а):

сливай нафиг



+1
cugra
Ипанулись совсем на этих +1 :-D
molot.o.k.
CougaR 111 писал(а):

Ипанулись совсем на этих +1 :-D



+1 Smile
Z
Сейчас будут конечно возмущаться, но скажу так - летом не будет ничего страшного.

Лучше конечно слить это все с разогретой хорошо машины, но лично я глубоко уверен что летом это никаких видимых последствий не повлечет, особенно если мотор 8 кл.

Так что не переживай, а как будет возможночсть поменяй. Если уже проехал со смесью - НИЧЕГО страшного.
Z
Добавлю - по трассовой необходимости я лично ездил с различными коктейлями в моторе, например 20-50 минералка с 5-40 синтетикой пополам, а потом еще не было времени менять и я 2 недели на этом по городу откатал - пофиг, ничего страшного.
old_joy
Была у меня такая история давненько. Был у меня тогда ВАЗ-2102. По дури ливанул ТАТ-17 в картер. Вроде бы без последствий. "Знатоки" сказали:"Да и хрен с ним" - времена-то дифицитные были. Проездил год. А через год движок стуканул - провернуло средний вкладыш коленвала, который без канавки. Инженер сказал, что трансмиссионное масло не предназначено для работы при высокой температуре, и что подобная исход с владышем - закономерность - какая-нибудь хрень да прикипит.
bauer
Z писал(а):

Сейчас будут конечно возмущаться, но скажу так - летом не будет ничего страшного.

Лучше конечно слить это все с разогретой хорошо машины, но лично я глубоко уверен что летом это никаких видимых последствий не повлечет, особенно если мотор 8 кл.

Так что не переживай, а как будет возможночсть поменяй. Если уже проехал со смесью - НИЧЕГО страшного.


Ага! Ведь чем ты рискуешь?! Ну максимум ремонт двигателя! Это ж пустяк!
А если серьёзно - быстренько добраться до сервиса и заменить масло и масляный фильтр. И никаких гвоздей!
С того момента как в двигатель был залит "коктейль" масло приобрело непонятный химсостав и вязкость, а пакет присадок разбалансирован и "убит". Т.е. то, что там внутри мотора это конечно некий смазочный материал, но уже никак не моторное масло. Это значит, что петли на заборе им смазывать конечно можно, а вот мотор вряд ли.
paravoz
Смесь эту слить и точка. И залить то что было.
cugra
paravoz

Тему закрываем???... Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы