Страница 1 из 1
Никлсон
Всем привет! Сегодня утром в гараже завелся с 1-го раза. Приехал домой, заглушил. Через пару часов сажусь в машину, ключ на старт - хрен там. Стартер крутит, через секунд 5 происходит еле заметная попытка схватывания, но не заводится. АКБ заряжен, искра есть, бензин в карб поступает. В итоге всех попыток завестись залил свечи (что интересно, 2 были сухие). Протер свечи, высушил, завинтил их обратно. Попробовал завести. Завелась, но не сразу. Сначала пыталась схватиться и глохла, а потом еле-еле завелась (при этом мне пришлось подгазовывать около минуты, чтобы не заглохла). Весь день потом заводилась нормально. Что за чудеса? Может жара на мою машинку так действует?
Fila
Да это из за жары 100пудово.Такое часто бывает.
Тимыч
Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...
Никлсон
Тимыч писал(а):

Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...


А что это такое?
Leshek
Куриков Николай
Подсос не забыл убрать, когда нагрелась машина. У меня с вынутым подсосом горячая машина даж не схватывает. Было пару раз - забежишь в магазин, потом сядишься и по запарке на себя подсос и ключ на старт (как утром), только через 10 секунд доходит, что делаешь, что то не так. Very Happy
Никлсон
Leshek писал(а):

Куриков Николай
Подсос не забыл убрать, когда нагрелась машина. У меня с вынутым подсосом горячая машина даж не схватывает. Было пару раз - забежишь в магазин, потом сядишься и по запарке на себя подсос и ключ на старт (как утром), только через 10 секунд доходит, что делаешь, что то не так. Very Happy


Так машина-то за 2 часа остыла. Я и так и сяк пробовал, никакой разницы. В итоге завелась с подсосом.
Shish
Куриков Николай писал(а):

Тимыч писал(а):

Продувку свечей пробывал?! Если будет все ок, забей...


А что это такое?



Тапка в пол, ключ на старт. При малых оборотах стартера смесь не высасывается из главной дозирующей системы - сосется воздух, двиг продувается, бенз с залитых свечей испарется и все такое - двиг заводится.
На инжах продувка тоже есть. при т заводке с тапкой в пол контроллер отключает подачу топлива.
Тимыч
Shishугу, спасибо что рассказал. Как првило помогает в таких случаях на 90%
Никлсон
Тимыч, спасибо, применю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы