Страница 1 из 2
dkDimon
Всем привет... Собственно вот. Зажигание выключено - радио ловит прекрасно, без помех. Только включаю зажигание (даже не завожусь) - начинаются сильнейшие помехи. Ловят от силы 1-2 радиостанции, да и то когда как. Грешил на ВВ провода (заводские стояли), поставил Champion (хотя зря грешил, машина то незаведенная...)... Думал мож с напругой чего - на активную антенну не хватает - тоже нет. Все в норме. Где искать, чего смотреть?
БоянБояныч
Для начала подключи плюс на радио напрямую с акку, а минус - на хорошую массу.
FUZZ 2115
У меня тоже такая же штука. Проблемой это не считаю, т.к. зажигание на долго не включаю, только когда завожусь. Видать это из-за иммобила или чего-то еще
~ ikm ~
О! Коллега! Я как то поднимал тут такой вопрос, ничего так и не придумали. ВВ провода тут абсолютно не причём, так как когда двиг не крутитсо, то то искр нет. Эти помехи именно от мозгов. Когда подаёшь питание на мозг. При этом в радио не просто белый шум, а попискивание через шум. У тебя так? Мне все предлагали заэкранировать всё подряд. Мне ничего не помогло, слушаю мр3, благо спасибо инету 8-) . Если что то поможет, сообщи плизз.
~ ikm ~
да, кстати, я пробовал 8(восемь) типов разных антенн. 3 активных, 5 пассивных. Теже яйца только в профиль. Наилучший вариант даёт максимально удалённая от контроллера штырьковая антенна. Но как у друзей, мне никогда не достигнуть Sad . У них что на заведённой, что на заглушеной-никакой разницы. Завидую, видимо из зп этого машину сменю Shocked :-D
dkDimon
2FUZZ 2115, на заведенной такая же ботва.
2~ ikm ~, когда как... Бывает попискивание. Сначала одна радиостанция отрубается полностью (просто хрип), через минут 10 начинает с грехом пополам работать, но все-таки хрипит. И дальше примерно такая схема: то какие-то работают нормально с редкими хрипами, а остальные плохо, то наоборот. В общем системы нет.
Причем была до этого карбовая машинка (тоже 99), на ней все вообще отлично было. Видимо на самом деле из-за контроллера, который в салоне - там как раз идет провод от антенны. Попробую экранировать хорошенько там все. О результатах отпишусь.
~ ikm ~
Это ТОЛЬКО от мозга. Я даже цифровой осцилограф с работы притаскивал, смотрел помехи по напряжению. Ничего не увидел блин. Значит они по эфиру передаются. Антенна только штырь бери, за заднюю дверь.
Ээх, с тоской вспоминаю карбовые машины, ловили просто зверски. :cool:
БоянБояныч
ХЗ :ooo:
Сейчас специально ходил проверял. Так как антенны у меня небыло вообще, засунул кусок провода. Никаких помех. Может язычок заземления у активной антенны не подключен?
val 22
или сам приёмник фиговый, у меня с активной вообще не было проблем, у других вылечилось заменой антенного провода идущего в шлейфе от антенного усилителя к антенному гнезду приёмника на коаксиальный провод с волновым сопротивлением 50 Ом .
dkDimon
Да вряд ли магнитофон... Это уже третий! Shocked
БоянБояныч писал(а):

Может язычок заземления у активной антенны не подключен?


Это где он? От антенны 2 провода - собственно сама антенна и питание. Антенна в мафон, питание на предназначенный для этого провод от мафона.
D_Garry
dkDimon писал(а):

Да вряд ли магнитофон... Это уже третий! Shocked

БоянБояныч писал(а):

Может язычок заземления у активной антенны не подключен?


Это где он? От антенны 2 провода - собственно сама антенна и питание. Антенна в мафон, питание на предназначенный для этого провод от мафона.


Ммм, питание-то двухпроводное должно быть. Масса-то откуда возьмется? ну или не провод, но куда-то она должна массой быть соединена...
service
посмотри контактную группу, может в ней трабла, была на класике похожая проблемма
dkDimon
D_Garry писал(а):

Ммм, питание-то двухпроводное должно быть. Масса-то откуда возьмется? ну или не провод, но куда-то она должна массой быть соединена...


Я так думаю, что масса берется с антенны, которая в мафон втыкается. ИМХО... Я не электрик, так что не за базар не отвечаю Smile
service писал(а):

посмотри контактную группу, может в ней трабла, была на класике похожая проблемма


Которая от мафона что ли?
service
нет туда куда ключ зажигания вставляешь
dkDimon
service писал(а):

нет туда куда ключ зажигания вставляешь


А... Она может фонить? Где бы надыбать фонометр какой-нибудь? Smile
D_Garry
dkDimon писал(а):

D_Garry писал(а):

Ммм, питание-то двухпроводное должно быть. Масса-то откуда возьмется? ну или не провод, но куда-то она должна массой быть соединена...

Тогда ИМХО мы мы такую гамму помех и наводок получали.. Smile по уму так быть не должно. Купил тут самую дешевую активную антенну в Ленте, на лобовуху, пока нормальную не куплю на крышу взамен старой. Так вот, там отдельно провод плюсовой, отдельно массовый, и отдельно - сам радиокабель со штекером. Пока не ставил, так что впечатления рассказать не могу. Тут кто-то описывал похожую. Круглый корпус с красной лампочкой индикации, и короткие "усы" сантиметров по 10 слева и справа, самоклей.
D_Garry
dkDimon писал(а):

service писал(а):

нет туда куда ключ зажигания вставляешь


А... Она может фонить? Где бы надыбать фонометр какой-нибудь? Smile


Фонометр - это широкополосный тюнер. Стоит больших денег Smile
service
просто на контакты посмотри и все поймешь...
dkDimon
Ну да... У меня такая же антенна. Бош типа. Оттуда 2 провода - питание (видимо плюсовой Smile) и сам антенный... Массы на питание нет. Вообще хочу поставить как на ино ставят на крышу сзади. Там ведь надо крышу дырявить - чем обработать это место, чтобы не заржавело?
D_Garry
dkDimon писал(а):

Там ведь надо крышу дырявить - чем обработать это место, чтобы не заржавело?


Во-первых, аккуратно дырявить - точно под размер посадочного элемента антенны. Сверху - некислотным герметиком, ессно аккуртно убрав его излишки после того, как антенна будет притянута и "сядет" на свое место. А изнутри место крепления слегка каким-нибудь антикором мазануть, хоть мовилем.
царь Инжектор 14-ый
Ужоснах чо вы говорите. Особенно те, кто по 8 антенн сменил. У мине антенна хз какая за 150 р. Типа написано, что аналог боша. ХЗ аналог чего это, боша иль хероша, но ловит нормально и на заглушеной и на заведенной и на не заведенной...
D_Garry
царь Инжектор 14-ый писал(а):

Ужоснах чо вы говорите. Особенно те, кто по 8 антенн сменил. У мине антенна хз какая за 150 р. Типа написано, что аналог боша. ХЗ аналог чего это, боша иль хероша, но ловит нормально и на заглушеной и на заведенной и на не заведенной...


Smile да не, это все понятно, у автора видимо какая-то проблема с подключением все-таки.
dkDimon
Надо бы на хрен всю проводку для мафона переделать самому и запитать ее напрямую с аккума... А то зажигание выключаешь, мафон глохнет (есесна потом включается опять Smile)... В смысле глохнет когда ключ во второй позиции...
D_Garry
dkDimon писал(а):

Надо бы на хрен всю проводку для мафона переделать самому и запитать ее напрямую с аккума... А то зажигание выключаешь, мафон глохнет (есесна потом включается опять Smile)... В смысле глохнет когда ключ во второй позиции...


У меня другая проблемка Smile Частенько копаюсь в проводке, и каждый раз, когда аккум скидываю, сбрасываются все настройки магнитолы, в т.ч. записанные радиостанции. Думаю, мож какой не шибко большой бэкапный аккумулятор/батарею под эти цели придумать...
dkDimon
Так давно бы уж придумал... Там же от мафона на это даже отдельный провод идет. Купи небольшой аккум (благо предостаточно таких) и замути...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы