Страница 1 из 1
максим31
помогите правильно подобрать прошивку для 2112-v16 блок BOSCH1.5.4.
Машине 2 года,пробег15000км,до 3000 оборотов машина тугая просто ужас,порой я думаю что все лошади разбежались,после трех примерно на 110км просто ураган , ускорение просто класс.
Подскажите как ее заставить ехать на низких оборотах.
Если у вас есть толковая прошивка,буду очень признателен...
С уважением Максим!
максим31
Абырвалг
V16? И Вам мало? Smile
Кароче, 16кл 1.5л-вый мотор так и будет себя вести. Такова его ВСХ.
Прошивой можно улучшить низ, но не сильно.
Обратитесь к специалисту, прошиву придется выкатывать несколько раз.
Dorand
Абырвалг писал(а):

V16? И Вам мало? Smile
Кароче, 16кл 1.5л-вый мотор так и будет себя вести. Такова его ВСХ.
Прошивой можно улучшить низ, но не сильно.
Обратитесь к специалисту, прошиву придется выкатывать несколько раз.



Ошибаешься, уважаемый. Это у него просто прошива кривая. С каких это пор 1,5 л дрыгатель так тупить стал??? У меня стояла на точно таком же BOSHе T01 до недавнего времени. Машинка очень даже резво ездила, вот тока кушала 10-11 л в городе. Недели две назад сменил ее на другую - производную от той же T01: в резвости не потеряла, скорее наоборот даже - разгон с места как на реактивной тяге берет, кажется еще чуть-чуть и колеса из под меня уедут... Very Happy. И расход упал в городе до ~8 л. Вот так. А по трассе и того меньше - недавно ездил в другой город (400 км) и там по городу ~100 км. Итого 900 км получилось. По трассе шел 140-160 км. Съела 50 л бензина на все про все. Получается средний расход меньше 6 л вышел. И это с неплохой динамикой. Вот так.
Col
Dorand писал(а):

Недели две назад сменил ее на другую - производную от той же T01


А что за прошива такая у тебя?
Dorand
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99793 Читай тут. Хотя щас поездил и пока что не хочется ее больше ни на что менять.
[/url]
максим31
а что иожно сказать про двойные прошивки?
подскажите где можно заказать прошивку,говорят что под каждую машину свои настройки,дело в том что контор много и честно просто жалко выкинуть 3000 за кривую прошивку,хотя у меня есть свой прогроматор и я год назад этим стродал.
а прошивки брал на чип тюнере.
с уважением Максим!
максим31
'Dorand' добрый день! Если вам не сложно, то может, поделитесь прошивкой, или хотя бы подскажите, где ее взять.
Спасибо !
Васян58
Dorand писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99793 Читай тут. Хотя щас поездил и пока что не хочется ее больше ни на что менять.



Да это мы читали несколько раз и рады за тебя. Можешь поделиться этой прошивочкой. Мы с COOLом будем тебе очень признательны. Просто я перепробывал с десяток прошивок, но сказать, что машина просто прет или летит или с места срывает очень резво не могу.
Dorand
Ну, у меня она тока в ПЗУ есть, а слить ее оттуда нечем. Я к диагносту поеду на след. неделе, тогда и попробую с ним поговорить насчет этого. Думаю, проблем особых не будет...
Васян58
Пожалуйста отпишись в этой же теме, получилось слить или нет, а там потом свяжемся. Спасибо. Удачи.
Dorand
Пока не за что, обязательно отпишусь.
максим31
народ а что на bosch154 двух головые прошивки не ложаться?
Васян58
А с чего ты взял что не ложаться? Я конечно сам не пробывал (мне двухрежимная не нужна), но говорят ложатся. Просто может ты заливаешь на флешку 27С256 и она не умещается. Двухрежимку надо на 27С512 заливать.
Col
Надо мозги смотреть, там может придется дорабатывать для двухрежимки. У меня блок точно надо допаивать. Да и незачем, баловство все это, на динамичной тоже можно экономить Smile
Dorand
Vasilius103, Col, доброго времени суток. Извините за задержку - работой завалили. Вообщем я созванивался с диагностом - бесплатно он отдавать ее не хочет (ну, вообщем-то это и так понятно было). Просит 1 тыр за нее. А еще лучше, предлагает махнутся на другую хорошую прошиву, если есть. Вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы