Страница 1 из 1
Archybald
Уже второй раз меняю тосол в этой машине и вместо положеных 9,8 литров у меня заливается 7,5-7,8 литров. Сливается тоже явно меньше 9,8. Получается 2 литра остается в системе? Или система вмещает меньше тосола, чем в мурзилке написано? Думал, что в печке остался тосол так даже патрубок верхний снял, надставил трубку и дул туда. Вытекло 30-40 мл из рубашки. Блин, что за фигня?
Mironoff
Весь Тосол не сливается никогда, какая-то часть всегда остается в системе. Может быть, у тебя забита часть основного радиатора и радиатора печки, поэтому ты и не можешь влить эти ~10 литров. Только надо помнить, что ~10 литров это вместе с расширительным бачком.
Гаврилыч
Шоб слить весь тосол, надо снять двигло, перевернуть его вверх
"ногами", потрясти хорошенько, тогда может и выльется Very Happy
Aнджей
Когда сливаешь, не забудь открыть кран печки. Ну а если немного старого останется, так это ничего страшного. Если так боишься, что тосолы несовместимые, после слива залей воду (только не жесткую) и прогрей двиг. на воде до 90. Остудить, слить и залить новый.
Lednik
Анджей писал(а):

Ну а если немного старого останется, так это ничего страшного. Если так боишься, что тосолы несовместимые, после слива залей воду (только не жесткую) и прогрей двиг. на воде до 90. Остудить, слить и залить новый.


останется: немного воды+ещё меньше старого тосола... :-D
напоминает задачу : взяли 2 стакана. 1 с водой и 1 с чернилами. из стакана с чернилами взяли каплю и капнули в стакан с водой. перемешали воду и взяли оттуда каплю и капнули обратно в стакан с чернилами.
чего больше теперь - чернил в стакане с водой или воды в стакане с чернилами?
капли одинаковые по объёму.
8-)
Aнджей
Lednik писал(а):

:-D
напоминает задачу : взяли 2 стакана.


Ну тогда давайте поставим под сомнение процедуру промывания желудка при алкогольных отравлениях. Если будем считать капли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы