Страница 1 из 2
Rinych
Пробовал рукоятками отопителя рукоятить и всякими направляющими направлять куда-нибудь - на стекло меньше всего попадает, на боковые попадает, а лобовое рукой протирал (21102, 2004, апрель, с рук взял)
Wolfhunter
А ничего ты не сделаешь... Very Happy
Известная проблема. Можно попробовать прикрыть фильтр воздушный под жабо, но это не сильно помогает.
Поищи в поиске, там куева куча советов по этой теме.
К.Д.Е.
Может рециркуляция???
Sagittarius
Ну это как фильтр прикрыть 8-) у меня вот чего то вдруг запотевать перестало, в общем надо над фильтром сделать крышу, ну или уголок чтоб на него вода не текла, тут все из бутылок режут, но бутылка не накроет по длине. я себе из упаковки щеток дворников вырезал, и выштамповка как раз почти подходит и длина получается, сейчас вот испытания провожу, пока все ок. Да и дожди помогают у нас тут каждый день полоскает...
311
+1
Я вообще приклеил кусок шумоизоляции с фольгой сверху на мелкую сетку прикрывающую сверху фильтр(та что под жабо). Закрылось процентов 30 входного отверстия, но на мощность потока воздуха это никак не повлияло.
Сделал все это прошлой весной. Испытания морозами и сильными дождями приблуда прошла, рекомендую 8-)
Rinych
Вот спасибо. А то я уже хотел было разочароваться в российском "автопроме". На таких как вы он и держится. Спасибо еще раз. Буду пробовать.
rest
Езжу на старой матрехе (со старым отопителем). Проблему запотевания решаю путем периодической протирки (1 раз в 1-2 мес) стекол антизапотевателем - рублей 40 стоит. Кстати, не приходится даже включать обогрев заднего стекла в дождь - оно просто не потеет Smile
Владислав
rest писал(а):

Езжу на старой матрехе (со старым отопителем). Проблему запотевания решаю путем периодической протирки (1 раз в 1-2 мес) стекол антизапотевателем - рублей 40 стоит. Кстати, не приходится даже включать обогрев заднего стекла в дождь - оно просто не потеет


АНАЛОГИЧНО! И нет проблем! :cool: :cool: :cool:
gen
Я залепил скотчем 50% входного отверстия. поток уменьшился это факт. Ну думаю ладно главное не запотевает. Так хрен после 30 минут езды в сильный ливень запотел напрочь причем резко.
guga
А Вы просто фильтр салонный менять не пробовали-руб около 350 и нет проблем (тысяч на 15-20 хватает)
Artem36
Тут вспомнил. Позавчера у друга обнаружили заклееные кусками шумоизоляции отвестия в дверях под замком. Они вроде как вентиляционные. Для чего это сделано?
gen
guga писал(а):

А Вы просто фильтр салонный менять не пробовали-руб около 350 и нет проблем (тысяч на 15-20 хватает)



Ну незнаю у меня машина всего 7000 прошла. Фильтр считаю рановато еще менять. Частичное решение проблемы вообще избавляться от фильтра, но тогда всякая хрень будет лететь в салон.
lotus97
а на главную страницу ни кто не заходит ? или как ? http://www.mistralfilter.com/Model_78-ru.aspx и цена 200 рублей Smile
Где бы мне такой в Киеве найти
gen
lotus97 писал(а):

а на главную страницу ни кто не заходит ? или как ? http://www.mistralfilter.com/Model_78-ru.aspx и цена 200 рублей
Где бы мне такой в Киеве найти



Я б тоже такой не отказался попробовать. Главное иностранцы пытаются что то сделать голову ломают, а ВАЗовцам хоть бы хны. Ну идея все равно таже прикрыть часть фильтра от намокания.
LavrLex
guga писал(а):

А Вы просто фильтр салонный менять не пробовали-руб около 350 и нет проблем (тысяч на 15-20 хватает)



ну не знаю как на счет хватает! Стоит ему намокнуть от дождя, или снег завалит зимой и ВСЕ!!! Не пропускает через себя воздух. Решил проблему установив крышу на заборником, вырезав из плстиковой полторашки, под жабо! пол зимы отъездил, и сейчас в дождь - проблем нет
nnnddd
Я пробовал закрывать решётку над фильтром. Сначала вроде помогло. Так проездил зиму. А по весне стало ещё хуже, чем было по осени. Напор водуха значительно снижается, видимо мало воздуха при закрытой решётке. Помогли дефлектора, приклеил их (не вставил, т.к. стоят доводчики стёкол) стёкла запотевать перестали,когда приоткроешь их в дождь, да ещё потом и фильтр салона поменял (15000 км прошёл) был очень грязный.

Последний раз редактировалось: nnnddd (21 Июня 2006 15:17), всего редактировалось 1 раз
gen
Вот и я тоже по этой причине на этих выходных поставил дефлекторы которые клеются с наружи, чтоб в дождь можно было чуть окошки приоткрыть.
dimax731
Была у меня аналогичная проблема, купил двенашку с небольшим пробегом сразу обратил внимание на то что воздухозаборник заклеен скотчем, вопрос продавцу- че за х@йня отвечает чтобы не потели стекла. Поездил немного содрал скотч и в первый дождь ехал почти в слепую, заклеил обратно через некоторое время приехал в сервис мне встречный вопрос-что Это? Я так мол и так в общем заменили мне фильтр,хотя он не был сильно загрязнен, результат проблемы нет до сих пор при любом дожде!
AJ
:cool: :cool: :cool: Приобрел я этот фильтр в Самаре - ребята советую! Фильтр итальянский классный! Установил и проблем и не знаю ни с запотеванием стекол ни с вентилятором. К фильтру идет пластиковая защита, которая устанавливается на правую незащищенную часть фильтра. Кроме того есь инструкция по установке с фото - вот тебе и итальяшки - все продумали. Напрямую теперь ни вода ни снег ни грязь не попадают. Фильтр без пластикового корпуса сделали и устанавливать легко - не надо ухищряться заталкивать его и стоит прочно. Материал фильтровальный в отличие от нашей российской версии воду пропускает через себя (сам пробовал когда купил) и высыхает сразу же, а наши фильтры из материала водонепропускаемого вот и стоит и вода и снег в фильтре. Цена правда в магазинах не 200 рублей, а 350-400 зато проблем вообще никаких на год.
На сайте у них все расписано, почитайте.

lotus97 писал(а):

а на главную страницу ни кто не заходит ? или как ? http://www.mistralfilter.com/Model_78-ru.aspx и цена 200 рублей Smile
Где бы мне такой в Киеве найти

Tom669
Я третий год езжу и ни разу стекла кроме заднего не запотевали. Фильтр меняю через 10-15 тык.
AJ
Tom669 писал(а):

Я третий год езжу и ни разу стекла кроме заднего не запотевали. Фильтр меняю через 10-15 тык.



Повезло! я замучиля прямо как дождь - все запотевает и ничего не видно, наши фильтры у меня заивались и ни печка ни вентилятор не работали... сейчас врод решили проблему итальяшки - нормально.. доволен
Tom669
Я тоже встречал в дождь матрешки с запотевшими стеклами. Водила стоит перед светофором и боковые с лобовым трет тряпкой. Интересно почему у некоторых запотевает, а у некоторых нет. Ведь машины одинаковые.
Пара & 3 кола
А я даже не успел понять, запотевает или нет машинка в сильный ливень.Братан подарил дефлектор(козырек), который над жабо на саморезы сажается, в цвет кузова - я его сразу же и приспособил.

Плюсы - не льет вода на фильтр
грязь летит выше щеток - один, два взмаха, и грязи на лобовухе нет

Минусы - никак не закрепляются края дефлектора
-снег и листву тяжелее выгребать из под него
- поводки щеток не поставишь вертикально
- при демонтаже жабо, нужно откручивать сам дефлектор
avvasil
У меня перестали запотевать после замены накладки (ака Жабо) на самую последнюю версию с наполовину прикрытой щелью над фильтром. Ну и фильтр надо менять конечно тыщ через 10-15 км.
Rust17
"Временно" решил данную проблему следующим образом:
http://grt03.narod.ru/f1.jpg
http://grt03.narod.ru/f2.jpg

Вырезал из дешевой ПЭТ-бутылки (это которая с ровными боковинами) по месту кусок и вставил. Езжу 3 год - все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы