Страница 1 из 1
denyk
Как усилить крышку багажника ВАЗ 2115? Очень слабо держиться в открытом состоянии и от слабого ветерка закрывается, что приводит к большим неудобствам.
Пробывал ставить газовый упор от 12-шки, подошел по размерам на ура, и пришлось одну дырку просверлить, и закрутить 2 гайки всего то. Но слишким сильно она пружинит собака. Снял пока, т.к. рукой каждый раз придерживать ломает, темболее электропривод багажника есть. Ешё на 10-ке (вернее на ВАЗ "Премьера") видел стоят пружины огромные в чехлах (с завода), с одной стороны прикрученные к трубкам крышки багажника, с другой стороны к задный части багажника. Кто занимался этим делом? Поделитесь опытом
Boriskin
denyk писал(а):

Как усилить крышку багажника ВАЗ 2115? Очень слабо держиться в открытом состоянии и от слабого ветерка закрывается, что приводит к большим неудобствам.
Пробывал ставить газовый упор от 12-шки, подошел по размерам на ура, и пришлось одну дырку просверлить, и закрутить 2 гайки всего то. Но слишким сильно она пружинит собака. Снял пока, т.к. рукой каждый раз придерживать ломает, темболее электропривод багажника есть. Ешё на 10-ке (вернее на ВАЗ "Премьера") видел стоят пружины огромные в чехлах (с завода), с одной стороны прикрученные к трубкам крышки багажника, с другой стороны к задный части багажника. Кто занимался этим делом? Поделитесь опытом


Ну хз, мошь спетлями чтонить помутить? У мня 99, крышка тож не тяжёлая, но такой проблемы нету вообще
denyk
у меня до этого тоже была 99, там действительно такой проблемы нет. Меня поймёт тот у кого 15-шка.
Вот что я наковырял на сайте "За рулём" в советах бывалых:
"Крышка багажника в ВАЗ-2115 с ?антикрылом? тяжелая, а торсионы, помогающие ее открывать, скоро слабеют, и тогда крышка самопроизвольно закрывается. Я установил газовый упор, как показано на рисунке. Верхний конец присоединил через уголок, приварив его (можно приклепать или привернуть болтами) к петле, а нижний ? на арке колеса, просверлив отверстие в месте, обеспечивающем полный подъем крышки."
Я делал практически так же, только упоры прикручивал к задней спинке. Но опять же использовал упор от 12, а он явно не подходит!
denyk
вот что ещё нарыл в инете, если кому интересно, более дешевый способ, но менее эстетичный Smile
вот здесь http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2
"Ставим опять же пружинку (один конец в дырку у кронштейна, другой - под саморез обшивки).
Пружинка от педали сцепления классики рулит.
Ставим слева и справа - багажник сам открывается, как на мерцедесе."
Boriskin
denyk, багажник карпетом обшивал или мохровую обивку купил?
denyk
Ну во первых это не мои фото, я же написал что нашел их в инете, во вторых у меня багажник был обшит с завода. Сегодня купил пружины, сегодня-завтра попробую что нибудь сделать Smile
Как сделаю отпишу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы