Страница 1 из 1
alex86
вот на чистке карба мне сегодня на моем бсз выставили 10 град, раньше 4 было,говорит типа у тебя бсз,значит нужно ранее зажигание, а обслуживаюсь у одного карбюраторщика,он мне в том году тоже самое выставил,так у меня пальцы зазвинели,вернулся -говорю верни на среднюю метку ,ну он вернул и все прошло,в этом году он опять за свое-давай ранее мне выставлять-а его предупреждаю,что у меня от него палчики стучат,а он мне- да я щас все сделаю,чтобы не звинело! снимает бегунок и немного отодвигает грузики уоз, ну я поехал -пальцы не звинят,все нормально! вопрос вообще это разве нормально на 92 бензине на раннем зажигании ездить? да и еще вопрос поменяли телескопическую тягу в карбе на простую с пружиной,влияет ли это на информативность педали газа, а то какое то странное ощущение,что она тупее стала
sly_074
+10 - это на 95 бензин... исключение - если центробежный регулятор перенастроен...

а то, что он от фонаря двигал - по рукам бить надо....

тяга на педаль не влияет, тупее стала - ну может, пружину натяга педали потеряли да другую, туже поставили... было у меня такое.... как поставил мягче - машина полетела - быстрее ускорительный насос работает
sly_074
вооще по моим наблюдениям (и по мурзилке) на 93 надо +5, а так как у нас 92, то +4... на 95 обычно ставил +8

когда-то в ЗР были именно такие рекомендации... а еще таблица бензинов. вазовских движков и углов зажигания для них
alex86
А говорят 8-чная пружина мягче,может ее поставить,просто я давно заметил,что у меня газ тяжеловат,у тебя какая стоит?
alex86
центробежный регулятор он видимо и трогал, на пластине же регулятор,ну видимо там не 10 град на самом деле,потому что пальцы звенеть должно,а они нихрена,видимо там где то7-8 град,хотя хз
alex86
я вот что подумал,ведь все эти углы ,что в мурзилке,они же даны для контактного хажигания,а там топливо медленнее сгорает,интересно какие углы для бесконтактного зажигания
sly_074
для бесконтактного то же самое... если только не нивский трамблер... у него пружинки туже...
по пружине - у меня уже солекс стоит, там немного иначе....
если че - стучи в асю 114949850
Alexey_05
охренет! За грузики его удавить надо. Ты ставишь раньше - она вроде как порезвее становится. С места. В гору тянуть ИМХО хужее будет. Но можно переиграть и, как старожилы говорят, - машина на себя работать будет - тупить и много жрать.
maximov
Дорогой, если пьешь из дурного источника зачем же жаловаться потом, что у тебя болит живот!!! За пружинки я бы его задушил на месте своими собственными руками. Без стенда их настроить такой гемор!!! Я месяца полтора потратил пока более менене (на 2.5 - 3 бала) понастроил
sly_074
maximov писал(а):

Дорогой, если пьешь из дурного источника зачем же жаловаться потом, что у тебя болит живот!!! За пружинки я бы его задушил на месте своими собственными руками. Без стенда их настроить такой гемор!!! Я месяца полтора потратил пока более менене (на 2.5 - 3 бала) понастроил


во-во... я поболее гемороился и то, только потому. что мне нивский кооперативный трамблер всучили - менял в нем и перенастраивал пружинки.... а потом, после года-двух мучений плюнул и купил новый, нормальный
так что однозначно не то что ругаться, а бить и требовать бабла на новый трамблер - этот без стенда настроить ну оччень тяжело (графики там рисовать и т.п.), а стендов у нас, например, уж лет 15 никто не видел... это миф Smile
alex86
может как -нибудь все исправить можно ,что с грузиками он мог такое сделать,чтобы пальцы на раннем не звинели, ну машина тупит,только если на маленькой скорости очень резко на 2 нажать на газ,а так нормально
sly_074
натянул пружинку...
а теперь уже все... полмиллиметра натяга или прослабления и уже другие характеристики
alex86
нактяг-это в + зажигание,а прослабление в -?у тебя на раннем зажигании на 92 пальцы не звинят на 3 ск-ти при разгоне с 40?
sly_074
наоборот, натянул - зажигание позже, прослаб - раньше...
одна пружинка работает на ранних оборота, вторая - на средних, дальше обе на высоких...

на 92 давно не ездил, но по мурзилке должно чуть звякнуть и все
при любом бензине Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы