Страница 1 из 1
Flanker_D
Господа пришло время заменить ДКК (Лямбда зонд) по шестому ТО.
Столкнулся с тем, что они бывают разного вида (новые-старые).

У меня автомобиль ВАЗ 21120 марта 2003 года, ХЗ какого типа датчик там стоит (но конечно придется лезть и смотреть.

Просьба подскажите пжста, какого типа (скольки разъемные датчики) стоят на автомобилях этого времени выпуска, какой выбрать и на что обращать внимание при покупке датчика (говорят они очень ударов боятся).

Да и еще: в одном магазине видел бошевский зонд в желтой упаковке. На нем написано 2108 инжектор, но продавцы утверждают, что его ставят и на 10-ки. Это правда на самом деле? Они одинаковые и для 8-к и для 10-к (Сам первый раз слышу, чтобы 8-ки были с катализаторами!)

Заранее благодарю.
angir
У тебя старого образца. Новый образец - он на 1.6 ставиться (и возможно на 1.5 8v что сейчас идут на 2113-15). В принципе, если сомневаешься, открути его и иди с ним в магазин.
у меня такого же года 2112, я покупал старого образца, встал как там и был )
maxxic
я еще не менял, но знающие люди говорили, что даже если он встанет как там и был, не факт, что работать будет правильно!
Посторюсь, что это не мое мнение, я в этом вопросе не особо разбираюсь.
angir
Ну, у меня правильно работает, проверял...
В принципе, вечером если не забуду могу глянуть маркировку на коробке из под него и черкануть его номер.
Flanker_D
angir писал(а):

В принципе, вечером если не забуду могу глянуть маркировку на коробке из под него и черкануть его номер.



Спасибо, то есть с разъемом на 4 контакта? А ты сам менял или на сервисе? И его работу надо проверять после установки? на сервисе проверку делают?
angir
Менял сам. Да, помойму 4 контакта, уже не помню )) . Много ума там не надо. Один открутил, другой прикрутил. Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются. Я взял в коробочке бошевской фирменной импортный, он на 200 рублей дороже стоил. Проверял потом с помощью ноутбука - подключал его к ЭБУ и смотрел его работу на холостых - он должен показывать то богатую, то бедную, то богатую, то бедную смесь и так бесконечно... Если есть БК, то выведи напряжение его и смотри - должно меняться где-то между 0.1 вольта и 0.9 вольта прыжками туда-сюда, вернее, именно 0.1 и 0.9 - это не показатель, главное, это изминение туда-сюда, отличающееся от его средних 0.4 с чем-то )). В момент заводки и еще потом некоторое время он не работает, и должен показывать примерно 0.4 с чемто вольт.
Вообщем, сумбурно все описал, надеюсь, поймешь.
Flanker_D
Спасибо!
У меня есть БК, проверкой напряжения можно ограничиться? У меня обычно так и меняется напруга на холостых, от 13.8-7 до 13.9-14.0 туда сюда. Если примерно тоже самое будет и при новом датчике - это нормально?
И еще (это ко всем) хотелось бы услышать вот еще что?: Если на бошевской УПАКОВКЕ НАПИСАНО 2108 - его можно применять для ВАЗ12? Прдавцам не доверяю, они что-то мнутся, вроде говорят можно, но я сомневаюсь в их неуверенном ответе.

Может кто изображение правильной упаковки сюда скинет?
Спасибо
angir
Very Happy Нет, нудо контролировать не напряжение бортовой сети(это 13.8-14 В), а напряжение с выхода ДК! Это совершенно разные вещи! ))
Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных!
Упаковка у меня была помойму желтая!
Flanker_D
[quote="angir"]Very Happy Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных![quote]

Не совсем понял, если честно. То есть могут быть и русские зонды в бошевских коробках?
Какой датчик и в какой коробке правильно купить, чтобы на наш не нарваться? Если в желтой упаковке с надписью бош - это уже точно не русский будет? (цитата -Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются) ?
angir
[quote="Т-34"][quote="angir"]Very Happy Про бошевскую коробку - смотря от чего деталь! У нас много взаимозаменяемых вещей с самарами, но много и различных!
Цитата:



Не совсем понял, если честно. То есть могут быть и русские зонды в бошевских коробках?
Какой датчик и в какой коробке правильно купить, чтобы на наш не нарваться? Если в желтой упаковке с надписью бош - это уже точно не русский будет? (цитата -Русский лучше не бери - сервисмены говорят, что месяца за три потом кончаются) ?



Да, могут быть и русские. Производство написано на коробке, коробка запечатана. Русские ДК могут месяца за 3 кончится. ДК работает используя платиновое напыление. Наши или мало напыляют или еще что-нить не так. Вообщем, есть преценденты, что заводские ДК ходили года по два-три, а купленные на подмену русские - месяца два-три. У меня вообще ДК по надписи мэйд ин USA, прадва не верится мне Smile Но во всяком случае, пока работает. Very Happy
Про русские ДК - это тоже Бош. Просто какой-то завод работает на Бош.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы