Страница 1 из 1
kergen
Тут проблема возникла с течью шлангов, которые к/от печки идут (слева от вакуумника). Не затянуты хомуты были. Отвинтить вакуумник не решился, чтобы хоуты подтянуть. Решил снять пластиковые крышку самоу печки, тогда рука подлезет. Отвинтил, как в мурзилке написано, все шурупчики и НИ ХРЕНА НЕ СНИМАЕТСЯ. Сцука, млин!
Может кто знает - как? А то написано - аккуратно. А я весь за...лся просто. Такое ощущение, что в районе мотора отопителя винтом изнутри притянуто.
Вообщем - SOS какой-то!!!
Canopus
А что за крышка отопителя? Жабо?
kergen
Да нет, не жабо. Снимаешь жабо, потом горизонтальный пластик типа жабо, к которому крепится вертикальная изоляция. И под всем этим: слева и в центре печка, справа вакуумник.

Имелось в виду пластиковые крышки отопителя (печки). В левую крышку вставляется фильтр салона, а в правой колёсико с мотором, гоняющее воздух в салон... В этой крышке вся проблема, левую я снял.

2110 машина
Canopus
Там столько спрятанных саморезиков и скобочек, во всяких углублениях. Даже в Мурзилке не все отражены!
solid 211
На крышке по центру снизу два винта. Их сразу в лоб не видно. О том что они есть я по книге понял.
kergen
Саморезики и пять скобочек я обнаружил и снял. Правда два потаённых не нашёл и благополучно отломал кусок пластика, и крышка левая снялась. А вот падла правая всё равно не снимается. Так прочно сидит!!!
solid 211
Я тебе точно говорю. Забыл ты где-то саморез снять. Когда все сняты она снимается легко. Почти сама падает.
jers21103
Сам моторчик то - вытащить не получается?
Я сам пару недель назад разбирал - эти хомуты проверял, все легко снялось...
Ищи еще саморезы.
PavelKK
kergen писал(а):

Тут проблема возникла с течью шлангов, которые к/от печки идут (слева от вакуумника). Не затянуты хомуты были.



Таже самая байда была. Но я снял старые шланги и поставил новые не трогая печку. Неудобно, конечно. Но все получилось. Very Happy
kergen
Да я бы рад не снимать эту грёбаную крышку. Только предыдущий владелец или сервис мены прокрутили болты хомутов и утопили их головки вниз. А хомут не провернуть было.

По поводу шурупчиков: два вверху, два внизу и два крепят правую и левую крышки. А где ещё? В самом низу, так туда и не подлезть...

Во всяком случае - спасибо всем!
PavelKK
kergen писал(а):

По поводу шурупчиков: два вверху, два внизу и два крепят правую и левую крышки. А где ещё? В самом низу, так туда и не подлезть



По-мойму там еще что-то надо откручивать из салона...
kergen
Нашёл ещё один винт!!! Теперь снимается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы