Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 09:22
А как лучше ехать после Нска, на ачинск и федералку или свернуть на юга в горы?
#127:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 14:38
ser1 писал(а):

Джерар: Какой номер, сукнуться все равно придется, так позвоню. Laughing А как лучше ехать после Нска, на ачинск и федералку или свернуть на юга в горы??



8-913-985-6229. С мобилы набирай. Хотя могу и городской вариант дать.
Когда поедешь, звони при проезде населенного пункта "коченево", я как раз успею подьехать. Остановишься у указатель "г.Обь". Он в 20 км от Новосиба, там тоже блудануть можно, развязки кривые... Sad

Смотря куда ты хочешь после Новосиба ехать. Если в Новокузнецк, то по Гусинобродскому шоссе через Ленинск-Кузнецкий и мимо Новокузнецка. Дорога до Кемеровской области 100-120, последние 20 км вообще 30-40... Потом 140-160 легко идти можно... Дальше не ездил...

#128:  Автор: ДиккийОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 15:30
В 2001 г. на карбюраторной девятке рванули из Казани в Мурманск, даже еще на 100 км дальшу. Октябрь на носу. Трассу прошли ненапрягаясь, днем я за рулем, когда начинаются сумерки муж сестры. Дорога хорошая, машина не подводила вообще. Единственный раз в Иваново полетел температурный датчик на двигателе, поменял в 5 минут. Жалко в этом году отпуска нет, а то бы обязательно рванул на юг, в Абхазию.
#129:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 16:35
ser1 писал(а):

прочитал тему про ДТП, жуть, машина кверху жопой, нога из переднего стекла висит и это все следствие обьгона и скорости выше 160, есть блин правила движения, а в городе какого больше 60 ехать, ну ладно Москва, кольцевая, туда пешеход не попрет, а в нашем городе детишки через дорогу бегают, но некоторым побарабану, вперед и спесней город 120 трасса 180. Я считаю есть 3-хполоска, шпарь хоть на 3-ей космической а на одноколейке будь добр уважать, выжди когда впереди будет пусто и только тогда обгоняй, дорога пустая до горизонта никого несись хоть в кувет, и тогда такой лажы не будет.

я там не добавил - обе машины транзитные тоета - астрахань, 7 - нижн новгород, а ДТП в степях калмыкии

#130:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:38
Джерар
Спасибо, жди где-то в районе 6-7 авгуса, мой нумер 89053798624, если что, я твой заношу как Новосибирец, чтоб не потерять. Заранее благодарствую, можно сказать груз с плеч Laughing

#131:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 13:49
А как лучше ехать в Абакан из Нска так никто и не ответил, и еще как лучше границу с Казах-ном объехать, путей много, охото чтобы лучше и экономней.
#132:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:20
ser1 писал(а):

Джерар
Спасибо, жди где-то в районе 6-7 авгуса, мой нумер 89053798624, если что, я твой заношу как Новосибирец, чтоб не потерять. Заранее благодарствую, можно сказать груз с плеч Laughing



Wink Не вопрос... Drinks or Beer

#133:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:14
Диккий писал(а):

В 2001 г. на карбюраторной девятке рванули из Казани в Мурманск, даже еще на 100 км дальшу. Октябрь на носу. Трассу прошли ненапрягаясь, днем я за рулем, когда начинаются сумерки муж сестры. Дорога хорошая, машина не подводила вообще. Единственный раз в Иваново полетел температурный датчик на двигателе, поменял в 5 минут. Жалко в этом году отпуска нет, а то бы обязательно рванул на юг, в Абхазию.


А до этого на юга на машине ездил? Маршрут очень любопытен.

#134:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 14:45
Езжай и ничего не бойся. Глянь сюда:
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/2170054.html

#135:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:01
Далеко не ездил никогда, самое дальнее 150 км + 150 обратно за день, потому и мандраж.
#136:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:04
S@M
Это типа для тогоо, чтобы я как следует прокакался перед дорогой?

#137:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:06
ser1
Все когда-то в первый раз!!! Удовольствие от дороги - необычайное!

#138:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:13
Блин, земляк самый натуральный, я тоже с Волжска, ты откедова с Волжска?
#139:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:23
ser1
Ну типа создаем впечатление большого города

#140:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:24
ser1
Что-то мне говорит, что уж в лицо то мы друг друга точно знаем. 8-)

#141:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:34
Да городок у нас не шыбко гиганский но и не деревня, но на лицо на процентов 80 виделись, куда на дальняк ездил?
#142:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 15:37
Ездил в Сочи, вот думаю может опять поехать. Пока вентилирую новый маршрут, по старому есть очень плохие дороги, а машину то жалко... А так считай 2000 туда, 2000 обратно.
#143:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:01
Не 2000 а 2500 получается наверное, Сочи это наше - это рядом, а я вот намылился в дальние дали, переживаю как оно получится, все таки Сибирь. Но места там красивые. А море уже надоело. Все каждый год туда мотаемся. Решил изучить новый маршрут. :cool:
#144:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 16:05
Я решил эту проблему проще. Smile
Еду туда же, но по новой дороге. (пока так думаю)
Хотя рано еще об этом... отпуск аще далеко...

#145:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 19:06
Вот тебе мой развернутый ответ путешественника.
1. В палатке ночевать можно. Только надо брать современную палатку, которая ставится за 2-3 минуты. Место для ночевки выбирать пока еще что-то видно. Лучше всего где-нибудь за леском возле дороги.
2. Сильно гнать нет никакого смысла. Будешь постоянно упираться в кого-нибудь и средняя скорость будет небольшой.
3. Объезд Казахстана. Варианты.
а) Челябинск-Миасское-Бродокаламск-Шадринск-Исетское-Омск. Мне он больше всего нравится. Есть правда кусок гравийки около 30 км, но она вполне приличная. Зато дорога малозагруженная.
б) Курган-Исетское-Омск. Самый дальний, но самый простой путь. Для тех кто не любит заморачиваться.
в) Курган-Макушино-Долгие-Бердюжье-Ишим-Омск. Самая короткая дорога. Но есть окло 20 км убитой напрочь дороги. Вроде бы там делают новую, но когда закончат неизвестно.
г) Курган-Петухово-Бердюжье-Ишим-Омск. По расстоянию не намного короче пункта Б. Но многим нравится.
Ну и наконец можно и через Казахстан поехать. Короче всего. Платить за проезд 150 р. + страховка (260 тенге на месяц). Но на таможне как повезет, можно за 30 минут проскочить а можно и на несколько часов застрять. Нельзя проезжать ночью.
4. Про Новосибирск и Кемерово. Есть вариант объезда через Томск(там тоже по объездной).
5. Через Красноярск ехать нафиг не надо. Можно через Ачинск-Назарово-Ужур-Мал.Имыш-Новоселово-Абакан. А можно после Мариинска на Тисуль-Шарыпово-Ужур. Через Шарыпово короче на 80км, но есть ок 60км грунтовки и не везде есть нормальные указатели.
Ну вот собственно и все. А вообще все эти вещи можно найти на форуме "дороги" на ati.su если покопаться в старых темах, там эти маршруты подробно описаны.

#146:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 09:55
Спасибо. Буду изучать по карте.[/u]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU