Страница 2 из 3
D_Garry
Смотрю в мурзилку и заодно вытаюсь вызвать в памяти светлый облик внутренней стороны, %ать его, бампера... Момент, мыслительный процесс идет Smile
-=Worm=-


Если снять фару, то верхний болт реально выкрутить, и с нижним чё-нить придумать типа трещётки, и снять бампер вместе с кронштейнами.
D_Garry
-=Worm=-

Думал я такой вариант. Не подлезть там к нижнему болту.
Роман_1981
Пасибо. Работать закончил! Пошел извращаться над тазиком! Или он надо мной! Laughing
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

Пасибо. Работать закончил! Пошел извращаться над тазиком! Или он надо мной! Laughing


Удачи! Потом отпишись обязательно! если есть фотик - то в картинках Smile
твм
Роман_1981

пробуй подлезть и снять вместе с кронштейнами там ботты 10 в крайнем случае сорвешь потом высверлишь
-alex-
А не пробовал открутить бампер вместе с его креплениями (те, которые к кузову крепятся 2-мя болтами вроде), потом можно уже думать - срезать, иль открутить.
Роман_1981
В общем дрочился я вчерась весь вечер. Балку на которой крепится бампер хрен снимешь, сначала надо снять бампер! Sad .Гайки с места не двигаются (ни одна мать их), чем их не придерживай! Корытца содрать тяжело, но можно, но потом их надо приваривать, и к тому же енто скорее всего не поможет, т.к. намного лучше гайки не придержишь! Остался единственный вариант! Спилить головку болта снизу, я только вот вчера так и не смог понять из мурзилки - Если это сделать, смогу я снять бампер?

В рэйтинге моей ненависти, бывший на первом месте Билл Гейтц, сменился конструктором самаровского семейства. :-D
Роман_1981
Скоко примерно бампер на разборке стоит? Можно немного коцаный
-alex-
Сломал? Shocked
Роман_1981
Неа, собираюсь, раз варианта не найти. Сначала попробую срезать головку болта. Авось снимется.
-alex-
Попробуй отвернуть кронштейны вместе с бампером !!! (ТВМ писал).
сломать всегда успеешь.
У меня такое же было - заржавели гайки , и их проворачивало в посадочном месте. Открутил сначала кронштейны от кузова, снял их с бампером вместе. Отрезал болгаркой эти гнезда вместе с гайкой, а кронштейны с болтами купил новые.
-alex-
Да и ломать ты его заипесся Very Happy
это тебе не 10-й, где надо только постучать..
Роман_1981
К кронштейнам не подобраться! -alex- Ты как к ним подлез?
-alex-
снизу, м/у бампером и "телевизором".
рука туда пролазит, только для того болта, что повыше, надо ключ подлиньше.
Роман_1981
ОК с этими двумя кронштейнами вроде понятно, а рамка на которой корытце, в котором гайка?
rvs99
А если головку болта срежешь то бампер всё равно не снимется.
Единственный вариант откручивать вместе с кронштейнами, я у себя снимал так.
Сергей 22
Я вот тоже хочу бампера снять, чтобы антикор нормально под ними сделать. Чувствую столкнусь с проблемами откручивания гаек и болтов Sad
-alex-
Роман_1981 писал(а):

ОК с этими двумя кронштейнами вроде понятно, а рамка на которой корытце, в котором гайка?


В смысле балка?
Роман_1981
Ну в смысле да! :grin:
твм
Роман_1981
Роман_1981 писал(а):

ОК с этими двумя кронштейнами вроде понятно, а рамка на которой корытце, в котором гайка?


когда это на земле , а не на машине все намого проще хоче придержи хочешь среж, срезать головку болта на машине бесполезно вверх их не быбить а на земле пожалуста кроме того комплект кронштейнов 9 го бампера стоит руб. 100-150
-alex-
Когда снимешь бампер , там посмотришь.
Точно не помню, возможно снять бампер с этой балки без снятия болтов, или нет. Если да - то снимай и срезай болты.
Если нет - разрежь болты вместе с кронштейном ближе к этим корытцам.
В конце концов если сломаешь бампер, потом всё равно придётся ломать балку, и ВСЁ покупать новое Very Happy
А так хоть бампер останеться.
В лучем случае купишь только болты с гайками, в худшем - болты с гайками+ кронштейны+балку.
Роман_1981
-alex-
Не ты меня не понял, если не снять балку, то не снять и бампер! Правильно? Бампер крепится с боков + кронштейнами (спереди в которые входит длинный болт) + его держит на балке этот длинный болт.
Балку снять реально?
-alex-
Роман_1981 писал(а):

Не ты меня не понял, если не снять балку, то не снять и бампер! Правильно? Бампер крепится с боков + кронштейнами (спереди в которые входит длинный болт) + его держит на балке этот длинный болт.

Балку снять реально?


сначала сними всё в сборе с машины !
-alex- писал(а):

разрежь болты вместе с кронштейном ближе к этим корытцам.


и вытащи части болта в разные стороны
Роман_1981
Или я туплю или не понимаю, в сборе - с балкой! Балку как снять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы