Страница 3 из 3
-alex-
Балка снимается с машины в сборе с бампером.
Чтобы снять балку с бампера надо открутить 2 длинных болт, так?
Болты не откручиваются.
Надо или срезать ети корытца и попробовать открутить двумя ключами, или срезать болт в щели м/у балкой и кронштейном. понял?
Роман_1981
Теперь понял.Но с корытцами тяжело, к ним доступ хреновый, а к щели подобраться реально с болгаркой?
-alex-
если диск большого диаметра то можно.
если что, режь и кронштейны - стоят недорого.
Роман_1981
ОК! Спасибо. Жду поездки на дачу!
-alex-
Сообщи потом, что получилось, а то не у тебя одного такое.
Роман_1981
Роман_1981
Блин, ездил вчера к знакомому на дачу, заехал по дороге в два магазина, ни в одном креплений нет для бампера, хотел ведь в городе купить, да поленился. Приехал к нему, у него оказывается болгарки нет! Проблема осталась открытой до следующих выходных!
На обратном пути влетел в яму и расхреначил себе диск а мож ещё что! Sad Sad
kolhoznik
Роман_1981
была такая фигня, там делов на пять минут. Я откутил кранштейны, на которых бампер крепится к кузову. К болтам легко подлезть с трещёткой, фары снимать ненужно. Я подлазил снизу, даже машину не поддомкрачивал. У меня один болт так застарял, что я даже на снятом бампере с помощью WD-шки и всяких других инструментов не смог открутить, так и езжу. На самом деле болты не прикипают, у них резьба срывается, если поставить бампер кривовато, а потом болтами ловить дырки, со временем кранштейны резьбу "сеъдают" и пипец болтам.
Чувак не реж ничего, попытайся ещё раз открутить кранштейны, поверь - это реально. Глаза боятся, а руки делают. Удачи.
Роман_1981
kolhoznik
Т.е. ты открутил передние кронштейны, в которые болт входит?
Я столько еб...ся - нихрена не получилось. Не подлезть никак.
Попробую ещё раз. Не получится ведь Sad ручки то у нас пухлые!
А резать всё равно буду, т.к. на снятом бампере резать уже не гемор, и боты хоть новые поставлю.
kolhoznik
Роман_1981 писал(а):

Т.е. ты открутил передние кронштейны, в которые болт входит?


Да именно их. Там можно и не трещёткой даже, а обычным ключём, правда подольше получится. Но сто пудово откручиваются.
Роман_1981 писал(а):

Попробую ещё раз. Не получится ведь ручки то у нас пухлые!


Поймай какого-нибудь пацанёнка во дворе и за шоколадку он тебе открутит. Правда потому получишь от его матери, когда он домой придёт весь грязный:) Very Happy
Kobalt
Я делал так, снимал бампер вместе с кронштейнами которые крепятся к "телевизору". Ну а когда бампер снял, перевернул и все как на лодони. Удачи.
:cool:
romanchenko
А я делал проще, без снятия бампера?yj со снятыми фарами и решеткой: здоровой(толстой) отверткой развальцевал корытца, доломал их "галками", чтоб на гайки можно было ключ накидной одеть и при помощи рычага и такой-то матери открутил гайки. Если в процессе откручивания сломаешь болт - туда ему и дорога, тебе проще(правда сломать довольно сложно - болт-то 10x1,25 Smile, скорее ключ концы отдаст). Заменить потребуется пластины с корытцами и болты с гайками. Ключ там нужен кажется на 21, но у меня его небыло, пришлось мучить на 22.
Мне кажется это проще чем снимать бампер и балгарить кронштейны...
Роман_1981
Так корыта эти приваривать придётся если их раздрюкать!
romanchenko
Их не надо приваривать, их надо выкинуть вместе с пластинами, это копеечная фистула... Мне пришлось выпрямлять пластины и ставить болты с обычными гайками, ибо сначала разломал, а потом понял что с бампером висящим только на боковых креплениях, без фар и решетки опасно и стыдно ехать в магаз. И кстати мне кажется обычные гайки надежнее - не будет еб.и со снятием в следующий раз.
Роман_1981
ОК. Спасибо буду пробовать, только вот к гайкам всё равно подлезать неудобно даже со снятыми фарами.
Роман_1981
И с отодранными корытами
D_Garry
Роман_1981 писал(а):

ОК. Спасибо буду пробовать, только вот к гайкам всё равно подлезать неудобно даже со снятыми фарами.


С чего начали, к тому и вернулись Very Happy
Kobalt
Вот romanchenko правильно все пишет. Только я все же снимал бампер вместе с кронштейнами, потом развальцевал корытца и все. Потом поставил тоже обычные гайки, прикрутил кронштейны к бамперу, а потом бампер вместе с кронштейнами к кузову Smile
Роман_1981
Всё понял! Сегодня куплю крепеж. В выходные на даче всё будет ясно. Отпишусь.
romanchenko
Цитата:

только вот к гайкам всё равно подлезать неудобно даже со снятыми фарами.

И с отодранными корытами



Мне тоже так казалось, но бампер довольно податлив, мощной отверткой и ударами по ней молотком завальцуй или сруби остатки корытца и ключ встанет. Сначала тоже не шло, собирался было забить на все, отогнать дрындулет в гараж и балгаркой надругаться над всей этой конструкцией(а мысленно и над конструктором), но видать в последний момент (реально в последний: я уже и инструмент собрал и руки оттер, но решил в последний разок попробовать) конструктор испугался и ключ встал как надо...

Да, и не забудь за полчасика до упражнения обильно ВДхой пролить там все - увеличиться вероятность удачного исхода.

Я кстати дачи не дожидался, вечером под окнами дома в "ракушке" все делал - уложился часа в 2 наверно...
Роман_1981
Рассказываю. Проблема заключалась в том, что передние крепления были гнутые (угол кронштейна должен быть 90 а был 30 градусов. Именно из-за этого было не подлезть к болтам крепления к кузову.
Мучали тазик вместе с тестем. Он ломиком разгибал кронштейны я откручивал болты. Бампер сняли. На снятом бампере при помощи отверток-лоиков отодрал корытца, чтобы добраться до гайки, и потом газовым ключом и трещоткой с головкой после получаса онанизма удались открутить длинные болты. Поставил новые передние кронштейны, болты. Покупать планки с корытами не стал просто закрутил сверху болты гайкой.

Повесил бампер. И б.. пи..ец! Sad Sad Sad Бампер висит на 4 сантиметра ниже положенного уровня. Снял его опять сравнил кронштейны. Кронштейны одВ старых были сделаны дрелью дырки. Т.е. верхний болт кронштейна был в сделанной дырке, а нижний прижимал кронштейн огромной шайбой. Пришлось сделать отверстия и повесить как было. Но я смотрел 3 разных мурзилки. Судя по ним. Всё должно нормально висеть без сверления. Кто может что-нибудь по этому поводу подсказать?

Единственный плюс - нашел штатные места под противотуманки.
твм
Роман_1981
Роман_1981 писал(а):

Бампер висит на 4 сантиметра ниже положенного уровня.


Так бывает когда кронштейны ставят вверхногами
Роман_1981
Нет. Это было бы чересчур даже для меня! Я когда снимал смотрел как было. Да и пробовал я их местами менял и переворачивал один фиг зазор - 3-4 сантиметра.
Роман_1981
Есть разница в бамперах у короткого и длинного крыла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы