Страница 1 из 3
canon3000
Народ,не буду справшивать что лучше 10,11,12, а спрошу по-другому с точки зрения практичности. Просто стою перед выбором и посему хотелось бы узнать:
1. Кто что смог увезти на 2111, имею ввиду крупногабарит а-ля холодильники, большие телеки и .т.п. И намного ли меньше влезает в двенашку.
2. Кто знает, можно ли приспособить докатку в нишу крыла в багажнике, как это сделано в классике для запаски.( Штатная десятая ниша для запаски планируется под газовый баллон, иначе достоинства 11,12 пропадут, если перегородить салон баллоном).
ШнурОк
Разница есть и не в пользу 12й скос на жеппе у 12й "" а у 11й "|"
...отсюда холодильник с большей долей вероятности уеде на 11й. Максимум, что я возил в багажнике(2111)- 5человек и пиво.
Mpak
На 12-ке везлось из столицы: холодильник (высота ~165 см) + за ним стоял телек диагональю 21". Кроме меня и груза в машине никого больше не было. Специально перед поездкой из машины не вытряхивалось ничего.
Но подушки сидений пришлось открутить, и откинуть спинку переднего сиденья вперед на панель. (недокументированная функция всех переднеприводных ВАЗов). Также в машинке спокойно возилось 11 мешков картошки (место загрузить еще было, но просто пожалел ее). Так что на счет вместимости я машиной очень доволен. Хотя в 11 багажник естественно больше. И там где в 11-ую груз войдет без раскладывания сидений, в 12-ой возможно придется разложить их. Но как правило если ты не занимаешься грузоперевозками, то объема 12-ой хватает за глаза!!
Alex07-11i
Ванна 170см - вошла и вышла без проблем. Задняя дверь закрылась. Удивленные глаза работников магазина изрядно повеселили... Very Happy
snkh
лично мне в 12 не нравится скос грыши над головой задних пассажиров. часто трется об голову 8-), хотя я всего 182 см.
P.S. У меня 11, а у друга 12 - у него сзади и тру крышу 8-))))))
Kasik
Адназначна - 11-я вместительней. У неежежопата больше Smile
Например, у меня чаще всего бывает загрузка 1+ 2-3 чел и соответсно 3-4 рюкзака литров по 100 в багажник. Когда рюкзаки малёк не вмещаются, просто приподнимается крышка-раскладушка и все ОК. В 12-ку бы точно не влезло.
2. Всякие материалы для ремонта (профили, плинтуса и т.д) 2,6-3 метра длиной почти нормально влезают в салон. Опять же если что-то не влезает - на крышу. У меня на релингах постоянно стоят перекладины под багажник-бокс. И дровишки даже проще возить на крыше на 11-й. Позавчера возил на крыше гипрок (2,6х1,3 м) положил на два профиля и крастота - грузить-снимать удобно, лучше чем в микрик какой-нибудь.
3. Вчера возил цемент - мешок 50 кг и песок, так в багажник 12-ки выше поднимать чем в 11-ю. Немаловажно, особенно с остеохондрохом-радиком.
GENA
Пять комнатных дверей. Правда дверь задняя нв веревочке была притянута. Зато панели ДСП 2,25М - спинку кресла приопусил и положил по диагонали от коврика до крышы. Для хозяйства однозначно 2111. 8-)
alexmii
По-началу, не прочитал до конца инструкцию. (На верхний багажник можно до 50кг) Не успел обмыть, так меня, на радостях, после приобретения 11-й, теща попросили диванчик перевести и два кресла, на дачу. Ничего, в два заезда осилил. Помню поездку в крым. Я, жена и двухлетний ребенок. А к ребенку, прилагались: коляска, холодильничек, детское питание, кресло итд. + Два велосипеда... Ребенка в пути приходилось кормить, поэтому она металась, то вперед то назад. Ни 10, ни 12 этого не выдержала бы. Даже те же горные лыжи, гораздо удобнее перевозить, и не надо складывать сидуху (Про удобство ее сложения ? отдельный сказ)
Еще слышал мнение, что 11-я, по аэродинамике, да не обидятся на меня другие десятководы, ни чуть не хуже 12-й, а даже лучше. Вообщем, ни чуть не жалею (в смысле вместимости и удобства), что три года назад, остановил свой выбор именно на ней.
LD_ex2112
12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Спинку водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.

Последний раз редактировалось: LD_ex2112 (30 Января 2006 16:17), всего редактировалось 1 раз
ksaf
_Полезный_ объем для перевозки груза безусловно больше в 11-й, там-же ниже погрузочная высота в багажник, там-же выше чем в 12-й потолок.
В 12-й много пространства пропадает из-за скоса пятой двери, плюс заужен проем багажника за счет задних фонарей.
Bond 007
LD_2112 писал(а):

12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Сприну водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.


а самому рядом бежать??? Smile Smile Smile
ksaf
Забыл добавить, в нише крыла не поместится ни запаска ни докатка - арки колес съедают много места, так что либо с газом без запаски и с Long Way, либо без газа но с запаской.
dixie
Два копира формата А3 в упаковке, когда ребятам на складе сказал что на легковой приехал, они засомневались выносить-ли, а когда сами спокойно поставили оба в салон удивились сильно. В фирме еще 12 есть, в нее влазиет в два раза меньше коробок, специально мерили. Для ночлега стелю матрас 190х90 влазиет как влитой, двенаха на 15 см короче. Ну и все говорят что задним сзади гораздо приятней, крыша не давит. Короче вместительней только Волга долгуша, она шире и длиннее, но это уже другой класс.

З.Ы. мерились с Хундаем Санта-Фе, сзади все точь в точь, см в см, только за счет высокой посадки у корейца нет колесных ниш, но грузить выше приходится....

З.Ы.Ы Профиль 270 см влазиет при закрытой двери, но мешать переднему пассажиру будет.
zakat
В десятке возил 29" телек без коробки, на заднем сидении, но если использовать постоянно машину для перевозки, то лучше 11.
Dimash
У меня 2111. В нише крыла докатка не поместиться.
В салоне перевозил холодильник Минск, груз длиной до 2700 (и он никуда не вылезал), короче по вместимости - супер. А запаска может и стоймя - влезает. Ещё по поводу вместимости. Помню заказал для шкафа панели ДВП (дома сам доделывал). Самая большая - 2400*600. В общем куча была материала. Нанял газельку заранее, думал сам не увезу. А газелька не приехала. Так короче всеэто вместе при сложенном переднем сиденье а-ля восьмерка уехало со мной со склада - во как. Я тогда был просто потрясен. Ещё раз - по вместимости - супер!!!

Хочу добавить, что в универсале над заднем сиденьем потолок выше и пассажиры более высокого роста не достают до него головой. А ещё в багажнике можно сидеть свесив ноги, т.к. ступеньки нет - офигенно удобно на природе. Хоть машину к реке подгоняй, удочки доставай и прям из машины уди.
avtoDen
багажник длинее на 11,5 см
+форма универсал

как в прочем и у десятки багажник длиннее на 10 см чем у 12
так что что поместится в 10 Smile
а в 12 не войдёт на 10 см придется кресла складывать
а по теме бери 11

или 10 Smile
Smile и раз в год газель нанимай Smile)

я просто за седан Smile 8-)
Лучанинов
А было в моем багажнике - холодильник Донбасс (большой), телевизор обычный, какие-то сумки, и в салоне нас было трое, и на руках ничего не держали, и еще место оставалось.
А в другой раз - рулон линолеума 3 м, всякие планки-уголки для ремонта тоже по 3 м., правда только два человека в салоне. И вообще, лезет и лезет, только грузи.

Народная мудрость, она потому и мудрость, что мудрая.
Как 2112 кличут в народе? А 2111 - "сарайчик". Вот и ответ на вопрос.
Dimash
Я назыаю свой рюкзаком - цвет соответствующий (серо-зеленый) и свес характерный, а ещё помещается больше, чем по началу кажется может поместиться
LD_ex2112
Bond 007 писал(а):

LD_2112 писал(а):

12 - телевизор 29" в коробке с разложенными задними сиденьями и закрытой дверью багажника.
Кстати, задние сиденья легко снять вообще. Места становится гораздо больше. Спинку водительского сиденья можно наклонить вперёд (поиск!) или опустить назад. Тогда влезают длинные вещи.


а самому рядом бежать??? Smile Smile Smile


:cool: упс. нет, конечно, переднего пассажирского Smile
Маринер
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному Smile.
Был владельцем 12-ки, теперь вот 11-я - последняя намного практичнее и удобнее, а вот на счет аэродинамики - очень сильно раздражает постоянно грязное заднее стекло...в 12-ке такого не было.
Да и по зиме очень сильно вылезли отличия в поведении на дороге: 12-ка вообще было намного жестче и короче...так вот мягкая подвеска и увеличенный задний свес приводит к тому, что 11-я у меня гораздо веселее "метет хвостом"...мне не нравится...
Moscow-driver
Максимум, что вез на дачу на 11, - диван. Правда дверь не закрывалась сантиметров на 15. Если бы снял подушки задних сидений, то закрылась бы.
A!exey
Ну и я скажу, мое имхо:

Если холодильники + диваны + двери + и т.д. возить каждую неделю - адназначна 11, а если нет, то разок можно и Газель нанять (чтобы в одну ходку и не маятся). А ежели типа дите малое есть или на шашлычок с товарисчами - то 12 хватит стопудово. А управляемость у 12 лучше полюбому, кузова-то разные Smile
Moscow-driver
А мне в 11 больше нравится форма кузова. Да и когда в магазин едешь - сумки высоко поднимать не нужно. И дверь, по сравнению с 12, легкая.
densav
В своей 10 возил телек 29" правда без коробки.Но если машина нужна для объемных грузов думаю лучше 11
canon3000
Alex07-11i писал(а):

Ванна 170см - вошла и вышла без проблем. Задняя дверь закрылась. Удивленные глаза работников магазина изрядно повеселили... Very Happy


Меня как раз вопрос ванны оччень интересовал. спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы