Страница 1 из 1
_zorro_
Купил комплект тонированных стекол, а с чего начать демонтаж старых не знаю. Большая просьба: подскажите, пожалуйста с чего начать или укажите ссылку. Зараннее огромное спасибо.
sly_074
если ранее стекла не снимал, советую обратиться к установщикам... лучше заплатить. чем гемороиться, громко матерясь на тех, кто все это придумал... передние меняются за пару минут, при условии присутствия на них планки, которая цепляется к тросику, а вот задние - целая песня...
кстати, если уплотнители стекол родные, да еще и хромированные, беги сразу покупай черные, с бархотками.... родные не переживут издевательств, да и новые стекла царапать не будут

удачи
Serj33
Когда-та (пару лет назад) купил комплект стёкол. Ставил сам. Не скажу, что трудно, главное чтобы время было. Глаза страшатся, а руки делают. Спрашивай чего надо. Вообще, что за машина? Я на шестеру ставил.
ne_gonshik
Привет!
Вот тока вчера гемороился снимая и ставя стекла сзади (тонировал, типа учился? немного поцарапал тонироку об механизм стеклоподъемника мля?)!

Так вот ? на шохе передние (особенно опускные) стекла меняются на раз (но если тока к ним уже приклеены железки для подцепления стеклоподъемника), а если нет ? то еще искать где какое стекло, клеить енту железяку? лучше экспериментировать немного со старыми стеклами (снять поставить, дверь не собирать, потом новые ? и поаккуратнее).

2 sly_074 ? У меня хромированные накладки че тока не переживали (и отвертки, и мое "рвачество"? но через них вода хреначит? да и дорого с бархотками?.)!!!!

Совет ? не применять силу, запоминать последовательность, читать "мурзилки"!!!

ЗЫ: Начинать со снятия обивки дверей?.

Удачи!
Fila
Менять не долго.дольше обшивку снимать будешь
sly_074
чего вы все к обшивке придрались? а про треугольники задних дверей забыли??? или их ставить как два пальца... ?
_zorro_
Спасибо всем кто откликнулся. Заднее стекло поменял, ушло где то 3 часа. Разобрал обшивку дверей, вытащил стекло, на нем металлическая планка и резина которая не дает вытащить стекло.Машина 21074. Что нужно делать в этой ситуации.
kia
_zorro_ писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся. Заднее стекло поменял, ушло где то 3 часа. Разобрал обшивку дверей, вытащил стекло, на нем металлическая планка и резина которая не дает вытащить стекло.Машина 21074. Что нужно делать в этой ситуации.


Бензином отмачивать... Резина размякнет и кронштейн сдернется.
Serj33
Я стекло прямо с этой планкой вынимал. Раздвигаешь чем нибудь уплотнители которые мешают и вынимаешь осторожно. Главное смотри не переусердствуй. А резинки провильно сказали бензином отмачиваешь и снимаешь. Когда ставить будешь, посмотри в каком месте планка на старом стекле стояла, и на этоже место и ставь, предварительно резинку бензином смочив.
_zorro_
Спасибо всем! И не знал что все так просто. Управились втроем за 4 часа.Теперь совсем другой вид.
KiViN
Serj33
на шестёрке треугольное переднее стекло нужно полностью снимать для того что бы снять основное? если да то как?
kia
KiViN писал(а):

Serj33
на шестёрке треугольное переднее стекло нужно полностью снимать для того что бы снять основное? если да то как?


Основное снимается ч-з дыру внизу двери. Форточку и кронштейны снимать не надо.
Alex052
_zorro_ писал(а):

Купил комплект тонированных стекол, а с чего начать демонтаж старых не знаю. Большая просьба: подскажите, пожалуйста с чего начать или укажите ссылку. Зараннее огромное спасибо.



А ещё синие "писалки", цветные брызговики, насадку на глушитель....ну вообщем полный набор "цыганского тюнинга". Smile
kia
Alex052 писал(а):

_zorro_ писал(а):

Купил комплект тонированных стекол, а с чего начать демонтаж старых не знаю. Большая просьба: подскажите, пожалуйста с чего начать или укажите ссылку. Зараннее огромное спасибо.



А ещё синие "писалки", цветные брызговики, насадку на глушитель....ну вообщем полный набор "цыганского тюнинга". Smile



Это к чему?
Теперь тонированные стекла приравнивают владельца авто к пид?%?м и банановозам
Sarayan
kia
ЖЖОШЬ!!!


Alex052
Ну вообще-то ты забыл упомянуть, что это должна быть убитая шоха с проржавелым кузовом и с ободранной тонировкой в "0" на стёклах Wink
Serj33
kia писал(а):

KiViN писал(а):

Serj33
на шестёрке треугольное переднее стекло нужно полностью снимать для того что бы снять основное? если да то как?


Основное снимается ч-з дыру внизу двери. Форточку и кронштейны снимать не надо.


Основное стекло снимается без снятия форточки. Только почему кронштейны снимать не надо. По моему мне приходилось снимать. А в форточке у меня тоже тонированное стекло стоит. Оно в комплекте шло. Что бы её снять, надо два винтика открутить на рамке, раздвинуть уплотнитель стекла, снять верхнюю бархотку, а то она не даст рамке сдвинуться. Можно не снимать, а только кончик вынуть. И двигать рамку назад, как она из рамки спереди выйдет, то отклонить в сторону и вынимать вверх. Только у нё там навеска снизу есть, чтобы форточка поворачивалась. Она может за уплотнитель зацепиться, так что если форточка не выходит, то драть не надо посмотри чтобы эта навеска не цеплялась. Немного гемморно стекло вынимать из рамки, но все реально, менял уже несколько раз. На техосмотре заставляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы