Страница 1 из 1
mik407
Привет всем! Выручайте! Нужен совет! В поиске был.... Имеем ВАЗ-21103, двигатель 2112 без катализатора и ДК, мозг Январь 4.1, прошивка заводская, пробег 147 ткм., форсунки мыл сам прошлым летом.
Проблема вот в чем. Периодически стал загораться CHEK. Причем загорается, как правило, на малых оборотах: заезжаю во двор на второй передаче, выключаю передачу, торможу почти до нуля ( колдо...бина большая), втыкаю первую и ОП-ПА - CHEK! Ну или разворачиваешься, пока заднюю включаешь ... CHEK! Бывает на светофоре, подкатываешь на нейтрале и вон CHEK! Погаснуть может через 5 сек., а может через 10 минут. Может пару дней не загораться, а может на дню несколько раз. Когда разгоняешься при горящем CHEKе, машина сильно тупит, CHEK гаснет и машина оживает... Диагностика показала ошибку: множественные срабатывания датчика детонации.
Стал прислушиваться, и действительно, детонация имеет место быть! При переключении на повышенную передачу даже при несильном дросселировании слышен "звон пальцев". Менял свечи, заправки, бензин, все равно звенит и загорается CHEK.
Стало быть вопросы: куда рыть и откуда начинать???
ами
130р. Купи ДД и не мучайся. У меня была ошибка низкий уровень шума двигателя(епанутся). ДД поменял всё в порядке
mik407
ами писал(а):

130р. Купи ДД и не мучайся. У меня была ошибка низкий уровень шума двигателя(епанутся). ДД поменял всё в порядке


Прошу не путать божий дар с яичницей! У меня детонация, а не низкий уровень шума двигателя. Мой контроллер о таких параметрах даже не слышал Surprised Меня интересует как бороться с детонацией, точнее с причинами ее вызвавшими!
Кир-кук
mik407, ну правильно тебе сказали - купи новый ДД - по нему мозги дают зажигание.
Он у тебя неисправен, от этого то тупит, то звенят пальцы.
DenNaTaze
+1 - Была такая же ошибка - менял датчик два раза, так как первый бракованный попался. Стало все ОК.
Андрюша
Извините, что в влез в чужую тему, но спрошу сдесь. При интенсивном разгоне появляется детонация, потом ЭБУ , видимо, уменьшает угол, и детонация пропадает. Но должна ли она вообще появляться на полностью исправном двигателе?

16в, динамичная прошивка без ДК.
Кир-кук
Андрюша писал(а):

16в, динамичная прошивка без ДК.


Ну а как ты хотел Smile !
Не должно быть детонации, на исправном - никогда!
Андрюша
Кир-кук писал(а):

Андрюша писал(а):

16в, динамичная прошивка без ДК.


Ну а как ты хотел Smile !
Не должно быть детонации, на исправном - никогда!



Ясно, значит так и должно быть..
Абырвалг
ами писал(а):

130р. Купи ДД и не мучайся.


Датчик детонации для 4-го Января (резонансный, а не широкополосный) подороже стОит. от 1500 до 2500.
ccreep
Народ, а если стук пальцев (детонация) слышен, а Check не загорается, что это может быть???
Машина 21124 16V 19700 пробег...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы