Страница 1 из 2
Artem36
Короче говоря такая ерунда. Передние двери снаружи хрен откроешь. Вернее открыть то откроешь, но с офигенным усилием. Особенно после мойки. Пассажиры обычно подходят к двери, дергают ручку и думают что либо дверь закрыта, либо сломана. Приходится открывать снутри. Снутри открываются более менее нормально. Посмотрел замок - вроде ничего не перекошено. Может где че смазать? Если тема уже есть, сорри, покажите где.
alex04
Снять обшивку, отрегулировать,смазать тягу и наконец сам замок. Бывало такое, помогло.
Удачи....
Gregory_B
Такая же х--ня с водительской дверью. Мастера, подскажите, что "регулировать" нужно? Наружные элементы замка, или внутренние? Заранее спасибо.
Artem36
alex04
Блин обшивку уже сто раз снимал. То зеркала с подогревом, то динамики. После каждой разборки что-то начинает трещать. Предётся опять снимать, ё-маё.
Canopus
А может просто положение замка не отрегулировано и дверь закрывается туго-внатяг. Ну допустим присесть у двери и медленно закрывая смотреть как входит болт ответной части в прорезь замка ( зазоры в 10-ке вполне это позволяют). Сравнить как это выглядит на нормально закрывающихся дверях. При необходимости ослабить ответную часть замка и попытаться подобрать положение. Смазать наконец элементы замка.

Последний раз редактировалось: Canopus (10 Апреля 2006 15:13), всего редактировалось 1 раз
forester 55
Artem36 писал(а):

Короче говоря такая ерунда. Передние двери снаружи хрен откроешь. Вернее открыть то откроешь, но с офигенным усилием. Особенно после мойки. Пассажиры обычно подходят к двери, дергают ручку и думают что либо дверь закрыта, либо сломана. Приходится открывать снутри. Снутри открываются более менее нормально. Посмотрел замок - вроде ничего не перекошено. Может где че смазать? Если тема уже есть, сорри, покажите где.

Просто побрызгай ведешкой в замок с наружи не разбирая и всё встанет на место,сделай это прямо сейчас и отпишись по результату.
Artem36
Canopus
В том то и дело, смотрел. Болт точно входит в замок. При закрытии/открытии дверь не перекашивается.
Canopus
А "вглубь" ответная часть не очень утоплена? Нет возможности чуток на себя выдвинуть не нарушая естественно геометрию кузова? Кстаи у меня большая легкость достигалась, когда болт шел немного не по центру. И еще- не пробовали на открытой двери имитировать открытие, закрытие замка? ( ну там отверточкой надавить, а потом ручкой отщелкнуть замок). Может действительно длину тяги надо подобрать. Во всяком случае дверь разбирать пока рано.

Последний раз редактировалось: Canopus (10 Апреля 2006 15:23), всего редактировалось 1 раз
Gregory_B
Canopus
Сорри, не догоняю: "ответная" часть замка - та, что находится на двери, или на корпусе авто?
Artem36
forester 55
Блин, вэдэшки в багажнике не оказалось. Попробовал на открытой двери защёлкнуть замок - открывается значительно легче
Canopus
Ответная та которая на стойке-скоба и болт с силиконовым покрытием.
Artem36
Canopus писал(а):

Кстаи у меня большая легкость достигалась, когда болт шел немного не по центру


А не по центру это как? Выше или ниже?
Canopus
Artem36 писал(а):

forester 55
Блин, вэдэшки в багажнике не оказалось. Попробовал на открытой двери защёлкнуть замок - открывается значительно легче


Ну тогда видимо надо пытаться подбирать положение ответной части.
Artem36
Canopus писал(а):

Может действительно длину тяги надо подобрать. Во всяком случае дверь разбирать пока рано.


И ещё. Как подбирать длину тяги не разбирая дверь? Или я чего то не догоняю.
Волк
Замки какие стоят? Болт, который входит в зацепление с замком какой стоит? У меня было такое, когда поставил бесшумные болты, они короче штатных оказались на 2-3 мм.
Canopus
Artem36 писал(а):

Canopus писал(а):

Кстаи у меня большая легкость достигалась, когда болт шел немного не по центру


А не по центру это как? Выше или ниже?


Вроде чуть выше, подзабыл, год назад это было. Причем никакой закономерности нет, на других дверях по разному. Надо просто сидеть регулировать и ловить момент, а там уж как получится. У меня правой задней двери любой холодильник позавидует Smile , а остальные двери так настроить не удается.
Насчет тяги я неправильно выразился, для ее регулировки конечно надо снимать обивку, может дело не в этом. И точно Волк сказал, вспомнил, когда поставил бесшумные замки они начали задевать за скобу ответной части, как бы объяснить-пришлось чуток выкручивать болт ответной части и отгибать скобу.

Последний раз редактировалось: Canopus (10 Апреля 2006 15:36), всего редактировалось 1 раз
Artem36
Волк
Болты я действительно поставил бесшумные (правда разницы с обычными никакой, полное дерьмо). Чесно говоря не помню точно было ли такое с обычными болтами, но по моему пассажирская дверь всегда хреново открывалась. А разницы в размере я не заметил когда ставил.
Artem36
Canopus писал(а):

У меня правой задней двери любой холодильник позавидует


Правая задняя у меня тоже ништяк. А вот остальные Confused
Волк
Проверь положение скобы. В моём случае, когда закрывал дверь, эта скоба, в которую находится шляпка болта, прижималась к механизму самого замка (из-за короткого болта), этим самым затрудняя его открытие/закрытие.
А разницы я тоже не почувствовал.
Вот разница между замками это да!
forester 55
Artem36 писал(а):

Волк
Болты я действительно поставил бесшумные (правда разницы с обычными никакой, полное дерьмо). Чесно говоря не помню точно было ли такое с обычными болтами, но по моему пассажирская дверь всегда хреново открывалась. А разницы в размере я не заметил когда ставил.

так ты ещё не сделал ведешкой я думал что ты уже прыгаешь от счастья вокруг машинки ,а ты всё тут лясы точишь.
Artem36
Блин у друга на двенашке закрываются как на иномарке. Хотя замки обычные, только болты бесшумные, вроде как черные. И открываются свободно. А у меня Sad Гремят как тазик с гвоздями. Я весь обзавидовался. Чё делать.
Canopus
А вообще с установкой этих бесшумных замков я столько приключений на ровном месте нашел, комедию снимать можно. Потом к этим замкам привыкаешь, не замечаешь, вспомнишь все приключения и думаешь-и нафига я все это делал. Вот сверчки в салоне это да, достойная война, как с фашистами Very Happy
Волк
Canopus писал(а):

Потом к этим замкам привыкаешь, не замечаешь, вспомнишь все приключения и думаешь-и нафига я все это делал. Вот сверчки в салоне это да, достойная война, как с фашистами Very Happy

Bravo Bravo Bravo

У меня торпеда скрипеть стала, летом будем разбирать.
Artem36
forester 55
Вечером попробую. А щас может еще чего полезного узнаю про наши замки.
Artem36
Canopus писал(а):

Потом к этим замкам привыкаешь, не замечаешь,


А я их замечаю всегда когда в машину сажусь. Их невозможно не заметить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы