Страница 1 из 2
Tetrogrammaton
Сегодня встретил соседа,а он такой растроенный мне и рассказывает,что мол сегодня налетел на трассе на 30000 тыс.руб.А было так,ехал он с дачи домой и в момент перестроения с левой полосы на правую было свободно и когда он начал маневрировать вдруг услышал сигнал и конечно перестроился на место в ту полосу где и ехал,а сигналил ему джип котоый просто из не откуда окозался на правой полосе.Ну на этом всё не закончилось,водитель джипа начал сигналить и предлогать остановиться.Они остановились,а в джипе чурбаны,а он один,да и место в лесу(чего остановился не пойму,надо бало гнать до оживлённых мест,ну короче он испугался),ну они его и спрашивают,мол что он не почувствовал как он их на перестроении коснулся,а он мол нет не почувствовал,а они ему типа смотри,а у тебя на машине краска посорапанна,а у них на джипе пампер и крыло покорябанны и краска еко видна,на предложение вызвать ГАИ они не отказались и стали вызывать,после разковора с оператором они сказали,что ГАИ приедет примерно через час,а у них нет на это времени,и предложили позвонить в сервис и решить проблемму на месте,дали ему трубку,а там ему вот такую сумму.Ну поехали они к нему домой и он с ними там расчетался как говорится.Так что хочу сказать,я посмотрел на его ободранное место это задняя правая дверь и пришёл к выводу,что царапины не от сопрекосновения машин,а просто следы от грубой наждачной бумаги,следы не ровные,а волнами,а да он сказал,что у тех крыло даже чуть помялось,а на двери у него всё ровно.Он ни где не останавливался,только на светофорах,где собственно могло всё и произойти,к примеру с лева остановилась машинка где громко или резко заиграла громко музыка,ну и волей не волей повернёшь голову посмотреть от куда это,ну мало ли способов отвлечь,а с другой стороны из джипа прям из окна царапают шкуркой,секундное дело,потом рисуют себе каким то способом такие же царапины,догоняют,ждут перестроенияи имитируют касание,а потом развод.Когда я ему всё объяснил и он при детальном изучении всё понял то загрустил ещё больше,так как водительский стаж у него 19 лет,да и собственно он иработает водилой,и так его развели,что обалдеть,как хрен знает кого.Этот рассказ для тех кто мало ли не знает как,в жизни бывает,все кричат про лохотрон,а всё равно люди ведуться,предурпреждён,значит вооружён,а на форуме и чайники новые появляются,их тоже надо предупредить.Так что поакуратнее друзья,и всё будет ХОРОШО!!!

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (30 Июня 2006 06:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Fragesteller
Да, и нервы надо в кулаке держать... Из-за нервов тупилка включается, можно элементарнейшие вещи забыть...
GEN?
Ну печально конечно.
Но остались ли еще на форуме люди, кому этот вид подставы неизвестен...
Вызывать гайцов и ждать, адназначна.
Klerik851
Офигеть Confused Confused Confused
Вячеслав11
ДА!!! Сейчас конечно легко рассуждать! Вид подставы известен давно, но все-равно люди ведутся. Тут ответ должен быть один. Ждать ГАИ!!! Не знаю уж как бы я поступил, скорее всего в лесу бы не остановился. Ну а если бы приперли, то только ждать ГАИ. И звонил бы только со своего телефона. Ну еще бы друзьям позвонил для верности и свидетелей не помешало бы.
Dron_spb
,на предложение вызвать ГАИ они не отказались и стали вызывать,после разковора с оператором они сказали,что ГАИ приедет примерно через час,а у них нет на это времени,и предложили позвонить в сервис и решить проблемму на месте,дали ему трубку,а там ему вот такую сумму

Блин, ну СТАНДАРТНЕЙШАЯ же схема...., особенно когда они позвонили в свой сервис своему человеку и дали ему трубку...
Почему сам не звонил в гаи если его перцы на тёмной дороге напрягали ?

З.Ы. Слава богу я на машине с номерами от фирмы езжу и даже думать не буду на месте разбираться -> страховая + директор пусть решают.
*Kostik*
Батю хотели подставить. Мерс дал газу когда тот перестраивался с левой на правую изза уборочной машины,бытя среагировал и касание было мизерным. Проехав они остановились. У мерса весь бампер покоцаный(от такого удара такого быть не может).Он указывает на какую то царапинку на этом раздолюаном бампере.Начал звонить в страховую,сказал что отец виноват,страховка ничего не выплатит и т.д. Короче батя позвонил мне,я уже мобрал ребят,но погорячился. его батя нахрен послал и он уехал. Так что не ссать)) кстати я смотрел передачу как задержали таких же точно 2х разводил,которые в сервис звонили.Когда чел сказал поехали за деньгами остановился на посту и сказал что подставили его...менты были на его стороне..
Lednik
нда... читайте архивы конференции "Криминал и защита" на сервере auto.ru
там таких историй очмного. и других, не менее интересных.
8-)
mr_vetal
Да уж!!! Читаю и дивы даюсь!!! Главное в таких случаях в панику не впадать.
1. Вызывать ГИБДД со своего мобильного телефона.
2. Соответственно страхового агента.
Основоной развод при такого рода подставах направлен на то что, отдельно поцарапавший элемент не краситься, а краситься все вместе. И самое главное если все же не удалось первым принять меры по изобличению негодяев, они первые стали пробивать своих подставных сотрудников гибдд, обратить внимание на то как они допустим знают место где произошло дтп, если объясняют адрес безошибочно и точно то 100 пудов подстава. (Но эт тоже зависит от определенных обстоятельств, еси трасса там одна да и дома не стоят с нумерацией никакие то будет сложновато этот момент заметить). А так удачи всем!!!
Шмяк
GEN? писал(а):

Ну печально конечно.
Но остались ли еще на форуме люди, кому этот вид подставы неизвестен...
Вызывать гайцов и ждать, адназначна.



посылать нахрен и уезжать, адназначна.

Я год назад писал как меня пытались развести таким образом. До сих пор царапинки остались.... сцуки.

сосед - лох.
maxred
mr_vetal писал(а):

Главное в таких случаях в панику не впадать.


Главное в таких случаях не останавливаться, а ехать до поста, если уж так хочется с ними общаться.

mr_vetal писал(а):

Основоной развод при такого рода подставах направлен на то что, отдельно поцарапавший элемент не краситься, а краситься все вместе


В основном говорится, что страховая ничего не покроет, т.к. водила "типа скрылся с места дтп", а цену на ремонт допустим жипа "почему-то" не все знают, вот они вежливо и предлагают узнать это в сервисе.
АНТИфриз
Анклав писал(а):

ГАИ они не отказались и стали вызывать,после разковора с оператором они сказали,что ГАИ приедет примерно через час,


ГАИ никогда не говорит когда приедет. Smile Представьте - вы звоните в "скорую" или "01", а вам- "Ожидайте через час" Smile
АНТИфриз
mr_vetal
РЕСПЕКТ :cool:
DION
ГЛАВНОЕ НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ, НО

моего приятеля тоже развели, токо без столкновения и наждачки

едит он на 99, спокойненько по Ленинградке...
вдругсбоку подкатывает мерин глазастый, там ему стой стой!!!! Он остановился и тут начили на него давить, мол ты нас подрезал, крутых прикрутых мериноводов.....Давай бабки чувак за моральный ущерб
В итоге во время разговора приятель просто случайно пропалил ствол у одного товарища и не стал впутываться, отдал все деньги которые у него были - 300р Smile
Волк
Да, печально. Несмотря на то, что про эту подставу даже по телеэфиру рассказывали, а люди всё равно ведутся. Хоть пулемёт с собой вози в багажнике.
А ещё подставы с номерными знаками есть, типа гос.номер отлетел по дороге и попал в капот сзади едущему. Аналогичная есть с колёсными колпаками.
HuKCEP
Стандарт... ничего нового - ни в какое ГАИ они не звонили, и "мастер" в сервисе естессно тоже их. Блин, вот пишут везде, пишут, предостерегают, а всё равно народ "ведётся"... эх
Acquirer
Машина тонирована, на заднем стекле наклейка ОВО, на МКАДе обгоняет пятерка бумер без номеров, внутри хачи. Бумер обгоняет справа и водитель хач начинает пытаться рассмотреть скоко человек сидит у меня в машине (ну и наверное определить имеют ли отношение к органам). Вот я до сих пор не могу понять, хотел он подставить меня или просто срал чтобы его за жоппу не взяли при органзации другой подставы? Когда рассмотрел (я вдвоем с женой ехал), дал газу и унесся дальше. Чего он хотел-то?
Сергей Самара
По Сенке и шапка.
Тимыч
Acquirer
а ты в охране работаешь?! Если да то какой ОБМ? :grin:
Acquirer
Тимыч писал(а):

а ты в охране работаешь?! Если да то какой ОБМ?


Не, в армии не служил, к работе в охране не годен Smile . Наклейка от знакомой досталась.

З.Ы. Тут уж по моему почти все знают где я работаю :-D
Тимыч
я в курилке не особо частый гость Very Happy по этмоу к сожалению или к счастью не в курсе где ты работаешь 8-)
vla37
пипец! 90-е уже прошли вроде давно,а до сих пор попадаются быки отмороженые!
у меня тут случай был:попал в дтп,ну ждем гайцов,приезжает какой-то знакомый второй стороны,видит парень молодой и начинает хамить:"ты виноват,готовь деньги",я ему:"виноватым себя не считаю и вообще у меня страховка в поряде",он:"это ничего не значит,все равно ты на бабки попал",разворачиваюсь,иду к машине при этом набираю по телефону "группу поддержки",а он мне кричит:"ты еще пожалеешь,что спиной ко мне повернулся"
мои пацаны даж и не поняли:"а чего он хочет?",говорят "сиди щас приедем",приезжает Х5,вылазиют парни:"чего хотел?"-"он виноват"-"вот гайцы,они разбирутся,кто виноват,ты-потерпевший?"-"нет"-"свидетель?"-"нет"-"тогда сел в свою тачку и уехал отсюда пока можешь"
мне потом,кстати сказать,пришлось судиться--гайцы на месте,не разобрались(показания протеворечивые),говорят "будете решать в суде",через два дня звонят с гаевни:"придите",пришел-"ты виноват"-"не согласен"-"иди на комиссию",прихожу-"ты виноват"-"не согласен"-"иди в суд",причем даже моих доводов очевидных не слушают(может подсуетились,нашли знакомых,город то небольшой),так вот--суд оправдал меня полностью,гайцы пытались мне приписать вообще другие статьи КОАПа,вместо 2 написали 5 МРОТ,причем по моим статьям наказание вообще не предусмотрено,судья заключение написала--даж читать смешно,типа "на парня пытались повесить всех сабак,а он вас нафиг послал и правильно сделал" Smile
ДЫК ЧТО ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ нафиг И СТОЯТЬ НА СВОЕМ
"а я считаю,что сила--в правде,у кого правда--тот и сильнее"--БРАТ2 8-)
Сергий
Год назад рассказывал я.

На МКАДе между Рублевкой и Можайкой начали мне орать из рядом идущего Лексуса (тонированный, без номеров), что мол я подрезал и зацепил... Ага, уже 3 км еду по этому ряду и он наконец-то догнал меня... (пробка, 20 км/ч средняя скорость)... Я опустил стеклышко и СПОКОЙНО ответил, что разбираться буду только на посту ГАИ... и выбрал до нуля дистанцию перед грузовиком впереди, чтобы Лексус не заблокировал меня... Тот пару раз сзади обошел меня... и поехал ловить других лохов...

Я потом этот лексус еще несколько раз там же видел... опять без номеров... Менты на посту ему честь отдавали...
DION
Цитата:

Менты на посту ему честь отдавали...



херова
на такие случаи ОСБ может хелпануть
Тимыч
ОСБ на неправильные действия гайцов говорят "Звоните в дежурную часть"...это мне так сказали.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы