Страница 1 из 1
neprezent
Собрался покупать авто по ген. доверенности со всеми возможными правами.
С продавцом хотим сделать справку счёт (или как это называется?)
И вроде как хотели ещё сделать бумагу, где будет написано, что он продал мне её и открешивается от неё.

В планах - переоформление авто на себя.
Kanzler
neprezent писал(а):

Собрался покупать авто по ген. доверенности со всеми возможными правами.
С продавцом хотим сделать справку счёт (или как это называется?)
И вроде как хотели ещё сделать бумагу, где будет написано, что он продал мне её и открешивается от неё.

В планах - переоформление авто на себя.


насколько мне известно, справка-счет вам нафиг ни нужна, вы с владельцем едете к нотариусу, где оформляете генералку, впринципе ничего более не надо ИМХО Smile
ЗЫ да еще забыл надо, что'б он вас еще в страховку вписал!
neprezent
Kanzler писал(а):

neprezent писал(а):

Собрался покупать авто по ген. доверенности со всеми возможными правами.
С продавцом хотим сделать справку счёт (или как это называется?)
И вроде как хотели ещё сделать бумагу, где будет написано, что он продал мне её и открешивается от неё.

В планах - переоформление авто на себя.


насколько мне известно, справка-счет вам нафиг ни нужна, вы с владельцем едете к нотариусу, где оформляете генералку, впринципе ничего более не надо ИМХО Smile
ЗЫ да еще забыл надо, что'б он вас еще в страховку вписал!


Вписывает. Как подумаю сколько гемора может быть с этой доверкой, хочется чтобы продавец её снял сам с учёта, а я поставил сам.
Завтра к нАтариусу планирую - отпишусь чё да как.
Kanzler
neprezent
еще не забудьте, что когда будете оформлять машину в собственность(по ген. доверенности), вы не сможете оформить ее на себя!!!
neprezent
Kanzler писал(а):

neprezent
еще не забудьте, что когда будете оформлять машину в собственность(по ген. доверенности), вы не сможете оформить ее на себя!!!


А на кого же я могу её оформить?
Kanzler
Цитата:

А на кого же я могу её оформить?


на жену, на друзей, на кого угодно, только не на себя!
Тимыч
Kanzler писал(а):

на жену, на друзей, на кого угодно, только не на себя!


это кто те такое сказал?! и почему?
Дмитрий77
neprezent
Написал вам ответ. Самый лучший вариант это вместе с хозяином снимаете с учета в гаи, прямо там в комиссионном магазине делаете спавку-счет на вас, опять же рядом с гаи или в течение 5 дней оформляете на себя полис ОС АГО и едете ставить машину уже на себя в свое гаи. Или к нотариусу, он выписывает ген.доверенность, делаете у него заверенную копию этой доверенности, потом в страховую с собственником. Там вписывают вас в его полис ОС АГО. Когда надумаете переоформлять на себя, то снимаете с учета уже вы. В комиссионке выпишут справку-счет на вас. Не в одной так в другой. На худой конец, выписываете уже вы ген.доверенность, например на друга. А друг по этой доверенности продаст вам через комиссионный магазин.
Вроде всё понятно объяснил Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы