Страница 1 из 2
sbor
Народ просветите:
требуется ли для промывки дроссельного патрубка частично сливать охлаждающую жидкость?
есть ли какие-то сложности при замене РХХ (или все просто .. снял разъем, открутил 2 болта, вытащил, поставил новый РХХ, закрутил болты, накинул разъем и вперед)?
-HaZaR-
Открути пробку с расш. бачка на тот случай если система под давлением. И смело снимай шланги - дрос. узел самая высокая точка. На всякий случай я привязывал шланги к дворникам.
Karakurt80
Я сливал из расширительного бачка при помощи шланга (ровно столько, сколько получилось слить....до опустошения бачка). Этого вполне хватило для снятия шлангов с патрубка.

Про замену РХХ ты и так уже написал...
Canopus
Ну и уплотнительное колечко не потерять.
Karakurt80
Canopus писал(а):

Ну и уплотнительное колечко не потерять.



Да, без него будет плохо...
sbor
сегодня решил начать с простого - прочистить РХХ
открутил его...
все пружина РХХ и конусообразная "игла" оказались в каком-то черном налете (грязи)....
очистил их от нее ...
плюс очистил отверстие (посадочное место) в дроссельном узле в которое вкручивается РХХ...
закрутил РХХ назад и о чудо...
холостые стабильны и держаться!!!
неужели все так просто???
sbor
да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile
dixie
Ага, все так просто, ИМХО снимать дросельный узел пустая трата времени, вся грязь на клапане РХХ и в отверстии под него, можно прочистить не снимая.
-NVova-2111
sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было


У меня тоже небыло? Я даже хотел что-нибудь подогнать по размеру, потом посмотрел все работает и так. Забил.
maxxic
Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...
Дмитрий77
Maxim_M. писал(а):

Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...


ты другой датчик снял-ДПДЗ. РХХ чуть ниже его.
maxxic
Дмитрий77 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...


ты другой датчик снял-ДПДЗ. РХХ чуть ниже его.


Вот блин... яж бл"дь спросил у этого дебила... показал ему узел в сборе (валялся в багажнике) и спрашиваю это (показывая на РХХ), а он мне - не, вот это (показывая, как я щас понял, на ДПДЗ)? Smile :-(
И плакать и смеятся хочется...
Так чем это все мыть? жидкостью для карба или может еще чем?

Последний раз редактировалось: maxxic (27 Июня 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
К.Д.Е.
sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile



Я когда снимал на даче, то ОЧЕНЬ аккуратно!!! И кольцо было. Потом стал снимать на трассе (помня про кольцо!!!) - и его не оказалось!!!
Значит так фигово снимал!!! В итоге я нашел его под машиной через полчаса гемора (пытался что-то подобрать туда), а как оно упало - я так и не понял!!!
Так что не могло его там не быть!!! Просто не заметил.
Рефулер
Вчера мыл,жидкостью для чистки карбюратора,из балончика,уплотнительное кольцо есть,его не может не быть.Так что, ищите,кто потерял!
К.Д.Е.
Рефулер писал(а):

Вчера мыл,жидкостью для чистки карбюратора,из балончика,уплотнительное кольцо есть,его не может не быть.Так что, ищите,кто потерял!



Кстати... Мыть я тоже пробовал,- помогло на какое-то время (минут на 30).
Так что лучше купить новый.
Я покупал обычный, наш.
Рефулер
Мыл не только датчик,а весь"дросель".Снял,промыл,грязь есть,особенно со стороны РХХ,сама заслонка не очень грязная,пробег 46000.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Я покупал обычный, наш.



Я тоже вот так купил "обычный, наш" в итоге оказалось, что у него другой серийный номер, или как он там называется, и после этого ХХ стали плавать. Причем, что интересно, стрелка тахометра не двигается, а на слух слышно, что обороты гуляют. Может ли это быть из-за другого "номера" РХХ?
К.Д.Е.
PavelKK писал(а):

Я тоже вот так купил "обычный, наш" в итоге оказалось, что у него другой серийный номер, или как он там называется, и после этого ХХ стали плавать. Причем, что интересно, стрелка тахометра не двигается, а на слух слышно, что обороты гуляют. Может ли это быть из-за другого "номера" РХХ?


Не!!! Я купил один-в один, только последняя циферка помнится не совпадала (вроде не "1", а "2" была, если память не изменяет).
Я тут где-то писал, как менял и что в связи с этим глючило. Если нужно,- я завтра найду и ссылку дам. Так что нужно, PavelKK - пиши.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Так что нужно, PavelKK - пиши



Я просто думаю, может ли от другого номера РХХ плавать обороты или нет. Интересен тот факт, что раньше у меня стоял 2110-*********, а я купил 2112-**********. А то не очень хочется покупать еще один РХХ Sad с правильным номером.
К.Д.Е.
PavelKK писал(а):

Я просто думаю, может ли от другого номера РХХ плавать обороты или нет. Интересен тот факт, что раньше у меня стоял 2110-*********, а я купил 2112-**********. А то не очень хочется покупать еще один РХХ с правильным номером.


Сейчас к машине идти неохота. Я завтра посмотрю свой номер и напишу.
У меня-то холостые вообще пропадали...
Блин! Не писал я про эту поломку....
Короче пропали холостые совсем. Я посмотрел по компу - РХХ. Дело было на даче. Вытащил я его, промыл, почистил. Помогло на какое-то время. Потом пропали холостые опять.
Думаю: ладно, доеду до ближайшего магазина. А по пути - выдает еще одну ошибку: обрыв датчика детонации. Во, блин думаю!!!
Купил ДД - не он, купил РХХ - ОН !!!
Видимо ДД глюкнул как-то. Или офигел без РХХ Very Happy
Вот в кратце и все.

Думаю, что у тебя, PavelKK РХХ нормальный.
Завтра свою маркировку скажу.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Думаю, что у тебя, PavelKK РХХ нормальный.
Завтра свою маркировку скажу.



Короче, что я выяснил: у меня раньше стоял РХХ 21203-1148300, а я купил 2112-1148300. Странно, вроде у меня 2112? В итоге по тахометру обороты не изменяются, по компу плавают от 960 до 1120 об/мин.
maxxic
может он на движок 1,6... у тебя ведь 1.5?
А вообще это же наши сделали... поэтому его еще нужно доработать "напильником"!!!
sbor
К.Д.Е. писал(а):

sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile



Я когда снимал на даче, то ОЧЕНЬ аккуратно!!! И кольцо было. Потом стал снимать на трассе (помня про кольцо!!!) - и его не оказалось!!!
Значит так фигово снимал!!! В итоге я нашел его под машиной через полчаса гемора (пытался что-то подобрать туда), а как оно упало - я так и не понял!!!
Так что не могло его там не быть!!! Просто не заметил.



Ну не было там уплотнительного кольца!!!
Я специально подложил вниз пакет, чтобы если что-то упадет, то не пропадет Smile
Может предыдущий хозяин машины потерял.....
Ну так вот промывка на долго не помогла....
Три дня все было в ажуре, а вчера вечером опять холостые стали нестабильны....
Теперь что - промыть дроссельный патрубок????
Но там говорят грязи не много и можно не заморачиваться.....
Мне еще что не понятно..., почему когда утром приходишь и запускаешь машинку - все нормально....И потом еще несколько запусков проблем нет...
А вот дальше в течение дня начинаются проблемы.....
Если РХХ сдох, то по логике не важно когда ты стартуешь хоть утром, хоть вечером, хоть первый запуск двигателя, хоть десятый.....проблема должна проявляться сразу...
а тут такая фигня... кто что думает?
К.Д.Е.
sbor писал(а):

а тут такая фигня... кто что думает?


Вот и мне промывка не помогла.
Жалко, что у тебя компа нет... Может просто РХХ "тухлый"?
А друзей с инжектором нет? Если у них снять на время?
sbor
может дело все-таки не в РХХ ??
ведь проблема какая-то периодическая....
то она есть, то ее нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы