Страница 1 из 2
ser1
Девятка инжектор против 14 что лучше? Сам на девятке, движек одинаковый, какие плюсы и минусы у обоих машин (экономичность, скорость, фэродинамика...)? Спорим с друзьями но к общему знаменателю не пришли...
Мr. Black Star
Одно и то же г@$но, но девятка имеет хороший бампер, и на ней нет этих мудовых серых полосок по бокам и на бамперах которые постоянно облазят.
deicider
Смотря что от машины требуется, если по курмышам и буеракам лазить то девятка, бампера не убиваемые, опять же экономия времени если в пробке долбанут, меня как раз это и выручело когда ехал по очень срочному делу и на светофоре меня козель баднула расчитались на месте и разъехались поделам. Единственное что меня в 9-ке напрягает это панель приборов, из-за руля нефига не видно, вот евроторпеда в 9-ку былобы не плохо поставить но дорого, наверно кастом буду делать в отпуске.
ser1
Мне почему-то 14 никто не хвалит, берут с нуля, а потом мучение сплошное, все сыплется. У меня на 9 тоже две широкие резиновые полосы для декорации, смотрится вроде круто. Надо 14 подловить, че за полоски посмотреть, все почему то ругают бампера, че в них не так, смотрится на ура?
yurec
+ 9-ки
- практичность бамперов

+ 14-й
- лучшая аэродинамика
- панель приборов

Внешний вид очень субъективно, поэтому в расчет не берется.
Roy
+ 14 добавлю
- европанель лучше обдувает боковые стекла однозначно (актуально зимой) и печку за всю зиму включал только на 1 скорости, хотя этой зимой морозы были до -30. Очень жаркая машинка.
- регулировка руля по высоте (не знаю в девятках новых может тоже есть)
- спойлер с дополнительными стопами по умолчанию
deicider
ser1 писал(а):

все почему то ругают бампера, че в них не так,

Хрупкие, вроде как пятнашковые получше, типа смесь резинопластик не такие хрупкие как на 14-ой.
marmuha
Девятка ИМХО лучше намного! она как то по спортивнее выгладет да и по сбитее. У самого девятка но и приходилось очень часто ездить на 14. Не нравиться мне она. Какая то вся хлипкая. Единственный + это панель евро. Вот бы себе такую поставить. А выбор дело вкуса кому что больше нравиться.
deicider
Roy писал(а):

+ 14 добавлю
- европанель лучше обдувает боковые стекла однозначно (актуально зимой)

Я вообще боковыми обдуйками не пользуюсь, и проблем с боковыми стеклами нет.

Цитата:


- регулировка руля по высоте (не знаю в девятках новых может тоже есть)

Девятки больше не делают, но последних все по старому

Цитата:

- спойлер с дополнительными стопами по умолчанию

но новых 9-ках стоп приклеен на стекло.
marmuha
А совсем забыл + к 14 это печка!!! В девятке не так жарко как в 14. Особенность конструкции отопителя))) клей его не клей все равно в 14 лучше.
ser1
А по скоростным данным значит 14 круче или я глючю?
-alex-
Последние зубилы шли с евроторпедой и евросалоном....ИМХО лучший вариант..
Северный олень
-alex-
евроторпеды шли ТОЛЬКО на 99i после 2000-01 года. на девятки и на восьмерки евро НЕ ставились! То что продовали либо в салоне меняли либо сами ставили!
-alex-
У друга 9-ка 02-го года - евро...
да и по городу до х.... видал, в т.ч. и на восьмерках...
Fatboy
Вот что не забыть мне так это неубиваемых девяточных бамперов. Паркуешься в какие-нибудь кусты и не паришься, что поцарапаешь. А в целом один хрен.
-alex-
я к тому, что не только на 99.., и что-то много я их видел, чтобы автосалоны могли это на поток поставить... Да и дружок брал вродь не как тюненную..
Сплиноман
Почемуто никто не вспомнил оптику - свет на девятке лучше.
А так, сравнивая 14 и 9, мозг постоянно находит одно решение - можно заменить:) Возми 9 с её хорошим светом и крепкими бамперами и поставь туда евросалон+евроторпеду:)

Про скоростные данные ты глючишь:) Ходовая то одинаковая:)
yurec
ser1 писал(а):

А по скоростным данным значит 14 круче или я глючю?


Это наверно чисто теоретически из-за аэродинамики макс. 1-2 км/ч.
А на деле зависит от состояния машины.
yurec
Сплиноман писал(а):

Почемуто никто не вспомнил оптику - свет на девятке лучше.


А вот это верно подмечено.
Fatboy
2Сплиноман
Это точно! Свет в девятке был лучьше гораздо! :cool:

Последний раз редактировалось: Fatboy (29 Июня 2006 14:00), всего редактировалось 1 раз
-alex-
Поставил себе Филипс блю вижн+противотуманки= как и в девятке.
Хотя фары у меня киржач, говорят филипсовые лучше.javascript:emoticon('Confused')
Dr.Dre
В натуре..
Хрен редьки не слаще...
..или те же яйца, тока вид сбоку))
Сплиноман
-alex-, А теперь поставь на девятку противотуманки и хорошие лампочки и посмотри результат:) Тут как ни крути - фары то меньше стали - свет хуже.
BIS
1. Насчет бамперов - ОНИ НЕ ХРУПКИЕ... в меня недавно сзади на светофоре Тойота королла новенькая въехала... причем не в середину бампера а ближе к левому боку - результат - У МЕНЯ НИ ЦАРАПИНЫ, зато заметно, что погнулся чуток при ударе подкрылок к которому бампер крепится (ну или наоборот кому как удобнее Smile) - теперь судите о хрупкости бамперов...
2. Насчет аэродинамики - пофигу... но говорят при скоростях за 100 по тестам прижимает перед однозначно лучше...
3. Моей машине ужо почти 3 месяца как с завода - ничего не ломается пока...(тока ТО делал и свечи с колодками поменял).
4. Серая полоса - отстойно реально смотрится .. однако у меня цвет машины КВАРЦ - поэтому она сливается с ним.
BIS
Ага ... забыл еще ... фары светят нормально. А кому не хватает - могут противотуманки поставить побольше. А если сравнивать 14, 9-ку и т.д. с иномарками - то вообще света нету...или я не прав ВСЕ познается в СРАВНЕНИИ.
СВЕТ меня вполне устраивает ... я вообще любитель ездить по ночам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы