Страница 1 из 1
Bam86
Думал что со временем начала шуметь коробка, так как когда выжимал сцепление шум пропадал, но все оказалось проще шумит выжимной подшипник. Сейчас шум и при выжатом сцеплении ...когда педаль сцепления поднимаешь чуть на себя ногой, все шумы с КПП пропадают, коробки даже не слышно. Жаль, придется снимать коробку менять выжимной и наверное диск сцепления с корзиной, хотя сцепление еще вполне живое пробег 70000 км.
Oleg_e
это типа вопрос или поделился грустным?
Bam86
Поделился грустным конечно, и другим может будет помощью у кого по их мнению коробка шумит...
gemini
Кстати, автору спасиб!
Надо мне тоже на эту тему посмотреть.... Ситуация один в один....
Oleg_e
у меня выжимной шумит, но менять жаба душит при нормальном сцеплении, да и лень пока разбирать. Вот придет сцепе конец, тогда и поменяю. А вообще, если сам будешь менять, то какие проблемы, вскрытие покажет что пора на свалку. Если только выжимной, так и меняй только его, зачем все остальное трогать.
Russo_Matroso
Аналогично.
Поменял сцепление - шум уменьшился, но окончательно не пропал. В ара-сервисе начали разводить на замену подшипника первичного вала (вроде так), что это хз, но по деньгам - Дохера хотят, были посланы подальше :)

В русском автосервисе (где сцепу и менял) сказали - не парься езди дальше Very Happy
Bam86
Согласен что вскрытие покажет, но шумящий выжимной может со временем сожрать лепестки корзины, а так не напрягает при таком пробеге как у мой машинки некоторые по три раза сцепление меняют.

На счет подшипника первичного вала не парься, ни хрена с ним не случается при условии нормальной смазки и при достаточном ее уровне в КПП (я заливаю 4 литра по щупу выше верхней риски на 1см)
Gary2112
мне тоже так сказали что это подшипник первичного вала !!!
iii
А у меня ситуация хуже. Поменял сцепление (поставил КРАФТ), шум появился.
Taxist
У крафтов выжимной такой......
у меня на сарой 9 зашумел через 10000 и шумел ещё 40000 пока не продал.....
забей
Vlad B
iii писал(а):

А у меня ситуация хуже. Поменял сцепление (поставил КРАФТ), шум появился.



Надо бы смазки добавить в выжимной перед установкой, ибо с завода там её "по расчетам" забивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы