Страница 1 из 1
Dudins
Может кто с точностью объяснить, с какого перепою на ВАЗЕ запитывают стеклоподъемники через реле??? Что теряем если его обойдем? Ибо немного не удобно каждый раз маслать ключем, в целях поднятия-опускания. Да и подумываю на счет контроллера стеклоподъемников.

На предыдущей авто у меня стоял контроллер. Ставил стеклоподъемники и контроллер сам. Запитывал как в мануале было написано с цепи прикуривателя. А тут вроде как и прикуриватель через реле. (возможно заблуждаюсь) Но так как схема штатная, то не охота особо перемонтаж делать. Быстрее напрашивается перемычка в место реле. Только верно ли решение?
vingod
прикуривател не через реле.
а по поводу ЭСП, на авто вазе сделали оч правильную тему!
народ на калинах сначала замыкал релюху чотб всегда работали а потом у них там тачки разували. и они всех предупреждали Smile
вроде так было
Dudins
в смысле разували? Возможно от того что кнопки на дверях, в подлокотнике? И как-же это сделать в десятке???
Лучанинов
Причина отключения ЭСП при выключенном зажигании ? безопасность. Во всех машинах с заводскими ЭСП, в которых довелось сидеть тоже такая схема.
В наших краях в прошлом году был ужасный случай. Родители пошли купаться в реке, а ребенок сидел в машине на берегу. Когда родители вернулись ? ребенок был давно мертв, задушенный стеклом. Зато окошко можно было открывать и закрывать без ключа.
Stalek
Релюху сделали спец., чтобы ты занимаясь сексом случайно не нажал на кнопку открытия ))))
Автол
Лучанинов писал(а):

Причина отключения ЭСП при выключенном зажигании ? безопасность. Во всех машинах с заводскими ЭСП, в которых довелось сидеть тоже такая схема.
В наших краях в прошлом году был ужасный случай. Родители пошли купаться в реке, а ребенок сидел в машине на берегу. Когда родители вернулись ? ребенок был давно мертв, задушенный стеклом. Зато окошко можно было открывать и закрывать без ключа.



У меня ребенок сидел в машине, окна были открыты, мы зашли на 2 минуты в магазин... В это время проезжала поливальная машина, залила весь салон, дочку с ног до головы окатило, вымокла как мышь. Она не маленькая металась в ужасе по салону, стекла закрыть не могла, испытала шок. Я с досады, догнал этого водилу и "высказал" претензии, затем тут же выкинул релюху и поставил мычку.
Zorg
На нормальных ино:

1 - когда ключ в замке(в любом положении) стекла работают
2 - после вынимания ключа продолжают работат некоторое время
( если водитель в магазин ушел или еще куда - ненадолго)

А на вазе все через жопу сделали...

Я себе дополнительный провод под все это дело протянул, дабы ничего не замкнуло и проводку не спалило если вдруг все 4 стекла начнут закрывать/открывать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы