Страница 1 из 1
DNKDNK
Последнее время периодически хреново стала втыкаться 4 передача, да и первая кажется тоже. Со сцеплением вроде все в порядке, выключается полностью. Грешу на кулису. Подскажите, пожалуйста, как грамотно отрегулировать, что крутить, куда смотреть. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Roy
DNKDNK писал(а):

Со сцеплением вроде все в порядке, выключается полностью.


А как ты узнал что до конца, может у тебя тросик поизносился и требует замены

DNKDNK писал(а):

Грешу на кулису.


А кулисой ты можешь подрегулировать положение рычага в салоне
DNKDNK
Выжал сцепление, включил передачу. Ручка КПП спокойная. Потихоньку отпускаю сцепление, где-то на середине хода педали ручка начинает вибрировать - момент начала схватывания по-идее. В принципе я на основании этого думаю что, сцепление выключается у меня полностью.
-=Worm=-
DNKDNK
Сама кулиса крепится одним конусным болтом для начала проверь не раскрутился ли он у тебя, я под него гровер подложил чтоб пожизненно было. А потом уже на её конец Smile одевается трубка которая от ручки идёт вот это положение и нужно уловить типа чуть повернуть или всунуть поглубже. Very Happy
DNKDNK
А как это положение уловить? Ослабить болт, попереключать разные передачи, чтобы нормально втыкивались и потом закрепить болт? Или как-то еще?
-=Worm=-
DNKDNK писал(а):

А как это положение уловить? Ослабить болт, попереключать разные передачи, чтобы нормально втыкивались и потом закрепить болт? Или как-то еще?


Если ты ослабишь болт, то ты не одну передачу не воткнёшь, тут нужно либо методом тыка, переставил - пошёл проверил. Либо с помощником.
DNKDNK
Я так понял регулировка методом проб и ошибок. Или все таки есть какие то рекомендации, методики, типа что-то с чем-то совместить и т. п.?
-=Worm=-
DNKDNK
блин... кароче, ставишь на нейтралку, ослабляешь гайку, идёшь в салон, ставишь ручку в то положение какое ты считаешь должно быть при нейтрали, затягиваешь гайку, заводишь машину, если ничё ни где не упирается и не хрустит - оставляешь.
DNKDNK
Спасибо!
Привет Балашихе. Ща поеду у вас в пробке на горьковке стоять. Удачи!
-=Worm=-
DNKDNK писал(а):

Спасибо!


Пжалста!
DNKDNK писал(а):

Ща поеду у вас в пробке на горьковке стоять.


А я наоборот в Москву, мне свободно будет :cool:
DNKDNK писал(а):

Удачи!


И тебе такой же!
DNKDNK
Не факт. Вчера шоссе энтузиастов вечером в обе стороны стояло конкретно. Так что хрен угадаешь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы