Страница 1 из 1
Storm
Короче вчера наелось сцепление. Sad Дело было так: вечером поехал в гараж и на ходу (при разгоне на 2-ой где-то 3000 об) че-то как будто зашуршало, потом прошло и все ок... Четез пару километров торможу друзей забрать, пытаюсь тронуться и .... передача не включается, педаль ходит бестолку и вибрирует! Первые мысли почему-то были - тросик порвался (наверно попытался себя успокоить), но, думаю, а почему педаль-то тогда не поднилась? и ход нормальный?
Сегодня на галстуке докатили до сервиса, там знакомый посмотрел и сказал, что спепу надо менять В СБОРЕ!!!! Surprised Говорю, а может корзина-то живая! Его ответ меня убил: "У нас только в сборе меняется!" Я чуть не упал!
Потом думал, что выжимной, т.к. шумел давно! Но все симптомы на лицо: при выключенном двигателе все передачи включаются легко, а при заведенном - ни фига!
Еле доехал вчера до гаража, передачи врубал на силу! Жалко было - сил нет, благо не далеко ехать! И сцепой воняло!
Че делать не знаю прям. Обидно до жопы! И денег щас как на зло нет!
А за работу просят 1500руб. Сам менять не смогу наверно, т.к. никогда не менял. Хотя х.з.
За детали цены заломили: диск он сказал Валео 1800!!!! Confused корзина 2200! это если у них заказать. Это ж нереал!
как поступить, посоветуйте, может купить выжимной, к ним приехать, они коробку снимут, скажет диск нужен, а я за диском съезжу! ?
McLoud
Попробуй в другой сервис обратиться сначала. Чет попахивает разводкой это все!!!!
*Demon*
Чёт то тебя разводят. За сцепу в сборе такую цену заламывать, вся работа вместе с запчастями не больше 100 бакинских должна встать. Покупай сам сцепу и дуй в другой сервис или мужиков по гаражам поищи мож согласится кто поменять за косарь, а то и дешевле ?
deicider
Валео в сборе около 2500 стоит, чет они гонят, ну и за работу от 1000 до 1500.
Nomad
Этой весной ставил Валео. Комплект брал на Exist.ru за 1700 (диск+корзина+выжимной), работа 700 руб. Да это они загнули.
DenNaTaze
Самому сложно без помощи будет коробку снимать ставить. Сцепление лучше сам купи в магазине и меняй только в сборе. Потому как изнашивается в нем все элементы, и поменяв диск можешь через месяц полезть менять корзину или выжимной из-за лепестков. Если есть какие гаражи рядом, поищи кого-нибудь ктоб согласился поменять (с твоей помощью), я таким образом за 600 р договорился.
Storm
Развести-то враде не должны, тк там мужик знакомый работает. Меня смущает цена работы. А сцепу буду естественно покупать сам. Решил Валео. Попинайте хоть его!
Еще какие шансы, что корзина целая после такого? Если целая, то стоит ее менять или оставить? Кто что думает?
Nomad
Правильно говорят, меняй комплектом. К тому же Валео лучше работает с родной корзиной
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
Imaginary
<Storm> самы лучший вариант уже некотрые люди тебе сказали,меняй сервис,приедешь тебе там разберут скажут,что менять да и сам посмотришь,сездиешь купишь необходимые детали и все путем Very Happy
твм
цены в маг Русь

13498 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 "KRAFT TECH" шт Турция-германия W0190B - 1310 1244.5
Коньково
Нагорная
Балаклавский
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

3022 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 (Авто ЛТД) шт Наб. Челны 21090-1601000-00 - 1010 959.5
Коньково
Нагорная
Балаклавский
Солнцево
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

23502 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 VALEO 122 шт Франция 801122 - 1650 1567.5
Коньково
Нагорная
Балаклавский
Солнцево
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

8268 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 ВИС-Тольятти шт Тольятти-вис 21090-1601000-00 - 1295 1230.25
Коньково
Нагорная
Балаклавский
Солнцево
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

473 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 САКС компл Германия 3000951211 - 1830 1738.5 Коньково
Нагорная
Балаклавский
Солнцево
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

38210 Сцепление в сборе ВАЗ 08-09 без подш. (Винтерс) шт Тольятти-вис 21090-1601100-00 - 1295 1230.25 Коньково
Нагорная
Балаклавский
Солнцево
Южн.Бутово
Каховка
Переделкино
Сев.Бутово

первая цифра цена товара втрая со скидкой 5%

работа реально стоит 700 - 900 руб.
по времени не более часа с перекурами но без пива
в такую жару самому лучше не делать
меняют обычно вдвоем но можно и одному только сдвигать коробку и задвигать ее на место нужны 1 -2 помощника и первичный вал для центровки если на яме желательно крепкая доска и веревка
но если не делал тогда мыло тоже (веревку намылить)
лучше найти нормальных гаражников они сейчас на любой нормальной стояке есть
Мr. Black Star
<Storm> писал(а):

Развести-то враде не должны, тк там мужик знакомый работает. Меня смущает цена работы. А сцепу буду естественно покупать сам. Решил Валео. Попинайте хоть его!
Еще какие шансы, что корзина целая после такого? Если целая, то стоит ее менять или оставить? Кто что думает?



По работе цена для Москвы нормальная (средняя) 1500руб и сцепление в сборе валео где-то около полторашки стоит, и чего-ты заморочился с этой корзиной по деньгам много не выйграешь.
Storm
DenNaTaze писал(а):

Потому как изнашивается в нем все элементы, и поменяв диск можешь через месяц полезть менять корзину или выжимной из-за лепестков.


Imaginary писал(а):

самы лучший вариант уже некотрые люди тебе сказали,меняй сервис,приедешь тебе там разберут скажут,что менять да и сам посмотришь,сездиешь купишь необходимые детали и все путем


Спасибо, я и сам прекрасно понимаю, что лучше в сборе. Сам пока менять не буду, посмотрю просто, хоть буду знать какие там подводные камни есть, что и как! Smile
Igor_517
Спасибо за ссылочку!

Последний раз редактировалось: Storm (27 Июня 2006 17:09), всего редактировалось 1 раз
Levski
где-то мес. 8-9 назад менял сцепу. брал LUK, отдал 1900 руб (сейчас стоит столько же, ну мож на 50 руб дороже). Менял на СТОА АВТОВАЗ-Люблино, отдал - вроде 1700 или 1800 руб...
Скобаристаныч
Меняй в сборе однозначно - если б сам мог махнуть тогда да, а так нафиг тебе еще через месяц за то же самое косарь выкидывать....
Storm
решил брать валео в сборе.
где позырить цены?
твм
<Storm>
<Storm> писал(а):

решил брать валео в сборе.
где позырить цены?
_________________


смотри выше русь один из самых дешевых магазинов запчастей
Storm
твм писал(а):

один из самых дешевых магазинов запчастей


спасибо
Storm
Короче поменяли мне щас сцепу. Поставили Сакс. Пока ехал в гараж оболдевал! Smile Как на иномарке... Педалька мягкаяяя!
Только вот вопрос: сервисмен как-то хреного отрегулировал кулису. Хочу сам подправить. Где чего открутить?
Sonar
В СПб в апреле менял, ставил KraftTech - 1400р, и работа по замене в сервисе 1300.
Пробег 3тыщи.. пока нормально.. был раз что показалось будто сцепу ведет.. при переключении со 2й на 3ю - но буквально один раз.. сейчас нормально.


А в смысле кулису отрегулировал хреново? Может просто тросик сцепы надо подтянуть или расслабить?
Storm
Sonar писал(а):

А в смысле кулису отрегулировал хреново? Может просто тросик сцепы надо подтянуть или расслабить?


Нет, тросик нормально выставил, а вот нейтраль стала чуть правее.
Motistuta
Тяга ,которая входит в коробку сидит на карданчике. ослабь хомут держащий её, установи в салоне ручку как надо и затяни хомут. Делать надо вдвоём
Storm
Motistuta писал(а):

Тяга ,которая входит в коробку сидит на карданчике. ослабь хомут держащий её, установи в салоне ручку как надо и затяни хомут. Делать надо вдвоём


Спасибо, уже прочитал твой пост в соседней теме! Извиняюсь, что заставил дублировать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы