Страница 1 из 2
Андрюша
Хочу нову подвеску поставить.
Пока остановился на таких компонентах:
1) Опоры Асоми 2500р
2) Аморты BILSTIEN газ. ВАЗ 2110 передний PNE-3146 - 2*900р
3) Пружина ВАЗ 2110 перед.спорт(-50мм желт.) комплект - 815р

Кто что думает по такому комплекту? И самое главное, где купить Асоми в Москве?
Zorg
Андрюша писал(а):

Хочу нову подвеску поставить.
Пока остановился на таких компонентах:
1) Опоры Асоми 2500р
2) Аморты BILSTIEN газ. ВАЗ 2110 передний PNE-3146 - 2*900р
3) Пружина ВАЗ 2110 перед.спорт(-50мм желт.) комплект - 815р




Проблема в том что БМВ из матрехи все равно не сделать, я поставил себе газовые амо, так проклял все на свете, резко в повороты заходить все равно не хочется, а вот по кочкам едешь как на табуретке.... теперь выкину их на..уй и поставлю каябу масло да и пружины обратно штатные верну они помягче, а шоб крены поменьше были так проще поставить передний стабилизатор напару с задним...

Тем более если менять амо и пружины то на всей машине, а то баланс потеряешь и предсказуемость поведения в заносе/сносе

Если посчитать что у десятки дорожный просвет 180, то -50, получаем 130, и зимой отрываем себе передний бампер и раскалываем дифференциал коробки передач в обледенелой колее, сам через это проходил (только я не пружины менял а у меня тогда по витку на каждой сломало)

Все естественно ИМХО
Андрюша
А еще хотелось бы ухнать, где купить ВУТ от Торгмаш?
X-POWER
Андрюша писал(а):

А еще хотелось бы ухнать, где купить ВУТ от Торгмаш?


ВУТ ТМС фото http://sportcar-nm.ru/vut-sport_b4.jpg
Дилеры:
http://sportcar-nm.ru/index.htm

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 14:17), всего редактировалось 1 раз
telpm
сомневаюсь в задн амортизаторах( поменял через 2 недели)
dd112
Андрюша писал(а):

Хочу нову подвеску поставить.
Пока остановился на таких компонентах:
1) Опоры Асоми 2500р
2) Аморты BILSTIEN газ. ВАЗ 2110 передний PNE-3146 - 2*900р
3) Пружина ВАЗ 2110 перед.спорт(-50мм желт.) комплект - 815р

Кто что думает по такому комплекту? И самое главное, где купить Асоми в Москве?



Не надо этого делать!
Не рассчитан этот аммо на такое занижение! И видимо на такую жесткость!
Асоми в москве например продает КЭМП

ЗЫ а аммо лучше ставить на переднюю и заднюю ось одинаковые
Андрюша
dd112 писал(а):


Не рассчитан этот аммо на такое занижение!



А какой расчитан? Занижение наверно буду делать -30 мм..
zlexx
Цитата:

А какой расчитан? Занижение наверно буду делать -30 мм..

Можно ПЛАЗу заказать с укороченными штоками. У нее конструкция как у Бильштайна В6 ,т.е. перевернутый однотрубный аммо с газовым подпором высокого давления. Представляешь скоко стоил бы аналогичный Бильштайн? Обратись на Южке в магазин АВТОМОБИЛИ , там есть повилион ПЛАЗовский, думаю будешь очень удивлен, что наши тоже умеют кое-что делать! Лично я юзаю ПЛАЗу уже на трех машинах за последние 12 лет. И у меня всегда вызывает смех некоторых форумчан высказывающих "авторитетное" мнение об их якобы ненадежности-бред. Хотя с дури можно , и х...(что угодно) сломать.. 8-)
Андрюша
zlexx писал(а):

Цитата:

А какой расчитан? Занижение наверно буду делать -30 мм..

Можно ПЛАЗу заказать с укороченными штоками. У нее конструкция как у Бильштайна В6 ,т.е. перевернутый однотрубный аммо с газовым подпором высокого давления. Представляешь скоко стоил бы аналогичный Бильштайн? Обратись на Южке в магазин АВТОМОБИЛИ , там есть повилион ПЛАЗовский, думаю будешь очень удивлен, что наши тоже умеют кое-что делать! Лично я юзаю ПЛАЗу уже на трех машинах за последние 12 лет. И у меня всегда вызывает смех некоторых форумчан высказывающих "авторитетное" мнение об их якобы ненадежности-бред. Хотя с дури можно , и х...(что угодно) сломать.. 8-)



А как у них с ценой? Просто я хотел уложиться 200 баксов за перед..(опоры, стойки и пружины)
Dima2112
А кто-нибудь ставил себе подвеску от асоми? Я имею ввиду не только опоры но и амортизаторы, как на перед, так и назад.
С уважением Дмитрий!
Андрюша
Dima2112 писал(а):

А кто-нибудь ставил себе подвеску от асоми? Я имею ввиду не только опоры но и амортизаторы, как на перед, так и назад.
С уважением Дмитрий!



Некисло они стоят в сборе)

Название
Комплект передней подвески в сборе ВАЗ 2110-12
Торговая марка
Асоми (Россия)
Страна происхождения
Россия
Код товара
A110.2901
Гарантия
Две недели на обмен или возврат
Цена
7399 руб.
Dima2112
в сборе идет ихние пружины, они занижают на пару сантиметров, так что можно без пружин брать (мне лично занижение не нужно), а по гарантии тебе кто сказал, сами "асомовцы", или дилер? Я тоже думаю к весне 2007 года менять подвеску, вот присматриваюсь, слушаю.
С уважением Дмитрий!
Андрюша
Dima2112 писал(а):

в сборе идет ихние пружины, они занижают на пару сантиметров, так что можно без пружин брать (мне лично занижение не нужно), а по гарантии тебе кто сказал, сами "асомовцы", или дилер? Я тоже думаю к весне 2007 года менять подвеску, вот присматриваюсь, слушаю.
С уважением Дмитрий!



http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=catalog&productFilter_factory=80&chooseFactory=1&productFilter_submit=1
отсюда слил..
Dima2112
Да,что-то по гарантии маловато будет, я хотел как минимум 1год, завтра позвоню в асоми узнаю у них, благо в тольятти живу. Потом сообщу.
С уважением Дмитрий!
Андрюша


Это моя машина, хочу чтобы перед опустился хоть на 30 мм, и стал примерно как зад..

Хочу как-то так:
Dima2112
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3103&currentPage=1

меня вот это убивает (ну и цены), у нас такие пороги стоят с похожим дизайном с покраской 500 руб.
Андрюша
А может не гемороиться с амортами и поставить пружины -30 мм и опоры Асоми? Каковы плюсы и минусы такой переделки?
Dima2112
не знаю, подвеска это "компромисс", но на штатные аммо переходить больше не буду, не знаешь какие попадуться (хотя с завода стоят мен я пока устраивают при не спешной езде). Я сначала хотел себе кони поставить, но потом передумал, дорого. Вот присматриваюсь к асоми.
С уважением Дмитрий!
Андрюша
Асоми получаются тоже не дешего)
Dima2112
да с тобою согласен, но я спрашивал людей, которые себе поставили асоми как опоры, так и аммо, довольны. И не жалели потраченных денег.
С уважением Дмитрий!
jbu
пружины клаксоновские не бери. отстой.
dd112
Bilstein B6 + H&R Comfort

Sherhan
B6 и H&R SPORT. По цене - комплект 18 т.р.
После замены штатных пружин и аммо управляемость улучшилась, жесткости приятно добавилось - можно сказать даже упругости и энергоемкости. Устойчивость возросла значительно.
Асоми поставил в комплекте. Все вместе есть хорошо.
Качество плазы конечно как говорят оставляет желать лучшего, но я ее ругать не стану. Лично для себя решил, что я не настолько богат, для покупки дешевых вещей, потому-как скупой платит дважды, а дурак трижды. Вместо лотереи с плазой выбрал B6 - сейчас доволен и всем советую 8-)
Sherhan
B6 и H&R SPORT. По цене - комплект 18 т.р.
После замены штатных пружин и аммо управляемость улучшилась, жесткости приятно добавилось - можно сказать даже упругости и энергоемкости. Устойчивость возросла значительно.
Асоми поставил в комплекте. Все вместе есть хорошо.
Андрюша
dd112 писал(а):

Bilstein B6 + H&R Comfort



Вот это то, что надо) правда дорошо получается. А H&R Comfort с каким занижением?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы