Страница 1 из 3
tolik
Вобщем купил сабж от фирмы Техномастер(без опоры двигателя),и радостно его поставил.И в предвкушении улучшений в моем пепелатце поехал тестить.И тут разочарование,никаких улучшений и изменений нет ВООБЩЕ!Только торпеда стала сильне поскрипывать.Авто как ехало,так и едет,как проходила повороты,так и проходит...Юзая сей форум очень часто натыкался на очень положительные отзывы о растяжках,а тут...До кучи поставил еще и усилитель рейки-таже ботва,улучшений ноль,только дрожь от дороги сильнее на руль передается.
Че за ботва?Или мне просто не повезло?Други у кого может также было,как у меня?
Tom669
Это тебе поможет в эктремальных ситуациях выйграть лишний метр или секунду. А так , что изменилось ты не определиш.
roti
у мене так же Smile еще и движок колбасит при сильной газовке :ooo: щас выкину посмотрю что будет-хоть не обидно, деньги не тратил подарили блин спортсмены Smile Smile
vingod
Это всё надо для тех кому лишняя секунда дорога. Вощем для гоньщиков.
улучшения минимальные но всёже есть!
для города и обычных жителей это не нужно
ИМХО
Lev_Ig
tolik

Ну не знаю как тебе, но я себе тоже ставил сей девайся и сразу тестить - на мой взгляд на поворотах на много лучше с растяжкой, потом (через год) поставил на рулевую рейку и тут мне тоже сразу понравилось - руль сталь намного лучше слушаться.
Это все мое личное ИМХО
vazer101
Управляемость в повороте еще зависит и от покрышек. Подозреваю, что при высокопрофильных покрышках влияние растяжки будет нивелировано.
Naleo
К хорошему привыкаешь очень быстро. Чтобы почувствовать эффект от растяжки, надо поездить с ней годик, а потом снять...
Астрахань
ХЗ, но у меня улучшения в повороттах почувствовались моментально.
Волк
tolik
А проставки сзади есть?
komatoz
HI!
Lev_Ig писал(а):

Ну не знаю как тебе, но я себе тоже ставил сей девайся и сразу тестить - на мой взгляд на поворотах на много лучше с растяжкой, потом (через год) поставил на рулевую рейку и тут мне тоже сразу понравилось - руль сталь намного лучше слушаться.
Это все мое личное ИМХО




у меня тоже самое Smile.

Жалею только об одном что цельный год прокатался без второго девайса Smile.

З.ы. Автору: Возможно у тебя спокойный стиль езды (в поворотах газку не добавляешь, маневрируешь плавно)поэтому и незаметил разницы.
Alexus21
Улучшения есть однозначно. Ставил эти приблуды последовательно, и после каждой ощутимый эффект. Хотя проявляется он в основном на больших скоростях.

Так что с ходовой у тебя проблемы наверно, с неё надо начинать.
TerminatoR_007
Попробуй заложить в поворот с визгом с Растяжкой и без неё, сразу разницу почувствуешь!
Falcon[SD]
tolik
шины какие? на какой скорости и как проверял?
при спокойной езде растяжка ничего не дает вообще, кроме небольшого снижения плавности хода, которая от части достигается хлипкостью кузова.
amigo2112
Растяжка нужная вещь, я разницу с ней и без неё почувствовал сразу, хотя стиль езды адекватный дорожной ситуации т.е. спортсменом себя не считаю Smile
Сам поставил растяжку т.к. до этого ездил продолжительное время на 2108 и в повороты она входило намного лучше чем 2112, первый раз помню когда в поворот на скорости въезжал на 2112 то аж испугался думал углом переднего бампера по асфальту чиркну или вылечу с полосы. после установки ситуация изменилась в лучшую сторону.
Матреха
я себе хочу поставить с опорой...может рычаг КПП не так будет колбасить!
dvdvqqq
поставил техномастер с опорой движка, ВИБРАЦИЯ и тряска панели стала минимальна, улучшились ходовые качества на поворотах, руль слушается лучше, машина ведет себя как литая.

имхо 1500рублей отдал не зря.
мне нравится.
tolik
Волк
проставок сзади нет,авто немного ниже стока
Falcon[SD]
Шины Пирелли 195-50-15

komatoz писал(а):

З.ы. Автору: Возможно у тебя спокойный стиль езды (в поворотах газку не добавляешь, маневрируешь плавно)поэтому и незаметил разницы.


Да, в основном у меня спокойный стиль езды,но вчера ради теста он был очень не спокоен.В повороты с визгом закладывался не раз,на пустой дороге делал переставки...А вот приходу не заметил Sad
sanyk
Сколько мнений!!! А все таки - Ставить или Нет?
komatoz
tolik писал(а):

Да, в основном у меня спокойный стиль езды,но вчера ради теста он был очень не спокоен.В повороты с визгом закладывался не раз,на пустой дороге делал переставки...А вот приходу не заметил



проделай тоже самое но без растяжки.
Mpak
Без растяжки похоже в поворотах машина меньше кренится. На моей стоит, у бати нет (машинки у обоих 12-ки), не так давно ездил на батиной, так вот там где на моей на 80-85 уже не знаешь за что хвататься (машина сильно кренится), на батиной вполне нормально..
batalin
По поводу распорки в общем все давно ясно, а что можно сказать по поводу стабилизатора поперечной устойчивости на зад(ставится по балке и к проушинам крепления аммо) ?
Роман-НН
У моего брата авто 1997 г.в (10-ка) 100% не битая и не гнилая. Так вот он недавно хотел поставить растяжку без регулировочной резьбы (для карбовых), но не вышло - не лезет, так как "сошлись" чашки! Так что для хлипкого кузова - это еще и своего рода ребро жесткости.
cugra
Уже сто раз эту тему обсудили... Very Happy
shamix
эффект от этих двух девайсов есть и еще какой. имхо больше эффекта почувствоал именно от распорки. После установки усилителя рулевой колонки выровнялся руль, до этого "ноль" был чуток вправо(были поведены кронштейны крепления рейки).
Офигительно чувствуется в колее.
Раньше на большой скорости попадая в колею, например на мкаде, было страшно так как машину начинало мотать, сейчас же машина идет так как поставил руль, и реактивная тяга от руля усилилась.
На небольшой (10-20 км.ч) скорости очень чувствуется когда например перестраиваешя в пробке быстро из одной полосы в другую, машина поворачивает точно так как ты и хотел.
paravoz
я вот рейку менять собираюсь и про усилитель передка тоже задумался (растяжка стоит и вроде эфект почувствовал). но недавно была тема, где практически все обладатели этого девайса высказались о его бесполезности. а здесь вроде как ставь и не сомневайся. погонять люблю, так что если эфект есть то почую. да и посмотрел как рейка ходуном ходит при покачивании руля - ужос, лучше бы этого не видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы