Страница 1 из 1
Z
Привет!

Мой автомобиль стоит на подкраске, поэтому вопрос достаточно срочный - надо быстро принимать решение.

По этому поводу я решил обновить темную полоску на пороге и внизу дверей /машина 2001 года - тогда они были с полоской внизу/.

Маляр предлагает что-то под названием ЭКОТЕК. После обработки он имеет рельефную структуру и остаеться немного мягким.


Но это только на низ порога, если такую рельефную фигню нанести на низ двери то вид будет не очень хороший.


Посему вопрос =- кто помнит чем тогда красили этот самый низ двери - эта темная фигня хорошо смывалась даже растворителем битума и бензином.

И вообще - кто проходил эту тему и может посоветовать как правильнее поступить, а то произошле все неожиданно и времени на долгие поиски решения нет, а поступить зочется грамотно :)


Заранее спасибо всем за идеи.
Dee-Muck
Я обычной "Body" подкрашивал. Анитгравий. тоже остается малость магким. Недавно вот бампер задний поменял, пришлось эту полоску рисовать. Нормально. Только чернее нем ного. Пока. Выгорит, проверено.
Чем красили -никто не знает Smile
Dudins
Положись на выбор мастера. Я так думаю, что он ен первую красит. И плохого не посоветует. По крайней мере я, в сервисе где чинюсь, доверяю жестянщику на все 100%. Предыдущую машину он мне когда делал, то полностью был его выбор. (материалы тоже их, так как данный сервис полностью на своей ремонтной базе и несет за него гарантию. Можно и со своими, но тогда никакой ответсвенности за материалы и запчасти. только за работу)
cugra
Пускай красит чем предложил , а сверху краской под цвет... Часто видел такое вроде неплохо смотрится. Или возми любой антигравий который есть и всё....
Роман-НН
CougaR 111 писал(а):

Пускай красит чем предложил , а сверху краской под цвет... Часто видел такое вроде неплохо смотрится.


Только вот долго ли краска на антигравии продержится?
cugra
Да вроде за несколько лет у знакомого не отваливалось...
Z
Просто этот ЭКОТЕК рельефний когда высохнет, а такая структура на нижней части двери ИМХО не очень красивая, вот я и думал порог им, а полску на двери тем чем завод, но видимо рецепт заводской полоски утрачен Sad
Z
И красить буду черным т.к. имеется битум на дорогах, а когда в тени +40 он превращается в жидкость и засирает машины.

При этом у нас используют какой-то зверский вид битума - он ЗАЛАЗИ ПОД КРАСКУ!!!!! Короче если не успели его стересть то место где он был становится желтым и ВЫПУКЛЫМ на ощупь - такие дела.
Oleg_e
Что такое экотек не знаю, всегда делал гравитексом 3000. Напоминает после высыхания пластик (бамперы для девяток очень классно получались). Бывает 900 и 2000 еще. Чем больше цифирь, тем меньше размер капель. Покрытие очень крепкое, пороги получаются как в пластике. Обычно, после этого красил поверх черной краской. Но, это добро расчитано на распыл от компрессора через краскопульт с большим соплом. Банка 1000 мл, под краскопульт, стоит в пределах 200 р.
Moggucci
Z
НУ ТЫ ТЕМУ ЗАВЕЕЕЕЕЛ!!!!
Я как раз хотел спросить ТО ЖЕ САМОЕ!!! Сегодня в обед загнал в покраску свою тачилу, сервисменам сказал по кругу снизу полосу подкрасить, сказали баллончиком покрасим. Вот только не покрасили бы антигравием, я им сегодня скажу, чтобы этого не делали.
Итак, вопрос, что за краска серая снизу у десяток? Она матовая и гладкая. Антигравий не предлагать. Хочу "как с завода".
PAL083
ЭМАЛЬ НИТРОУРЕТАНОВАЯ ЭСКА-5104 БЫСТРОСОХНУЩАЯ.
Только нужно ли красить, без этой полосы намного лучше авто выглядит.
Dorand
PAL083 писал(а):

ЭМАЛЬ НИТРОУРЕТАНОВАЯ ЭСКА-5104 БЫСТРОСОХНУЩАЯ.
Только нужно ли красить, без этой полосы намного лучше авто выглядит.



Имхо, выглядит, как упитанный поросенок. А с полосой зрительно более подтянутой и стройной смотрится. Особенно 12-ки.
Moggucci
PAL083 писал(а):

ЭМАЛЬ НИТРОУРЕТАНОВАЯ ЭСКА-5104 БЫСТРОСОХНУЩАЯ.
Только нужно ли красить, без этой полосы намного лучше авто выглядит.


Спасибо.
Z
Большое спасибо, этой инфы нет нигде, а цифры я так4 понгял это номер цвета?

Маляр посмотрев глазом на этот набор букв сразу сказал что ЭТО смывается просым бензином, н а что я ответил что так оно и есть.

Главное тут цвет т.к. он такой же как на полоске бамперов, а их я красить не хочу.

Спасибо большое.

З.Ы. По мнению моего маляра издели под нащванием ГРАВИТЕКС не является хорошим. В предвзятости его заподозрить трудно т.к. стоимость банки Гравитекса и Экотека почти идентична, а что дуть ему вобщем-то все равно, но говрить что резльтутом от Гравитекса он был не так доволен как от Экотека. Вобщем дуть он будет что я скажу, но рекомендует все же Экотек - цена одинаковая а опыть положительный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы