Страница 1 из 1
Евгений ?
Здравствуйте! Поставил акустическую полку из ДСП, так пластиковая обшивка багажника теперь скрипит от каждого камушка... Кто какую шумку делал? Или может просто разобрать и проклеить все места трения двухсторонним скотчем?
Motistuta
ИМХО ерунда получится скочем. Надо нормально хотябы битопластом проклеить пластик, но конечно лучше добавить материалов и сделать всё круто, ведь для себя делаешь.
Евгений ?
А сколько будет стоить этот материал? И много-ли его надо для обклейки?
Motistuta
лист 2х2.28 стоит 550 рэ надо конечно не стока, смотря чего хочешь добиться
Boriskin
Евгений ?
Погляди, очень качественные материалы, специально для шумоизоляции машин
http://www.stplus.ru/
Сам очень скоро буду делать себе весь салон
Motistuta
Boriskin писал(а):

Сам очень скоро буду делать себе весь сало


и я с 10 в отпуск и в гараж. полную шумку делать собираюсь. Тоже в стп брал материалы
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

Сам очень скоро буду делать себе весь сало


и я с 10 в отпуск и в гараж. полную шумку делать собираюсь. Тоже в стп брал материалы


По чём в сумме всё вышло? Что брал то?
Motistuta
Брал: 1.спец комлект для 09
2. Битопласт 5 2х2.28 1 лист
3. Вибропласт М2 4 листа
4. Бимаст "станд" 8 листов
5. Изолон не помню скока и по чём, давно ещё брал
Если без изолона, то 4784,04 рэ
ЗЫ это всё без крыши, пока не буду её делать
Boriskin
Motistuta писал(а):

Брал: 1.спец комлект для 09
2. Битопласт 5 2х2.28 1 лист
3. Вибропласт М2 4 листа
4. Бимаст "станд" 8 листов
5. Изолон не помню скока и по чём, давно ещё брал
Если без изолона, то 4784,04 рэ
ЗЫ это всё без крыши, пока не буду её делать


Ясненько, как сделаешь, напиши о впечатлениях Smile
Motistuta
volokh
Полка упирается на штатные пластмассовые боковины? Если "да", то для начала замени их на фанерные. Или в магазине их купи или сделай сам. Готовые, в целом, повторяют форму штатных и представляют из себя от 2 до 4 кусков толстой фанеры скрепленных между собой металлическими уголками и обтянуто все это карпетом.
Если у тебя обивка багажника пластмассовая, в чем я наверное сейчас сомневаюсь, то купи битопласту и вибропласту (тонкого) и обклей с обратной стороны все пластиковые элементы обивки. Как надо делать смотри, например, на http://www.dop.ru.
Делать надо "по месту".
Не подскажет, народ, где в Москве (в магазине, а не на рынке) купить герлен?
И еще. Где в магазине можно СТП-шные материалы посмотреть и пощупать?
Motistuta
так на сайте посмотри где диллеры сидят, съезди и всё узнай
volokh
Герлен в Москве продается, например, на заводе "Фили Кровля" - адрес поищи на яндексе или на Каширском строительном рынке в паре-тройке мест, где контейнеры.

Герлен надо брать серо-розовый. Черный герлен, который продается, например, в Южном Порту - брать не надо.
volokh писал(а):

или на Каширском строительном рынке


Shocked У нас их 3 "Каширских двора".
volokh писал(а):

брать серо-розовый.


Таким (2 мм) я проклеил кожух руля в два слоя - были запасы. Очень понравился результат - ничего не скрипит, и от ключей не бренчит. Хочу герлен! Нафиг эти дорогущие Битопласты. Надо двери им обработать.
Кроме завода в Филях, может кто знает места в Москве. В Леруа или Оби бывает?
volokh
Я на первом всегда покупаю, т.к. в Москве только проездом бываю.
Если рынок разделить пополам - слева павильоны, а справа контенеры. В этих контейнерах есть два места одного владельца, где герлен продается. Но надо спрашивать. Там еще всяческими утеплителями торгуют. Но у них не всегда бывает широкий 20 см. Я пару раз покупал, а потом приехал - только 10 см и дороже.
Евгений ?
volokh писал(а):

Если у тебя обивка багажника пластмассовая, в чем я наверное сейчас сомневаюсь, то купи битопласту и вибропласту (тонкого) и обклей с обратной стороны все пластиковые элементы обивки.



Да, обивка багажника у меня вся пластмассовая, так у всех Самар-2 вроде...
Заеду на рынок в выходные, посмотрю что там предложат... А обклеивать надо все целиком или только места соприкосновения пластика с пластиком или кузовом?
Евгений ? писал(а):

обивка багажника у меня вся пластмассовая, так у всех Самар-2 вроде


Обивка из "ковролина". Авто июля 2005г.
Евгений ? писал(а):

А обклеивать надо все целиком


Целиком, особенно "большие" площади пластмассовых накладок.
volokh
Евгений ? писал(а):

volokh писал(а):

Если у тебя обивка багажника пластмассовая, в чем я наверное сейчас сомневаюсь, то купи битопласту и вибропласту (тонкого) и обклей с обратной стороны все пластиковые элементы обивки.



Да, обивка багажника у меня вся пластмассовая, так у всех Самар-2 вроде...
Заеду на рынок в выходные, посмотрю что там предложат... А обклеивать надо все целиком или только места соприкосновения пластика с пластиком или кузовом?



Радикально решить проблему поможет только замена на мягкую обивку, кроме накладок колесных арок но это встанет в большие деньги.

Обклеивать полностью не нужно - это тоже пустая трата денег. К тому же, полная обклейка значительно увеличит "возимый" вес и могут возникнуть проблемы с установкой обработанных деталей на свое место.

Здесь есть варианта.
1. Самый простой.
Выбрасывается вся пластмасса, кроме накладок арок и покупаются две заглушки в боковые отверстия задних крыльев и две крышки на задние фонари. Герлен кусками наклеивается на плоские поверхности арок колес. Битопласт поверх него. Сверху одевается накладка.

+ - полностью пропадает шум от пластмассы, грязь не летит в фонари и меньше шума из внутренностей крыльев и пыли соответственно. Smile
- - некрасивый вид багажника. Sad А он нам нужен? ;)

2. Пластмассу одним герленом не заглушишь... Она или покоробится или поломаются все крепления. Битопласт тоже на пластмассе держаться не будет, если крышки придется снимать-ставить. Я так думаю, тут поможет только тотальная обклейка пластмассы карпетом, НО - смотри самое мое первое предложение в этом сообщении.
Сергей 22
KarapuZ писал(а):

проклеил кожух руля в два слоя - были запасы. Очень понравился результат - ничего не скрипит, и от ключей не бренчит. Хочу герлен!


Надо тоже будет проклеить кожух рулевой.
Dr.Dre
Где бы мне сделать шумку багажника в Питере, может знает кто?
-alex-
У меня в багажнике мягкая обивка, и ни одого пластикового кожуха (ни на арки, ни на фонари) и акустическая полка (ложится на стандартные пластиковые боковины от стекла до стекла), откидная часть прижимается двумя резиновыми упорами, расположенными на 5-й двери (не прыгает).
Так вот: ничего не скрипит и не громыхает. Теперь раздражает всё - бренчание ключей в замке (во время дальняков снимаю все, оставляя только ключ зажигания) и что-то прыгает в бардачке (до х.. там всего Very Happy).
Шум начинает давить примерно на 130-140 (воют шины - стандарт, всесезон, вой ветра в ветровиках).
Часто езжу без музыки (уставший после работы, до дома -35 км. по трассе), приятно "слушать" просто двигатель, а не оркестр жучков, что было на 99-й с ВП
ПС. шумку не делал - всё - стандарт.
katrann
Motistuta писал(а):


4. Бимаст "станд" 8 листов


Уже клеил? Интересен отзыв, а то в СТП одна реклама.
На выходных клеил крышу(Вибропласт М2 + Битопласт 10) результат на5+, а вот с обивкой на...ся, не вытащить ее из 99, не заламывая.
Renat322
-alex- писал(а):

У меня в багажнике мягкая обивка, и ни одого пластикового кожуха (ни на арки, ни на фонари) и акустическая полка (ложится на стандартные пластиковые боковины от стекла до стекла), откидная часть прижимается двумя резиновыми упорами, расположенными на 5-й двери (не прыгает).



У меня сам багажник тоже в мягкой обивке, а стандартные пластиковые боковины я снял - купил на рынке за 1600 р. в прошлом году акустическую полку с боковинами. Всё это из дерева (или фанеры, не помню уже), обклеено карпетом. Поставил сам за 2 часа (пару дырок не совпало - пришлось крепешь пересверлить). И ТИШИНА - никакого скрипа вот уже больше года - скрипеть-то нечему.
Хорошая вешь: задние колонки крепяться в потай на боковины, а полка на липучках и в случае необходимости легко снимается, открывая проем, т.е. и музыка на месте, и перевезти если что надо, то легко.
Единственный минус: пришлось снять задние ремни безопасности.
tazikzubilkin
Мужики тут вчера в маге строительном какойто пенофол встретил. Он как бы паралон а с одной стороны наклеена фольга. Дак кто им пользовался для шумоизоляции?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы