Страница 1 из 1
Pellix
При работающем двигателе в 2110 слышен как-бы свист со стороны коробки передач, причем при выжимании педали сцепления он полностью исчезает и появляется снова при отпускании. И что-то стала не всегда хорошо включаться 1-я передача, причем втыкание других передач а потом опять первой не помогает, а помогает отпускание педали сцепления на нейтралке и опять выжимание и тогда уже включается первая.
Подскажите, пожалуйста, где искать
999
Pellix писал(а):

При работающем двигателе в 2110 слышен как-бы свист со стороны коробки передач, причем при выжимании педали сцепления он полностью исчезает и появляется снова при отпускании. И что-то стала не всегда хорошо включаться 1-я передача, причем втыкание других передач а потом опять первой не помогает, а помогает отпускание педали сцепления на нейтралке и опять выжимание и тогда уже включается первая.
Подскажите, пожалуйста, где искать



У меня так же, перегазовка помогает включить первую... и на новой и на старой.... видимо синхронизаторы такие. а свист так не скажешь сразу.
Pellix
Но у меня не всегда так (где-то 1 раз из 20-30-40) даже сразу и не скажу (может быть за день езды один раз), но очень неприятно. А свист легкий, уже тысяч 20 назад появился. Не хочу гнать на сервис т.к. в Беларуси на ВАЗовском сервисе мне уже искали стук спереди справа и ничего не нашли.
Так что, перебирать коробку пока не стоит?
999
Pellix писал(а):

Но у меня не всегда так (где-то 1 раз из 20-30-40) даже сразу и не скажу (может быть за день езды один раз), но очень неприятно. А свист легкий, уже тысяч 20 назад появился. Не хочу гнать на сервис т.к. в Беларуси на ВАЗовском сервисе мне уже искали стук спереди справа и ничего не нашли.
Так что, перебирать коробку пока не стоит?



На счет включеня даже не думай....это норма.... а свист,советую на яму загнать и послущать окуда идет.
Pellix
Попробую на яму. А то что иногда задняя включается с хрустом (тоже редко) и как правило если до этого ехал вперед, а потом быстро переключился на заднюю. Кстати такого раньше не было
Leshus
Мужики, по подобным шумам коробки столько тем... Наверное поэтому вы только вдоем общаетесь Smile Поиском порулите.

Цитата:


А то что иногда задняя включается с хрустом (тоже редко) и как правило если до этого ехал вперед, а потом быстро переключился на заднюю. Кстати такого раньше не было.


Можно проверить так разгоняешься до 40-50 км на пердней, выжимаешь сцепление, резко втыкаешь заднюю и газу. Сразу выясишь надо на яму (сервис) или сразу на помойку :cool:
forester 55
Pellix писал(а):

Попробую на яму. А то что иногда задняя включается с хрустом (тоже редко) и как правило если до этого ехал вперед, а потом быстро переключился на заднюю. Кстати такого раньше не было

Эх блин!, а руководство по эксплуотации ты читал ? или тебя читать не учили? бл..ь и откуда в стране со 100% образованных людей столько безтолковых,пол страны инженеров ,а инструкцию прочитать ,а нахуя.
svl103
На задней передаче нет синхронизатора, поэтому включать следует (если ехал вперед) через три-пять секунд после полной остановки авто.

Читайте инсрукцию к машине - там много чего полезного написано.
Pellix
да я знаю, не сразу же я переключаюсь. но такое бывает и после стоянки, когда на нейтралке завел двигатель, прогрел, а потом включил заднюю. Поэтому вопрос скорее не в правилах эксплуатации, а в причине такого явления, тем более, повторюсь еще раз, за 4 года эксплуатации такого не было, а появлятся стало только недавно.
klerk
Если передняя включается туго и иногда не включается - это синхронизатор 1 передачи, а если при этом и задняя плохо включается то уже надо смотреть сцепуху.
У меня щас такая байда... завтра поеду коробку разбирать на сервис.

Месяца 2-3 туго включалась первая и я думал ну что так и должно быть, а вот 3 дня назад на светофоре не включилась и пришлось двигать со второй не кайф но все же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы