Страница 1 из 1
Maxxxxxx
Привет всем. Тема эта на раз поднималась, но проблема осталась. Ситуация следующая. Стояла Кама со штатными литыми дисками - разгонялся до 150 без проблем, в зиму Bridgestone с KFZ - появилось страшное биение на 110 - отбалансировал - исчезло, но через 1000 появилось снова, решил в лето поставить Мишлен, с фирменным литьем (с кольцами), а зимнюю переставить на штатное литье. Две недели назад выбрался на трассу - на 110-120 бьет хоть и слабо и иногда идет вибрация по всему корпусу. Скоро ТО-2. что просить проверить?
Glan
Мишлены то ты отбалансировал? Бывает такая фигня из-за колец. Не центруется.
Maxxxxxx
Естественно отбалансировал, грузики 5-15 грамм на всех 4-х колесах, причем с адаптером
deviator2x
а что за диски?
Пиркс
болезнь это всех вазов что не делай а вибрация есть Sad
Vladislavik
У мну таже хрень, уже и диски поменял и резину новую поставил, все отбалансировал, поменял все 4 ступицы (с подшипниками вместе) и тормозные диски на всех 4-х колесах и все стойки тоже были поменяны и рулевая затянута нормально, а биение, хоть и маленькое, но сцука присутствует....

Сейчас хочу ШРУС еще поменять правый (помойму на той стороне эта маленькая вибрация при движении появляется (отдает на руль) особенно начинает чувствоваться, если прёшь больше 140-150)

Вопрос по заду: если на 105-110 поднять ручник и машинка начинает вибрировать, это: барабаны задние кривые? (менялись) или колодки? (тоже менялись со всеми пружинками), вобщем поменял почти все, а вибрация хоть малость, но сцука живучая Confused ... А может это из за домиков? (мало верится, но снимать их буду уж если ничего не поможет :)

Ведь хочется ехать в тазике, как человек Very Happy
deviator2x
Не знаю до 140, и никакой вибрации (дальше не пробовал)
Cepreu 64
я поставил "усилитель щитка передка" - желтая железка от техномастера, также стоит растяжка и доп опора. вибрация исчезла, да на малой скорости (по грунту, камням) люфт руля почти пропал. 8-)
Vovka2111
У меня тоже появилось биение на 110 кмч. Год ездил было все отлично. Стучит подшипник на левой стойке, поменяю оба, посмотрю еще чего там да на развал -схождение все же сьезжу если не пропадет. Думаю поможет. Грешу на многочисленные ямы появляющиеся все больше после каждого дождя.
svl103
У меня диски KFZ, резина TOYO. Тоже вибрация была - зависила от степени шаманства при затяжке колесных болтов.
Суть проблемы в следующем - диаметр посадочного буртика ступицы = 58,6 мм , а диаметр внутреннего отверстия в диске KFZ = 58,9 мм (в отечественном диске не мерил, но несколько лет назад на глаз разница в диаметрах была около 3 мм). Кстати в 13" дисках это отверстие почемуто совпадает с диаметром буртика ступицы - колесо сидит как влитое. Этих 0.4 мм достаточно чтобы колесо трясло на скорости 100-110. Колесные болты диск относительно ступицы не центрируют, можете прыгать вокруг колес до второго пришествия. Я лично взял пластиковую бутылку из под минеральной воды и вырезал полоски по длине окружности буртика ступицы и установил их между ступицей и колесным диском. После чего затянул болты. Никакой вибраци на 100-ке больше не наблюдается.
svl103
Кстати пивная банка не подходит - стенки очень тонкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы