Страница 1 из 1
MAN
не пойму в чем дело, 3 месяца назад поменял коробку на новую и сцепление, началась такая фигня как со старой плохо втыкается 1 ая и 2 передачи, вначале было все супер плавно хорошо а сей час через какую то так сказать ступеньку, тяжело и очень не плавно, а когда стоишь в пробке или на светофоре иногда вообще не втыкается 1 только может раза с 3, 4 или когда сцепление выжмешь второй раз только тогда включится, идиотизм, не могло же с новой коробкой что то случится. :-(
Подскажите кто нибудь как выличть?
Glan
Учитывая качетство запчастей ваша новая коробка могла оказаться хуже вашей старой. То же самое со сцеплением.
Вариантов много:
1. Ведет сцепление при выходе двигателя на рабочую температуру 90-95 гр (если на холодной включается нормально - твой вариант)
2. Убитые синхроники (ты не моторку в коробку залил?). Первыми наворачитваются 2 и 1 передачи. Как правило при большой паузе при переключении и двойном выжиме сцепления переключение проходит нормально.
3. Неправильно отрегулированна кулиса (в моем случае было именно это - у меня плохо включался ЗХ. У знакомого вообще вместо 4 могла 2 войти.
MAN
Glan больше склоняюсь к твоему 1-ому варианту, но возможно и второе, вот только масло не моторное!, понаблюдаю, попробую. А как решить проблему? поменять сцепление? оно прошло совсем ничего.
А вот про кулису ничего сказать не могу, 3 и 4 вроде ничего.
1 и 2 включается как бы через порог или какое то непонятное сопротивление. А с самого налала прям шикарно, плавненько, раз и все.
Glan
Проверь кулису - может погнул где или люфт большой. Затяни все болты рядом с рычагом (чехол снимешь, сразу все увидишь - хотя врятли там что-то).
Про сцепу был уже вроде пост на этом форуме. ТАм тоже 1 и 2 были. Посмотри последние 3 странички. Просто у самого это не было, так что как устранить не знаю. Знаю только какие могут быть варианты.
Сцепление у тебя где схватывает? Не с самого начала? Если да, то попробуй немного приподнять педаль (регулировкой тросса) - может просто ведет.
MAN
на сцепление не жалуюсь все нравится, сегодня на холодну 1 первая вроде ничего но потом опять начала а вторая хоть холодная хоть горячая включается через какое то препядствие
Lev_Ig
Была у меня не так давно такая же ботва - плохо втыкались 1 и 2 передачи, прям как у автора, как бе через ступеньку, поднимал я тут тему много чего сказано было, в итоге поехал на переборку КПП и оказались муфты включения 1 и 2 передачи. Вот так вот.
MAN
Lev_Ig писал(а):

Была у меня не так давно такая же ботва - плохо втыкались 1 и 2 передачи, прям как у автора, как бе через ступеньку, поднимал я тут тему много чего сказано было, в итоге поехал на переборку КПП и оказались муфты включения 1 и 2 передачи. Вот так вот.


Какова цена ремонта?
Lev_Ig
MAN писал(а):

Какова цена ремонта?



Переборка КПП по Москве от 3 тыс. рэ и выше + запчасти.
ANDYS
Сочувствую, сам менял в свое время коробку на новую, очень пожалел, ну нет родных коробок в продаже, все самосбор, хотя порой попадается и грамотный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы