Страница 1 из 1
Костя
Добрый день!
Тарахтит что-то в районе коробки на прогретом двигателе при обычных холостых оборотах. Тарахтит со стуком. Очень хорошо слышно в салоне. Снаружи шуршунчик заглушает общий звук двигателя и его почти не слышно. С каждой тысячей км звук все силнее и сильнее становится. При нажатии сцепления полностью пропадает. В среднем положении педали сцепления при включенной передаче получается максимальный стук. Пугает что будет дальше, на сервисе сказали что подшипник в коробке или вал, уровень масла в КП проверили - в норме. Сказали ездить пока не засвистит совсем. ВАЗ 21093i, брал новую, стук начал появляться после поездок на длинные расстояния где-то после пробега 10 тыс км, сейчас 35 тыс км. Езжу на длинные расстояния (250 км в одну сторону) часто и всегда на пятой передаче. Говорят не обращать внимания , это болезнь всех наших движков. Что посоветуете?
aedesign
Забить посоветую... и ездить
Если масло не уходит то развалиться внезапно в принципе недолжна. А так похоже на подшипник первичного вала или сам вал
Костя
aedesign писал(а):

Забить посоветую... и ездить
Если масло не уходит то развалиться внезапно в принципе недолжна. А так похоже на подшипник первичного вала или сам вал



Да, так и сказали. А во что это потом все перерастет? Или это его уже нормальное состояние? Интересно , а на дальние расстояния можно ездить с таким шумом. Ведь если развалится совсем - ремонт трудоемкий будет и в полевых условиях не сделаешь. А чем это грозит - заклинит коробку или ещё что-то? Масло не уходит, хоть это радует.
aedesign
Костя писал(а):

А чем это грозит - заклинит коробку или ещё что-то? Масло не уходит, хоть это радует.


Если смотреть на твой пробег, то тыщь 30-40 она проехать должна точно... а может и все 140, вот этого уже никто не знает...
Просто смотри какая вещь, вероятнее всего (это я так думаю) дефект с картером коробки, мож перекос какой или зазоры не те...
Просто у кого такое было, и меняли потом подшипники/валы через 5 тыщь опять начиналась такая хрень.
Наврятли кто то тебе даст гарантию хотя бы на 30-50 тыщь, что после ремонта опять такое не начнётся...
По поводу далёких расстояний, ремонт если что встанет думаю в районе 5 может больше может меньше... опять же смотря регион какой. Сервисов сейчас много и автомагазинов тоже
jecson
я как купил у меня тарахтел,тыщ 50 накактал,сцепа накрылась,.потом когда менял сцепу решил коробку разобрать и заминить подшипник первичного вала,заменил,не тарахтит,в отпуск съездил за3 тыщи км,опять тарахтит,так что забей,у многих тарахтит
pilot2115
Тарахтит с автосалона. Летом больше, зимой меньше. Забил. Пусть все думают что ВАЗ выпускает дизель.
rover
vaz---2115 писал(а):

Тарахтит с автосалона. Летом больше, зимой меньше. Забил. Пусть все думают что ВАЗ выпускает дизель.


Что самое интересное, у меня наоборот: зимой больше, сейчас работает практически бесшумно. Сам выжимной крафт, усиленный. С таким выжимным можно ездить до замены сцепы, т.е. 40-50 тысяч, а бывает и больше, все зависит от характера и манеры езды.
pilot2115
rover писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Тарахтит с автосалона. Летом больше, зимой меньше. Забил. Пусть все думают что ВАЗ выпускает дизель.


Что самое интересное, у меня наоборот: зимой больше, сейчас работает практически бесшумно. Сам выжимной крафт, усиленный. С таким выжимным можно ездить до замены сцепы, т.е. 40-50 тысяч, а бывает и больше, все зависит от характера и манеры езды.


Единственное что хочу попробовать- залить в коробку хорошего масла т.к. еще не менял с покупки. Не поможет- х*р с ним. Пусть тарахтит пока едет.
Ravil'
Интересно, а замена в коробке масла на ОЧЕНЬ хорошее помогает избавиться от этой тарахтелки? Я недавно ХАДО залил - один хрен подшипник шумит. Так за..бся я слушать этот шум - что решил сделать просто себе хорошую шумоизоляцию моторного щитка (в салоне). Поможет ли это хотя бы не слышать это дизельный рокот?
Северный олень
Ravil'
поможет)
aedesign
vaz---2115 масло не меняй, наврятли поможет... Если конечно только из-за того что там залито гамно с завода
pilot2115
aedesign писал(а):

vaz---2115 масло не меняй, наврятли поможет... Если конечно только из-за того что там залито гамно с завода

Оно и залито.
Ravil'
Если кто делал шумку мотрного отсека - звук тарахтящего подшипника пропал или нет? А то я на шумку записался, цена вопроса - 3500 руб. если от этой шумки толку нет - то не поеду...
bls
Ravil'
"Шумить" что конкретно хочешь? Или только щиток моторного отсека ( Shocked дороговато)?
Ravil'
bls писал(а):

Ravil'
"Шумить" что конкретно хочешь? Или только щиток моторного отсека ( Shocked дороговато)?



только щиток моторного отсека Smile Изнутри салона... до передених сидений салона...
bls
Ravil'
Со съемом панели? Какие материалы? Где бушь делать?
Я сам планирую пока только лишь "щит" сделать по известной всем зубилистам технологии себе и батяне, да все времени не хватает...
Ravil'
Сам делать не буду - страшно лезть, много времени убью, боюсь что не соберу обратно. В общем сделают мне Комфорт-мобиле, по отзывам неплохо делают свою работу. За все 3500... Утром завезу, вечером заберу. Я в субботу шумку на двери сам делал... за..ся порядочно... Но результатом доволен. Двери закрываются так приглушенно, солидно... Вот теперь на радостях думаю шумку моторного шитка только сделать (полы, потолок, багажник, капот - сам потом сделаю). Главное - чтобы шум коробки (подшипника ПВ) пропал (ну хотя бы почти не слышно было)...
Killer Speed
У меня тарахтело малость, но не так сильно как вы тут описываете. Недавно на 10 тыс. пробега слил с коробки заводское масло и залил туда кастрол taf-x. Тарахтение пропало. Так что смена масла может и поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы