Страница 2 из 2
DeadMike
baraban писал(а):

Всегда смазываю резьбу болта литолом или графиткой, что под рукой. Заворачиваю болты штатным баллонным ключом от руки. Крест на крест. Ногой не досылаю Very Happy . И ни каких проблем


согласен всячески и поддерживаю =)
Муромец
Частенько замечаю кретинов,прыгающих на баллоннике...еще и двумя ногами.Наверно с камазов пересели.
Муромец
гпрс маздай
Sol_Jah
Вчера проводил ревизию состояния передней подвески, и обнаружил на резьбе одного болта левого колеса (раньше я это колесо ни разу не снимал) такой след, как будто по нему хорошенько вдарили кувалдой. Решил вкрутить туда новый болт, но оказалось что резьба в ступице сорвана Sad Выходит, я полгода ездил на трех болтах?.. nea
На правом колесе обнаружил большое (колесо крутится, но в определенном положении оно начинает затормаживаться, левое крутится свободно) торцевое биение тормозного диска.
Посему возникли следующие вопросы:
1. В мурзилке написано, что тормозной диск менять можно ТОЛЬКО в сборе со ступицей, так ли это? а ступицу без тормозного диска менять можно?
2. Тормозные диски менять только парой?
3. При замене самой ступицы нужно ли менять и ее подшипники, или можно оставить старые (они, в принципе, нареканий не вызывают)?
Буду очень благодарен, если ответите на мои глупые вопросы Pardon .
mdiman21043
1. Ну когда тормозной диск прикрутиш к ступице получается "Ступица с тормозным диском в сборе" значит не врут, ступицу отдельно можно.
2. Да.
3. При замене ступицы лучше купить "ступицу с запресованными обоймами", + подшипники 290 рублев комплект. Тогда все меняется легко, и довольно просто без применения молотка и кувалды.
Удачи!

p.s. если шпильки откручиваться не захотят то без молотком ей в торец не обойтись Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы