Страница 1 из 1
Сашка Халтурин2
привет. давно заметил что когда мокро на улке, при торможении стучат колодки в заднем правом колесе. менял барабаны,поставил новые колодки АТЕ, все пружинки.... всё без толку. по началу ок,патом нет. не знаю что делать уже. осталось подшипник заменить и ттроса ручника. было такое давно на девятке и само прошло.
Lev_Ig
да просто в мокрую погоду больше грязи попадает в барабаны вот и стучит, можно конечно каждый раз снимать и чистить все там, но задалбывает

ЗЫ 3 раза тьфу теперь меня эта проблема доставать не будет, т.к. поставил ЗДТ
Nordikk
у меня наоборот на сухую когда входишь в поворот треск будто скребёт колесом об локер,обсмотрел всё вокруг-ничего не задевает,а в дождик всё прекращается.......что это могет быть?разбирал барабан-внешне всё нормуль,подшипник тоже,но ведь что то скребёт Sad
Сашка Халтурин2
ну а раньше то не было. за счёт чего влиеяет то? может сами тормозные цилиндры умирают?
Petrov_kamensk
у меня в дождь заводится такой барабашка что пасажиры пугаются.
пока только в правый слазил, ни чего криминального пружинки все, все новые (1год не срок) поменял 1 3-х витковую для успокоения, не помогло.

похоже както с изменением трения связано, тк если поттормаживать то сильно, если порезче то ни чего нет.
ну и барабаны у меня одназначно под замену, овальные они.
Сашка Халтурин2
Petrov_kamensk писал(а):

у меня в дождь заводится такой барабашка что пасажиры пугаются.
пока только в правый слазил, ни чего криминального пружинки все, все новые (1год не срок) поменял 1 3-х витковую для успокоения, не помогло.

похоже както с изменением трения связано, тк если поттормаживать то сильно, если порезче то ни чего нет.
ну и барабаны у меня одназначно под замену, овальные они.



я менял их. без толку...у нас на урале уже 3 недели дажжи идут. рек вышла из берегов. и стук меня этот достал уже
Petrov_kamensk
видимо любопытство пересилит лень и я посмотрю левый.
но менять барабан желания нет ни какого.
а без этого экспремент быдет не полным
gli-ok
а у меня там шоркает что-то. Отчетливо слышно на ровном асфальте на скорости 40-60... подшипник может издавать шуршашие звуки когда накрывается?
Yuriy124
У меня тоже что то скребется в заднем, именно правом колесе после дождя, через некоторый цикл торможений проходит, интересная деталь, до 12 была 099, тоже шоркало в заднем правом колесе... зато тут привыкать не надо, привычка Smile
Nordikk
gli-ok
Для вас у меня есть предположение: На днях убил резину заднего правого колеса (диск литой, болты декаративные + секретка советская простая), пришлось ставить запаску(запаска обычная штампованная), прикрутил значит запаску декоративными болтами и секреткой и тронулся, на каждом обороте колеса начал раздоватся жуткий треск/среб/шорк Very Happy .... в итогде после долгих и мучительных поисков, оказалось что болты, особенно секрета, для сток диска длинные и задевали о какуюто планку ручника в барабане вот. 8-)
Petrov_kamensk
идея интересная, но почему только на мокрую, в сухою погоду болты что короче?
Yuriy124
Petrov_kamensk
Про болты , я совет дал только для gli-ok и Nordikk их треск может быть напрямую от болтов зависеть! А вообще я согласен Lev_Ig что это грязь набивается наверно.
Nordikk
Yuriy124 писал(а):

Yuriy124


Спасибо за совет!диски обычные штамповки(шли с машиной с автосалона)надоть посмотреть-вдруг и вправду так и есть,кстати вспомнил-на 09 тоже такое было и проблема была в болтах, Surprised а я и забыл про это
Спасип!
Petrov_kamensk
если болты цепляют то на них должны быть следы, их нет.
ровная пыль вековой давности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы