Страница 1 из 1
angir
Жена вчера малость на камень налетела, в результате погнут маслянный поддон и начало сопливить масло из под прокладки внизу.
Какой масленный поддон подойдет, и что нужно для того чтобы его поменять? Просто купить поддон + прокладку или есть какие-либо особеннойти, например прокладку посадить на герметик или что-нибудь еще?
Кир-кук
Новый поддон (кажется они одинаковые), пробковая проклада, желательно на герметик (анаэробный формирователь, гермесил тоже пойдёт Very Happy ).
После сборки, дать основательно высохнуть - одну ночь хватит.
angir
Т.е. слил масло, открутитил старый поддон, посчищал остатки предыдущей прокладки, протер по периметру насухо, посадил новую прокладку+поддон нна герметик и оставил так на ночь, с утра залил новое масло / поставил фильтр и мона ехать? )
А поддон от 2112 и 21083 двигателя одинаков? Я так думаю, что да, но хотелось бы услышать авторитетное мнение :-D
ДА, а анаэробный герметик - это что уксусом воняет?
Кир-кук
angir писал(а):

А поддон от 2112 и 21083 двигателя одинаков? Я так думаю, что да, но хотелось бы услышать авторитетное мнение :-D


Вот когда будешь покупать на рынке и сравнишь Very Happy !
angir
Ок, а в остальном - правильно?
Кир-кук
angir писал(а):

Ок, а в остальном - правильно?


ДА!
angir
)) я еще со времени своей 21074 не лазил в машину, да вот жизнь приперает - приходится самому все делать, да и мастера пошли... . :cool:
Кир-кук
angir, пока поддон сохнуть будет, не дай жене засохнуть :-D !
angir
Smile Мда уж. Блин, иногда кажется, лучше б она не ездила за рулем ) :-D
wasd
Если сильно хочеш положить герметик то ложи его как масло в сталовой на бутерброт.А иначе выдавит его в падон попадёт в масло-горя будет больше.
angir
Ок, спасибо, учтем Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы