Страница 14 из 15
nikolav
У меня так стоят и ни чего на них не брызгает.

KIB
Plutonium-239, а может насос омывателя слабенький уже, напор низковат?
Gloom
Plutonium-239 писал(а):

Можешь дать фото как они должны стоять?


вроде бы у меня ниже.
как до машины доберусь..
Plutonium-239
KIB писал(а):

а может насос омывателя слабенький уже, напор низковат?


это вряд ли, если рычаги не мешают брызгает нормально, даже на крышу попадает.
Может из-за форсунок, я предыдущие менял потому что они в основном крышу поливали.
Еще появилась мысль снять спойлеры с поводков или поставить поводки без спойлеров, от шнивы вроде, струя то как раз в спойлер бьет.
aleks862
года два назад поставил себе такую вещь - www.neva-pl.ru/raznoe-rele-zu-2110.html. установка минут 15 и ВОТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! сам крутиш сколько тебе надо. себе воткнул в штатное место под кнопкой рецеркуляции воздуха.
Andrew White
aleks862
ну так то что мы делаем и есть такое же переменное сопротивление.

А ты реле дорабатывал? или ты тупо увеличивать паузу умеешь. У меня так то от 1 сек до 40 наверное(промахнулся слишком большое купил)...

Я воткнул прямо в ручку омывателя
фото с предыдущей страницы
Yasha05
Купил резистор на 47 кОм, наш какой то, маркировка СП3-4оМ. Померил сопротивление на нем, оно в диапазоне 0-39.5. Почему не 47 ? Так и должно быть или косяк резистора?
Gennadiy K
Yasha05 писал(а):

Померил сопротивление на нем, оно в диапазоне 0-39.5. Почему не 47 ? Так и должно быть или косяк резистора?

У него отклонение от номинала 20%, так что укладывается в допуск.
Ставь, максимальная пауза просто поменьше будет.
Yasha05
Обидно однако, заплочено было за 47 =)))
Andrew White
Yasha05
47 кОм это очень много... Лучше сделать поменьше зато регулировка точнее будет...
Yasha05
Да я хотел еще плееровый регулятор громкости купить, а они понятия не имеют сколько там Ом. Тестера не было померить. Может дома найду. Еще определиться какой и куда удобнее поставить.
Andrew White
Yasha05 писал(а):

плееровый регулятор громкости купить, а они понятия не имеют сколько там Ом


Я как раз плеерный и покупал.
Пришел. Там у них картонка на которой выложены все региляторы и проволокой привязаны. Рядом написаны размеры и полные характеристики.

Сам офигел вроде радио рынок, а такой сервис.

У меня регулятор стерео, т.е там две дорожки. Соответственно одна не используется.
Yasha05
Andrew White писал(а):

выложены все региляторы и проволокой привязаны. Рядом написаны размеры и полные характеристики.
Сам офигел вроде радио рынок, а такой сервис.


Культурная столица Smile

Сейчас померил на старом радио китайском, глюченный вообще. Крутишь, идет увеличение от 0 до 18.5 а потом сразу на спад до 5.
DTP
Подскажите други. Если впаять сопротивление дя уменьшения числа взмахов до2. Как здесь http://лада2111.рф/tuning-electrika/96-rele-steklo.html . И впаять переменник для плавной регулировки как здесь http://asgloom.narod.ru/dvorn.html . Обе эти идеи будут работать , конфликтовать не будут ?
Gloom
норм все будет
DTP
Gloom Спасибо . Буду мастырить
Smile
urcda
irnt или NeiD
выложите схемку доработки реле а то файл отсутствует
irnt
urcda писал(а):

irnt или NeiD

выложите схемку доработки реле а то файл отсутствует


вот
rele_wipewash_delay.jpg
urcda
Спасибо, то что надо.
У меня еще есть вопрос, как схему защитить от шим помех, когда работает шим регулятор двигателя печки не хотят включатся дворники после омыва стекла. Подскажите что-нибудь а то не знаю как боротся
Vanes STV
Купил на рынке готовое реле с регулируемой паузой за 150р. Два способа регулировки, плюс дворники не сразу срабатывают после включение омывателя, а через 1-2 секунды, что не дает дворникам первый взмах делать насухую, как это происходит со штатным реле. Родное реле вытащил, новое вставил - никаких переделок, очень удобно!
Andrew White
Vanes STV
ого. никогда о таком не слышал.
Gloom
Yasha05
Vanes STV писал(а):

Купил на рынке готовое реле с регулируемой паузой за 150р. Два способа регулировки, плюс дворники не сразу срабатывают после включение омывателя, а через 1-2 секунды, что не дает дворникам первый взмах делать насухую, как это происходит со штатным реле. Родное реле вытащил, новое вставил - никаких переделок, очень удобно!



И взмаха 2 если чуть нажать и 3 если подольше.
bursanek
Привет!Как сделать задержку первого взмаха после омывания стекла? где то встречал с фото непосредственно к проводу подключен резистор 2 конденсатора! помогите!!! спасибо!
Z
Если не сарай, то проще сделать омывание отдельно отодвиганием рычага от себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы