Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Дымление двигателя при прогазовке. Уже сдаюсь.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Дымление двигателя при прогазовке. Уже сдаюсь. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:08
Ответить с цитатой

Ну что ей ещё надо!
За неделю прогрессирует дым из выхлопной, сизый, едкий.
Причем масло в последний месяц я бы не сказал, что расходовало ведрами, ну подлил литр. Сменил полностью масло, с промывкой Кастрол, дымить чуть не в два раза сразу начала.
Грешил на сальники клапанов - поменял. Зажигание - лучше некуда. Свечи - проч, все отходит.
Остается только карб и ... а что ещё. Из-за чего може начать дымить двигатель, при газовке?
Симптомов нет, ну просто начал замечать при разворотах, что относит дымок, потом уже больше! Сильных прогазовок не давал вообще! 4000 максимум, это много, на пять минут? Кстати, в последнее время движрк слишком рано набирает обороты: на 65-70 кмчас уже 3000, раньше, при новом и старом масле, ощутимо около 80 кмч, на 3000 пищал бк. 4-я уже пищит 3000 около 110кмч, причем не важно вообще, при какой нагрузке идет двигатель, груженая, или в горку, постоянно так.
Что характерно: на динамике и скорости дымление не отразилась никак! Наоборот, появиласть какая-то злость, рысистость, стремительность, около 20%, все-также ездит, как и всегда, только дым - я уже настраиваюсь на кольца. Для меня это инфаркт, ну неужели больше нет причин, кроме них???
На холодной - как ласточка! Не дымит не пахнет, как прогреется, так хоть бросай и волком вой. Ну что вот делать? Все, кроме колец, что угодно, но не может быть этого. Может все-таки карб Sad ?

Последний раз редактировалось: rover (02 Июля 2006 22:25), всего редактировалось 1 раз
rover сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:14
Ответить с цитатой

Вот! Забыл ещё добавить, что компрессия у меня под 12 во всех цилиндрах! Замерял два раза, результат одинаковый.
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:19
Ответить с цитатой

Тогда - проверь маслосьемные колпачки
pilot2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:23
Ответить с цитатой

Компрессия под 12. Это среднее. Слушай, а как это достань коленвал...
Неужели так просто?
Я знаю надо и с верху и снизу, на классике, а здесь - не пойму. Если работы на 4-5 часов, могу сам в следующие выходные. Но сильно сомневаюсь вообще, что это кольца. Блин, думал, что нет, для меня это крах. В моральном смысле. Я их вообше как огня боюсь! Спасибо, хоть узнал на опыте, что такое сальники клапанов! Дело пустяковое, хоть и нудное. Но кольца....

rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:24
Ответить с цитатой

vaz---2115 писал(а):
Тогда - проверь маслосьемные колпачки

Нет ты погоди! Ты что про коленвал говорил, описать процесс можешь, а то может и правда заняться.

pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:26
Ответить с цитатой

А дымить начала случаем не после замены маслосьемных колпачков?

Последний раз редактировалось: pilot2115 (02 Июля 2006 22:35), всего редактировалось 1 раз
pilot2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:31
Ответить с цитатой

Нет, начала сама по себе. И злится! Я серьезно, дым сизый, рядом находиться невозможно. Мотоциклисты, у них такой обычно дым, бензин в двухтактный с маслом заливают, говорят, что масло закидывает. Другие - что карбюратор, третьи, - однозначно кольца. Конкретных симптомов просто нет. Задымила и все. Сальники сегодня поменял - не помогло ни капли, хотя старые практически развалились. Всего 50 000 прошли. Втулки и сами клапана в ид. состоянии. Что делать х.з.
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:37
Ответить с цитатой

Если масло закидывает то должны быть свечи в масле и все черные. Посмотри.
York

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:39
Ответить с цитатой

У отца задымила сильно когда прокладку головки блока пробило. дым сизый, три свечи красные, одна черная и в лохмотьях... Правда в картере в масле тосол появился...
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:41
Ответить с цитатой

Тьфу. Наврал я тебе с коленвалом (давно это было). Голову все равно снимать надо. А поддон снимать нужно для того чтоб шатуны открутить и поршня толкнуть в верх. Ниче сложного нет. Главное вкладыши и шатуны не перепутать
pilot2115

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Июля 2006 22:42
Ответить с цитатой

York писал(а):
У отца задымила сильно когда прокладку головки блока пробило. дым сизый, три свечи красные, одна черная и в лохмотьях... Правда в картере в масле тосол появился...

Тогда бы компрессия неравномерная была бы
Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 09:36
Ответить с цитатой

Наличие герметика под упорными шайбами пружин клапанов, как ты говорил в прошлой теме, настораживает.
Что это было, раздолбанные отверстия под втулки клапанов?
Недосаженные маслосъемные колпачки - тоже херово. У меня один!!!такой соскочил - машина стала сильно приемистой и в этом цилиндре пламя было желтым и его цвет никак не регулировался (смотрел индикатором ИКС). Правда дыма не было.
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 10:34
Ответить с цитатой

Michail_09 писал(а):
Наличие герметика под упорными шайбами пружин клапанов, как ты говорил в прошлой теме, настораживает.
Что это было, раздолбанные отверстия под втулки клапанов?
Недосаженные маслосъемные колпачки - тоже херово. У меня один!!!такой соскочил - машина стала сильно приемистой и в этом цилиндре пламя было желтым и его цвет никак не регулировался (смотрел индикатором ИКС). Правда дыма не было.

Герметик был абсолютно под всеми шайбами, видно старый хозяин делал. В сервисах так не делают. Мое предположение - чтобы снизить шум перед продажей, потому, что все втулочки клапанов проверял виброметром, сидят, как влитые, клапана во втулках имеют конечно зазор, но допустимый около 0,09, на ощупь практически не ощущается, поэтому менять не стал. Свечи конечно начинало забрасывать, но работали нормально, нагар рыжий, иногда темно-рыже-серый, с микро- крапинками белого.
Уже подыскиваю комплект колец. Пытаюсь научиться считать размеры и попросил нутрометр у знакомых. Самый прикол будет, если и это не поможет. Поэтому и ищу, что может кроме дымить. Хочу на вечер остаться в гараже, залезть в карбюратор, говорят, что запросто из-за него может. Заберу самый наиполнейший ремкомплект и партию заслонок у проверенного продавца на рынке. Как я и говорил, я спать не буду, если что-то сломалось, я так ездить не привык. Должно быть все исправно.

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 13:22
Ответить с цитатой

Ну причем тут карб??? Масла то в нем нет! Либо колпачки, либо кольца.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слава

На форуме 10 лет
Авто: Ваз 21099 2000г. Бош 1.5.4. --> 21113 2004г.в. Чорный!!!!
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 13:40
Ответить с цитатой

Дак ведь не одно масло с дымом горит.... бенз тоже
слава сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aedesign

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 13:45
Ответить с цитатой

u313 писал(а):

Из-за карба может быть, но только при старте, когда мотор заводишь. И дым не синий а больше черный.
Также если холостой неустойчивый, то высокий, то низкий и выхлоп бензином воняет, значит тоже карб. И как вариант херовый бензин. Может гореть плохо и дымить, такое тоже встречается

Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 13:51
Ответить с цитатой

rover писал(а):
я спать не буду, если что-то сломалось, я так ездить не привык. Должно быть все исправно.

+1 :cool:

u313 писал(а):

Пусть проверит. Хуже точно не станет.

rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 14:43
Ответить с цитатой

Сергей 22
Вот у тебя хотел ещё спросить. Ты недавно столько всяких руководств по ремонту выкладывал, в картинках. Если есть про поршня, где наглядно показано как мол вынимать их и проч, скинь в майл. Или здесь выложи, как тебе проще будет.
Сегодня ездил, заметил, что на любой скорости, после 2500 об. машину дергает, как бывает при одной какой-нибудь свече умершей. Свечи новые, вчера смотрел, все коричневые, рабочие.
А особенно заметно рывки движка на 4, у меня. Четвертая немного подвывает, зараза, чуть слышно, и становится такой звук "ту-ту-ту", чууть присбросишь педальку газа, чтобы прям в натяг пустить, все ровно. Притопишь - дергает, причем точно размеренно и зло.
Движок нестабильно стал работать на больших оборотах.
С каждым днем все хуже. Нет, это не кольца, тут что-то не то. Но что, мать её. А главное ответ-то один, и явно простой, а найти не могу.

h2so4-bryansk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 16:27
Ответить с цитатой

в кастрюле масло присутсвует?
h2so4-bryansk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
h2so4-bryansk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 16:31
Ответить с цитатой

скорее всего маслосьемные кольца закоксовались
h2so4-bryansk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 16:43
Ответить с цитатой

rover
rover писал(а):
Свечи новые, вчера смотрел, все коричневые, рабочие.

значит не масло - карбюратор, зажигание
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade7

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21099,Toyota Caldina GT,Chevrolet TrailBlazer,Chevrolet Tahoe
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 16:53
Ответить с цитатой

Если карб то дым черный...............а так маслосъемные колпочки либо кольца.................если масло сильно не жрет то скорее всего колпачки................... 8-)
Renegade7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail_09

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 21:00
Ответить с цитатой

rover писал(а):
На холодной - как ласточка! Не дымит не пахнет, как прогреется, так хоть бросай и волком вой.

А у тебя тосол или тормозуху случайно не расходует?

И масло за месяц, говоришь, литр, а пробег за тот месяц какой был?
Michail_09 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 22:27
Ответить с цитатой

Сегодня отьездил 400. По городу и мотался по трассе. Воздушник чистый, в карб залезть не успел, вымотался. Насчет масла ещё рановато, но по щупу, на теплой - в норме. Только потемнело уже, 2-я неделя, как сменил.

Цитата:

Абсолютно нет. Уже успел потрындеть в двух сервисах, в обоих орут, что если кольца - в воздушнике должно присутствовать масло. Но его там отродясь небыло.
Смеются - надо вскрывать. А вдруг опять не то.
Дали телефон суперкарбюраторщика, мол если что... да я и сам карбюраторщик Laughing К субботе все решится Angry Договорился с соседом насчет ямы, если соберусь кольца менять, у меня ямы нет, а тот машину продал, говорит - хоть живи, только пива поставь.

rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Июля 2006 22:32
Ответить с цитатой

Michail_09 писал(а):
rover писал(а):
На холодной - как ласточка! Не дымит не пахнет, как прогреется, так хоть бросай и волком вой.

И масло за месяц, говоришь, литр, а пробег за тот месяц какой был?

Нет, не за месяц литр - сколько в четырехлитровке остается, да ещё у меня было с поллитра.
Ну опускался уровень, около 5000 - подлил. Дальше - больше, 7000 - резко начало хавать, долил остатки ну поллитра, сьело за месяц - забил тревогу, да и задымило. Заменил масло - один хрен дымит.
Сейчас после замены сальников клапанов откатаю с 1000-1500, узнаю, хавает-нет.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: