Страница 1 из 1
Frai
Вчера решил начать делать шумоизоляцию. Купил вибропласт и спэн. Начал с крыши а то в дождь звенит как консервная банка. Сначала снял пасажирское сиденье, без него намного удобнее. Снял обивку крыши было несложно. Поклеил литы вибропласта ( предварительно и крышу и листы нагревал строительным феном ) Вся работа по снятию обивки и установки ее обратно заняла примерно 2 часа. Крыша теперь как деревянная, когда стучишь по ней глухой звук а не бренчание. Завтра плпнирую сделать шумку дверей и панели приборов а то ее скрип достал. Заодно поменял местами магнитолу и бк. При работе использовал шуруповерт, вешь клевая разбирать и собирать салон с ним намного быстрее.
Еще хочу сделать шумоизоляцию багажника и подсветку дверей.
mr_vetal
Слушай Frai ты не знаешь примерные цены на установку шумоизоляции специалистами (капот,двери)??? Мож прежде чем делать сам консультировался в фирмах каких-нибудь, а то Я не имею пока достаточных навыков для подобного рода работ. Very Happy
Frai
ены на установку шумки двери у нас гдето 700 руб за 1 дверь берут.
По поводу консультаций то никаких консультаций ни у кого не брал, поискал на форуме темки и проанализировал и прикинул что и как делать. Навыков работы у меня тоже никаких делаю все в 1й раз, впринципе ничего сложного нужен план, терпение и прямые руки. Еще желательна книжка о машине, не та что в комплекте а покупная типа ремонт своими руками и тд и тп. У меня в такой книжнке все с фотками поэтому разбирать салон не особо хлопотно, да и собирать тоже.
Сегодня сделал шумку пасажирской двери и водительской. Водительскую делал целым листом вибропласта, но целым листом слишком геморно его укладывать и разглаживать, поэтому пасажирскую дверь делал кусками вибропласта, разрезал и вставлял, так намного удобнее а разница думаю будет мало ощутима.
После обработки вибропластом все стыки да и дверь внутри пробрызгал мовилем.
При установке сегодня вспомнил новогодний салют вот почему, у знакомого взял строительный фен, всебы хорошо да он сегодня неплохо закоротил, думал все пипец надо за новым в магазин идти а оказалась фигня, кабель перетерся и коротнуло, 10 мин работы с паяльником, термоусадка, изолента и он снова в бою.
Да с фотками пока болт, батя уехал и взял фотик, хотя если надо могу на телефон пофоткать.
mr_vetal
Frai буду ооочень признателен еси разместишь фотки(с трубафона) по шумке дверей. Тока плиз как мона поподробнее отпишись, а то.... почитаешь как ты красиво все пишешь и самому охотца ентим занятца!!! Да и как думаешь еси я сделаю шумку дверей енто ваще че нидь изменит иль надо усе делать в совокупности(двери, капот, крыша)??? Very Happy
Gloom
mr_vetal писал(а):

Да и как думаешь еси я сделаю шумку дверей енто ваще че нидь изменит иль надо усе делать в совокупности(двери, капот, крыша)???


Слушай вообще-то такая речь совсем не знак крутости, а даже наоборот!
А по поводу проклейки дверей ВОТ
mr_vetal
Gloom-2112 спасибо за справедливое замечание :cool: ! Но дело в том что я всегда так разговариваю. За фотки отдельное сеньк прада я мало че там для себя подчерпнул
Gloom
mr_vetal писал(а):

За фотки отдельное сеньк прада я мало че там для себя подчерпнул


А что там можно много подчерпнуть то, все элементарно ведь Very Happy
mr_vetal
Gloom-2112 Для тя элементарно для меня пока нет! Все познается со временем Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы