Страница 1 из 2

Почему бы не завести модераторскую прилепленую ветку, в которой будет обсуждаться за что и когда была закрыта такая-то ветка? И ни каких удалений ветки, только перенос в курилку / по месту назначения.

  • Я - За[ 13 ]61%
  • Я - Против[ 4 ]19%
  • Мне всеравно[ 4 ]19%
  • Я не понял сути вопроса[ 0 ]0%
Всего голосов: 21
angir
В последнее время у нас воцарился тоталитарный режим, ни какой демократии - темы исчезают, почему, за что - не понятно.
Был бы более понятен вариант переноса темы в соостветствующий раздел - например, в курилку, в выбор авто, в ЭСУД и т.д. Но тема просто удаляется.
angir
Сегодня на моих глазах было удалено две ветки, одна - закрыта. Чтобы людям бало более понятно за что и почему предлагаю поучаствовать в опросе - авось что изменится)
paravoz
angir не будем здесь выяснять отношения. опрос про нужность офф-а я прилепил. пользователи сами решат надо или нет. А я подчинюсь решению форумчан.
paravoz
Да идея темы по вопросам модерирования интересна. Может она и нужна. У меня были мысли по ее созданию, но народ начал жаловаться на избыток прилепленных тем (меня это тоже раздражает).
angir
А я не выясняю, я просто пытаюсь улучшит ьработу форума, и этот опрос и выводы этого опроса будут только способствовать налаживанию отношений между модераторами и простыми смертными Very Happy
angir
Понимаешь, мы бы все могли бы обсудить именно в той, модераторской ветке, и народ мог бы поучаствывать в этом, а не таким методом, как это было только что - открытие/закрытие тем и т.д.
paravoz
angir писал(а):

А я не выясняю, я просто пытаюсь улучшит ьработу форума, и этот опрос и выводы этого опроса будут только способствовать налаживанию отношений между модераторами и простыми смертными


ну я тоже простой смертный, только инициативу проявил, и все. Да согласен: форум для нас а не мы для форума.
2 ALL Если есть предложения по улучшению информативности, удобства форума, предлагайте. разумеется в пределах возможного.
angir
Ну мое предложение в силе - при каждом переносе/закрытии темы - обоснование в модераторской ветке, чтобы человек мог бы оспорить это.
Второе предложение - разрешается оффтоп, но с пометкой ОФФ. Конечно, про выбор джинсов тут никто оффтопить я надеюсь не будет Smile
Кир-кук
paravoz, мой совет такой, если тема попёрла, ну те - популярна и интересна, то пусть она и будет наша - ДЕСЯТАЯ, пусть даже и ОФФ.
А если человек открывший тему мучится, а ему в ответ пошёл флуд, и никто толком помочь не может, то такую тему надо переносить по назначению.
Например - Тема "Хочу перепрошиться!"
Поболталась денёк у нас, к общему знамени ни пришли - тема уходит в ЭСУД, там место тусы спецов.
"Забить на гарантию или нет" - аналогично.

Короче, СРАЗУ ТЕМУ НЕ СНОСИ, этим ты человеку не помогаешь, а только отталкиваешь от нас и озлобляешь против себя.
angir
Да, и еще, в принципе, можно ввести статус пользователя - т.е. за провинность, т.е. если слишком много всякой фигни пишет, например рекламирует свое изделие, ну или начинает тему не по десяткам, но не ставит ОФФ в названии и т.д., то ставиться плюс, по достижении какого-то числа плюсиков, на день/неделю переводится в режим только чтение.
lawyer
Мое мнение чтобы все объяснять, за что и почему, начнутся оскорбления модераторов, пустые споры с ними. Всетаки у модераторов это не место работы, а место отдыха (пусть и с элементами слежения за порядком), представьте сколько им понядобиться времени для различных объяснений. Что касается ОФФ, я поддерживаю только самый легкий его вариант, иначе превратится в курилку, с матом, оскорблениями, подтянутся долбо...ы из разряда деточкин и компания. Так что мое мнение пусть лучше остается тоталитаризм, немного, чем и эта ветка превратится в помойку.
Кир-кук
lawyer, не превратится - грудью встанем Very Happy !
Надо модератору не превращаться в жандарма - это даже ему скоро наскучит.
Ему надо быть просто старшим другом и все ему будут говорить спасибо модератор : за своевременную ссылку, удаление хамства, направление по назначению.
T&B
К модераторам:

Раз уж заговорили о чистоте форума? в каждом топике, где в обсуждении темы принимает участие Паулюс, вместо обсуждения технических моментов, зачастую поносятся (именно опускаются, засераются) разного рода конкуренты: разного рода хрюны и любые другие мелкие кустарные перепрошиватели ЭБУ (бородатого мужика какого-то помню конкретно засрали). Лично я не знаю, может Паулюс и его команда действительно хорошие мастера своего дела, но в данном случае наш форум они используют в качестве поля для рекламы, причем рекламы, проводимой запрещенными методами ? путем опускания конкурентов. Понятно, где им еще это делать, если 99% пользователей их услуг сосредоточено здесь, а на ТВ с такими методами их просто бы не пустили. А теперь вопрос к модератору: чем какой-нибудь топик ОФФ хуже ветки с саморекламой упомянутого выше господина??? Почему одно, явно не по существу технических вопросов, весит, а другое, пусть такое же беспонтовое, удаляется????
Кир-кук
Станислав и Тучка, ну ка дай ссылку, где они собачиться начали на нашей десятой ветке!
ЭСУД - это их территория, пусть там рубятся как хотят (мне даже кайфово почитать, специально хожу :-D )
Паулюс всегда помогает, пусть даже только своим професиональным определением косяка и методом его поиска.
Многие ему очень благодарны.
paravoz
lawyer писал(а):

Всетаки у модераторов это не место работы, а место отдыха (пусть и с элементами слежения за порядком),


ну хоть один человек это понимает.
Станислав и Тучка
так прям в теме которая вас не устраивает пишите что это реклама - модер сноси! А еще лучше нам ( мне или Cougar 111) по личке ссылку кидать - все темы читать физически невозможно.
T&B
сейчас модератор ответил, что Паулюс - авторитет и многим помог... А кто спорит?! но стало быть, какой-то Вася Пупкин просто форумчанин, и засунуть его можно без объяснения причин куда угодно. А как же правила форума? они не для всех равны? как то очень попахивает совковщиной и телефонным правом советстких времен 8) ИМХО, не должно так быть... иначе можно констатировать, что модераторы предвзяты и стало быть не справляются со своими обязанностями...
T&B
мое сообщеие - это не камень в огород компетенции кого-то. Это пример того, как одни делают что хотят, потому что имеют некоторый авторитет, а другие плачут, почему их топик удалили, потому что они просто форумчане. Это как то веет телефонным правом советских времени и двойными стандартами: одному можно, другому то же самое нельзя
paravoz
Станислав и Тучка писал(а):

сейчас модератор ответил, что Паулюс - авторитет и многим помог...


Ты че, когда тебе и кто так ответил? Я этого не говорил, более того я не думаю что Паулюс авторитет - мне до него фиолетово.
хорош тут рознь разжигать! модератор - друг человека!
angir
paravoz писал(а):

модератор - друг человека!


:cool: Я - ЗА :cool:
angir
Кир-кук писал(а):

Станислав и Тучка, ну ка дай ссылку, где они собачиться начали на нашей десятой ветке!
ЭСУД - это их территория, пусть там рубятся как хотят (мне даже кайфово почитать, специально хожу :-D )
Паулюс всегда помогает, пусть даже только своим професиональным определением косяка и методом его поиска.
Многие ему очень благодарны.


Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96969&start=75 я когда читал все это был немного удивлен. Confused
Кир-кук
angir писал(а):

Кир-кук писал(а):

Станислав и Тучка, ну ка дай ссылку, где они собачиться начали на нашей десятой ветке!
ЭСУД - это их территория, пусть там рубятся как хотят (мне даже кайфово почитать, специально хожу :-D )
Паулюс всегда помогает, пусть даже только своим професиональным определением косяка и методом его поиска.
Многие ему очень благодарны.


Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96969&start=75 я когда читал все это был немного удивлен. Confused


:-D :-D :-D пропустил эту тему :-D !
Вот, Паравоз, когда пошла такая пьянка, как в этой теме, не надо никого клеймить - мы их кухни не знаем, - надо просто аккуратненько перенести эту тему в ЭСУД.
Она кстати, так и называется.
T&B
Кир-кук, смешного тут мало 8) 8) 8) хотя таковое, конечно присутствует 8) 8) 8)
представь, что у тебя был важный насущный для тебя вопрос, ты разместил топик, а его снесли нафиг куда-то, а вот такое как в ссылке висит и будет висеть... это справедливо?
angir
Станислав и Тучка писал(а):

Кир-кук, смешного тут мало 8) 8) 8) хотя таковое, конечно присутствует 8) 8) 8)
представь, что у тебя был важный насущный для тебя вопрос, ты разместил топик, а его снесли нафиг куда-то, а вот такое как в ссылке висит и будет висеть... это справедливо?


Он - не модератор Smile
Модератор - paravoz :-D
Кир-кук
angir, а я уже было стал ядерную кнопку искать :-D !

Станислав и Тучка, если ты заметил, то в этой теме по ссылке Паулюс, помимо междуусобицы с "колегами" Smile , ещё и кучу народа просветил по проблемам.
Я думаю, кое на что можно закрыть глаза, а со сносами .....ну я уже Паравозу всё написал Very Happy !
Сашок
Форум - древнее слово, еще в древнем Риме были форумы где мог высказатся каждый желающий. У нас форум автомобильный, соответственно высказывайтесь на темы автомобильные. Например было интересно читать сравнения разных машин, а лезть в отдельную ветку в падлу. Мое ИМХО - пусть человек напишет темку, пусть она повисит сутки и если она никому не интересна сама уйдет. Удалять надо хамские высказывания, личные оскорбления и т.д. Если человек является владельцем десятки - это наш человек и пусть говорит на любые темы, народ поправит если что не так или даст знать модератору. Модератор не только друг, но и слуга народа!
Если я не прав народ рассудит, а не голосую я принципиально ни за ни против.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы